Трейдер и пенсия

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sergey00, 12 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    В данное время работа трейдера есть нелегальной и потому время работы не засчитывается в трудовой стаж, да и никаким местом при определении пенсии заработная плата трейдера не будет учитываться. потому трейдеру нужно начинать готовиться к пенсии заранее, и одним из способов есть накопление трейдером собственных запасов денежных ресурсов, ну а потом тратить их уже на пенсионный отдых. возможно можно и другими способами заработать трейдеру на пенсию.

2. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Тут весьма спорный и достаточно сложный вопрос. И как ты правильно выразился - мы вне закона в наших странах. В крайней мере в белке именно так. Мои попытки общения с налоговой не увенчались успехом. Мне тупо не знали что вписать, толи незаконную предпринимательскую с выплатой подоходного + весь доход + штраф. Толь послать в пеший эротический тур. Открытие ИП для систематического дохода по отношению к форексу - вообще шиза. Одна беготня с объяснялками откуда деньги Зин не оставит времени на нормальную торговлю. Поэтому лично для себя принял решение со времением купить себе право на жизнь и работу в Черногории, благо климат, менталитет, язык близок к славянам и в определенный момент времени свалить туда. Да не патриотично, Но первое я знаю какие пенсии в белке и не смотря на то, что я люблю овсянку, я хотел бы в старости и мясо есть. Во вторых моя страна за то что я не работаю официально,не состою на бирже труда чтоб получать пособие по безработице менее 15 баксов в месяц (бомжи в сша небось уже передохли со смеху) так еще и должен платить приблезительно 300 баксов налога за то что не работаю.
    зы не пользуюсь бесплатной медициной, за учобу в универе платил сам (даже не родители а именно сам) общественный транспорт - такси :D

3. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    407
    Да какая пенсия трейдерам? Тут когда на обычных работах работаешь и пенсию приходится выбивать. Пусть трейдер так и торгует до гробовой крышки. Работа не пыльная, лишь бы в здравом уме...
    Не уверенна, что правительство узаконит форекс так, чтобы он входил в стаж..может наши внуки застанут это дивное время.

Тут не только форекс, а фриланс в целом. Очень многие зарабатывают дома.

4. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Так вот если бы приняли такое законодательство и приравняли ли бы работу трейдера к официальной работе то тогда бы просто снимал бы брокер как налоговый агент налоги и автоматически все бы учитывалось при начислении пенсии. А пока наверное все таки трейдер сам должен позаботиться о себе и насобирать солидный капитал на пенсионное обеспечение.

5. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Увы если сам себе не отложишь, никто пенсию не даст, тем более в Украине например уже закон есть - стажа если рабочего нет, то на старости, даже минимальную получать не будешь - без доходов короче и останешься.

6. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Зато в еропопе.... без обид и тролинга. По мне, так человек занятый воспитанием ребенка приносит больше профита стране чем десять омонвцев с пеньсией в 45 существенно отличающейся для мирной белки от к примеру препода информатики

7. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    В одной из скандинавский стран(сейчас не помню Швеция или Норвегия) приняли закон о 6-часовом рабочем дне. Это не сказывается ни на зарплатах, ни на пенсиях. Работодатели уверены, что именно первые 6 часов работник проводит с самоотдачей. Соответственно и работники довольны, что больше времени будут проводить с семьей. А у нас даже пенсионеры работают.

8. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Все очень правильно... Нужно на работе работать. А "чаи гонять" с родными или друзьями. Но специфика деятельности может вносить коррективы в цикличность графика. Это выполнение объема работы.

По поводу пенсии. На сколько я знаю (в странах без многоуровневой накопительной пенсионной системы) есть минимальная пенсия и пропорционально "повышенная". А разница между ближайшими смешная. Так что пока так...

9. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 4.95 y.e.
    Симпатии:
    1.310
    К сожалению правительство наше этого не понимает. Женщины вообще должны в 60 лет выходит на пенсию, так что думаю буду трейдить точно до 70 минимум, чтоб себя содержать :) Но откладывать все равно уже надо 100 долларов в месяц точно

10. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    И что вы будете делать с долларами если их запретят?)) Отдадите по хреновому курсу или будете в надежде ждать что вас не сдаст завистливый знакомый и у вас их не отберут просто так))? Я про банки не говорю, это в плане валюты ещё большая опасность чем открыть депозит в любом ДЦ, которое появится сегодня после обеда)).

11. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Скорее мы уже будем на том свете пока доллары запретят, так как америка как процветала так и процветает, а все остальные вынуждены эти доллары скупать и хранить. А вот в банке хранить отечественном так опаснее нету ничего, местные олигархи очень уж часто их банкротят с нашими деньгами.

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    Наверное в трейдеры идут не ради государственной пенсии в будущем. Ну а так - видимо надо формировать инвестиционный портфель понемногу - что-то в недвижимость, кто-то вон курсы клепает, кто-то рефов добавляет - активы собирает..

13. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Маленькое уточнение. Не всем, и при определенных условиях. Условие простое - отказ от социальных сетей на работе. Кстати последний раз когда официально работал - была жалоба деректору на програмера (меня) от бугалтерии - не работает интернет, из интернета не работат контакт и однокласники. А вообще у нас в белке прикольно работать админом, прогером в гос секторе.... У всех мнение что ты не работаешь. Ведь если ты поработал и все как часы работает то ты тупо отсиживыешь свои 8 часов

14. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Вот так могут и стимулировать работать, но в нас так не получиться, даже если мы и перейдем на 6 часовой рабочий день то это не будет означать что мы откажемся от общения в соц сетях, можно же и по мобильному сейчас свободно общаться. Да и как это на пенсию то повлияет, как по мне так совсем не повлияет.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Нашим бы странам закрыть бы долги по своим старым косякам. Примером пои две страховки по которым в 18 лет я должен был получить по 1000 полноценных советских рублей. Плюс я представляю сколько мне должны по 50рублевому займу которые мне в наследство упали. Про тех у кого были деньги на книжках вообще пипец вопрос

16. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Поддерживаю HeavyHell, сейчас накопить денежек для хорошего депозита чтобы потом уехать в Хорватию, Черногорию, Сербию (где приятный и близкий нам климат) и безмятежно отдыхать как от суеты, так и от трейдинга.

17. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Придется все таки копить под подушкой денежные средства на свою беззаботную старость, никто про тебя так не побеспокоиться как ты сам. Хотелось бы так получать именно пенсию, как в цивилизованных странах, там старики после выхода на пенсию постоянно путешествуют, так ведь они то все возможно потому что пенсия позволяет.

18. Nolick

Nolick Пользователь

Симпатии:
    26
    Кто вам сказал, что работа трейдера является нелегальной? Настоящие трейдеры, которые официально устроены на работу в банках, фондах и даже в ДЦ - получают официальную зарплату, платят и налоги и пенсионные отчисления, и стаж им засчитывается. А всех, кто торгует через многочисленные кухни правильнее всего было бы приравнять к игрокам в букмекерских конторах. Они не делают никаких отчислений, и никакая пенсия здесь им "не грозит". Разве что повезет одному из миллиона сорвать более-менее достойную сумму для обеспечения старости, но это лишь исключение.

19. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    У нас не было и нет трейдеров, а потому что для такой деятельности нужна обычная лицензия, а ее никто и не даст. А ДЦ не занимается трейдингом, он лишь предоставляет услуги по доступу к рынку форекс, про это можно ознакомиться почитав лицензии брокеров. На трейдинг есть лицензии в банках, но там доступа простому человеку с небольшими деньгами закрыт, так что в стаж как трейдера будет засчитываться работа трейдера в банке, но там ведь он зарабатывает деньги банку, а не себе и потому в расчет пенсии будет засчитана лишь заработная плата.

20. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Получается "трейдерам" и другим "гемблерам" нужно создавать профсоюз:)

Да уж... Трейдеры работающие в банке у которых задача закупить объем актива по указанным начальством ценам в заданные сроки. Менее разбираются в рынке чем "опытный" трейдер "сливатор". Вообще трейдинг это торговля а человек занимающийся торговлей называется торговец. Почему "оператора" закупок называют трейдером не понятно...