Торгуете ли вы акциями?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем LeRoys, 13 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Выгодно ли торговать акциями или нет, торгуете ли вы акциями? Мне кажется, что это должно быть достаточно интересно. Кстати, где можно найти хороший источник новостей для ориентировки? Без новостей тяжело будет торговать наверное.

alex-bodrov1981 нравится это.
  2. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Если задумались насчет акций, то ориентируйтесь на акции зарубежных компаний, не уверен, что с нынешним положением рубля и с учетом стоимости нефти стоит инвестировать свои средства в акции российских компаний.

3. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    234
    На найсе будет полегче торговать, чем на рашке. Имхо.
    Хотя ри для меня понятен. Чтобы получить достойный доход нужен огромный депозит, ну это так я со своей колокольни рассуждаю. Ну есть кончено уникумы, которые и 50000 рублей раскручивают свои счета. Но тут ключевое слово - раскручивают....

4. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я пару раз задумывался над тем, чтобы торговать акциями, но потом передумал, потому что все оказалось слишком сложно для моего понимания. Я тут еле осуществляю переход с пониманием на другую валютную пару, не то чтобы такой скачок.

ixion нравится это.
  5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 416.10 y.e.
    Симпатии:
    3.563
    Если и торговать акциями то это имеет смысл только на фондовом рынке. но там минимальный депозит начинается от 10 тысяч долларов поэтому пока торгую только валютами у разных форекс брокеров.

ixion нравится это.
  6. ktulhu

ktulhu Пользователь

Симпатии:
    89
    У меня есть немного акций. Но я купил их ради дивидендов, на мой взгляд довольно неплохое вложение денег. Чтоб они впустую не лежали. Торговать пока не торгую.

ixion нравится это.
  7. ixion

ixion Пользователь

Симпатии:
    208
    Раньше в терминале одного ДЦ открыл для себя возможность торговли акциями " голубых фишек" и пробовал торговать акциями компании Ebay. Что сказать -- особой волатильности на рынке акций не было и торговались они преимущественно в восходящем канале.

8. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Акциями никогда не торговал и не буду ими торговать потому что не умею а учиться очень долго . Валютой привык торговать и есть опыт и знания поэтому не буду менять торговый инструмент и терять много времени и денег на обучение торговле акциями .

9. alex-bodrov1981

alex-bodrov1981 Интересующийся

Симпатии:
    17
    Я пробовал работать с инструментами SFD, откровенно говоря сложновато. там частяком всё разбросано на графиках, часты ценовые разрывы, не только нужно владеть техникой, но и следить за фундаментом и желательно если бы были обьёмы в рабочем терминале. Это решило бы многие проблемы. Может к стати кто подскажет где что и как найти обьёмы на эти инструменты?

10. ixion

ixion Пользователь

Симпатии:
    208
    А чем по-вашему сложнее торговать акциями чем теми же металлами или валютными парами?! Наоборот, цена акций на мой взгляд ведет себя более предсказуемо для трейдера, чем цена тех же валютных пар или металлов.

11. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    206
    И сколько времени прошло? Есть какой-то плюс или нету? Я пробовал только на демке. Прикупил был акции фирмы- производителя средств для гигиены тела. Был период, когда плавающая прибыль была более чем в 5 раз. Но я тогда ничего не понимал. :)

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 96.60 y.e.
    Симпатии:
    1.791
    Я торговала акциями только на демо-счетах в конкурсах. В принципе некоторые инструменты мне понравились, но так как мною они мало изучены, боюсь торговать ими на реальном счету. В будущем возможно и добавлю некоторые из них в свои торговые инструменты.

13. alex-bodrov1981

Симпатии:
    17
    Возможно цена акции и ведёёт себя более предсказуемо, но не всегда. К примеру кто знал что акции appl так свалятся, а макдональдс будет расти. Или к примеру adidas растёт.... Одни вопросы, хотелось бы что бы кто то дал ответ на сколько они техничны и насколько они новостные.

14. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Нужно следить за новостями эмитента и прикидывать как поведут себя крупные игроки.

15. alex-bodrov1981

Симпатии:
    17
    И где эти новостиотслеживать? Крупных игроков как определять и их поведение? В общем одно вопросы

16. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    74
    Я даже вчера тестировал на демо счете пару акции, фючерсы. Один плюс нет такой большой валотильности, что приносит некую стабильность. Но зато комиссии есть. И еще что приносит угрозу, если торговать то нужен не малый депозит. Открыл одну сделку, на рублевом счете минимальным лотом, комиссия сразу -18 рублей, один пункт движения 7 рублей.

alex-bodrov1981 нравится это.
  17. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 41.10 y.e.
    Симпатии:
    6.928
    Недавно были опубликованы отчеты о прибыли компании Alphabet, владеющей Google. Доходы Alphabet за последний квартал финансового года составили $4,9 миллиарда. Год назад аналогичный показатель составлял $4,7 миллиарда.
    Благодаря этой информации, стоимость акций компании на торгах возросла на 9% за несколько часов. Это значит, что сейчас Alphabet стоит около $568 миллиардов против $535 у прежнего лидера Apple.

Наверное, это и есть объяснение резкого изменения спроса на акции компаний-конкурентов.

18. alex-bodrov1981

Симпатии:
    17
    С другой стороны есть свои плюсы, нет спреда. К примеру работать с нефтью у некоторых брокеров на акциях или нефти это очень удобно. Особенно учитывая что есть люди что не любители большх стопов. К примеру или спред в 8 пунктов или комиссия 18 рублей. По моему если выставить стоп с учётом спреда то убыток будет по больше. Тем не менее это не плохо что есть комиссия. Но лично для меня боьшой проблемой является сам анализ инструмента. Учитывая к примеру иностранные компании то приходится инфу более или менее искать на англоязычных сайтах. Но как то не очень всё получается. Или не там ищу.

19. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 67.30 y.e.
    Симпатии:
    451
    В принципе, я знаю парней, которые торгуют на фондовом рынке. И при этом их мнение весьма позитивно, ещё параллельно и на форекс. И они считают, что фонда более перспективна и доходна, пусть и в процентом соотношении к депозиту далеко не всегда. Не знаю, как на счет с платформы МТ4, этим просто нужно заниматься, и на мой взгляд, что бы быть успешным на фондовом рынке необходим определённый инсайд. Но, как я понял, графические модели рынка работают и там..

20. Карни

Карни Знаток

Баланс: 64.50 y.e.
    Симпатии:
    596
    Понятно что графические модели работают везде и всегда.Просто так цена никогда не растет и не падает.А чтобы обладать инсайдерской информацией нужны наверное связи в компании.

Загрузка...