Торгуешь сам или все же чужой головой

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем HeavyHell, 13 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Торгуешь сам или все же чужой головой

1. Думаю своей головой

10 голосов
    76,9%
  2. Думаю чужой головой

0 голосов
    0,0%
  3. Думаю своей головой но учитываю чужую аналитику как индикатор

3 голосов
    23,1%
  4. Если мой анализ не сходится с чужой аналитикой - сижу на заборе

0 голосов
    0,0%
  1. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Когда я делал первые шаги на форексе (собственно именно из-за этого и были сливы) у меня появилось ложное чуство что я научился анализировать рынок, хотя стоит признатся что в тот момент времени весь анализ состоял лишь в том, что тупо использовал тех анализ какого-то арабского брокера. А вот, только честно, вы чем руководствуетесь при открытии сделки.

2. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    77
    Конечно своей головой, потому что деньги то свои). Но стараюсь по утрам успевать смотреть вебинары у фрешфорекса по ситуации на рынке. Довольно полезно как в плате текущих действий, так и в плане новых инструментов для анализа.

3. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 12.10 y.e.
    Симпатии:
    1.091
    Я торгую сама и никогда не обращаю внимание на других аналитиков и всякого рода таких "помощников". Ведь торгуя по чьему-то наставлению вы никогда не научитесь сами видеть и анализировать рынок и процессы там происходящие. А если еще в один прекрасный момент ваш помощник исчезнет, получается на форексе вообще нужно будет ставить крест.

4. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Я когда начинал то то же обращал внимание на других и удилял много времени прогнозам других ,и очень мало думал своей головой ,так как было мало опыта ,и все думал раз они аналитики ,то должны все знать ,и у них точные прогнозы ,и даже смотрел бесплатные сигналы ,и поначалу был рад ,так как за счет них удавалось зарабатывать ,но это длилось не долго 2 недели и потом все слив ,и теперь думаю только своей головой .

5. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Исключительно своей головой! В начале пути пробовал и руководствоваться советами разношерстных аналитиков, и автоматическими прогнозами сайтов основанными на тех.анализе. К хорошему это практически никогда не приводило. С тех пор (а на рынке я уже около четырёх лет) торгуют исключительно по своим принципам и исключительно вручную, без использования роботов и т.п.

6. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 1.15 y.e.
    Симпатии:
    1.132
    Думаю исключительно своей головой. Зачем же совершать чужие ошибки своими руками? Это что касается ручной торговли. Но иногда, мне жутко хочется установить советника! Тут уж, естественно задействована "голова совы". Точнее сказать , голова его создателя...:) Она же, как никак, является автором творения...

7. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    301
    Много раз замечал, что когда я не знаю, куда пойдет рынок, ну нет никаких предположений, в общем 50 на 50...начинаю читать аналитиков и форумы, и где-то в 80% случаев начинаю входить по чужим разметкам и потихоньку уничтожать депозит. Поэтому в последнее время считаю, что лучше вообще быть без сделок хоть 2-3 дня или даже неделю, пока не прояснится картина в голове.

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.735
    Опять же насколько своя голова является своей - ведь знания обычно появляются извне. А решения конечно лучше принимать автономно. Даже есть принцип (мне кажется его говорил Ливермор и мне он нравится): "Если у вас есть информация по торгуемому мной инструменту - я не хочу ее знать!" Так что думать только своей и только автономно. :Hi:

9. dedserch

dedserch Пользователь

Симпатии:
    114
    Я стал замечать, что чем больше начинаешь читать аналитиков и на этой базе пытаешься принимать решения, тем хуже у меня получается результат. Хорошо послушать человека если он сам свои знания положительно применят на реальном счете на практике. Но как то в основном трейдер успешный и аналитик - это совершенно разные люди. Может это мое субъективное мнение.

10. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 12.10 y.e.
    Симпатии:
    1.091
    Конечно абсолютно все новички вначале своего пути черпают информацию из вне. Но более грамотные ей не свято верят или доверяют, а относятся к ней с критикой, а также ищут альтернативные мнения, а только потом выбирают действительно нужное для себя. Вот с таким подходом такая информация будет абсолютно не лишней и сможет помочь, а не навредить.

11. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    52
    Еще давно понял, что торговать нужно только своей головой. и советую так делать всем. Так как мне в самом начале моего трейдерского пути чаще всего сливал либо люди, которые продавали торговые сигналы либо чудо роботы, которых все хвалили(привет илан 1.6)

12. dedserch

dedserch Пользователь

Симпатии:
    114
    Я бы добавил больше, что существует мнение, что аналитики - это просто бывшие трейдеры, которые проиграли свой управляющий капитал. И теперь им ничего не остается кроме как давать советы и пытаться на этом заработать. Ну и плюс к этому повышают свою значимость на финансовом поприще, а это в свою очередь тешит личное самолюбие.

13. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Есть еще такие аналитики которые вовсе никогда не торговали. Меня удивляет данный фактор. Как ты можешь анализировать не понимая рынок и никогда не торговав на рынке.

14. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    А зачем им торговать, они изучили паттерн - голова и плечи и другие. Вот и анализируют согласно правилам тех. анализа.

15. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Да ,это удивительно но все же такое есть ,многие даже вас учить будут и еще и за это деньги возьмут хотя сами даже и не торгую ,так как учить проще ,потому что ты учишь то что еже есть и то что написано ,да и тем более ,можно просто выучить материал и учить других и все ,и говорить мол сами анализирую так как их учил ,так кстати многие делают ,а раз слили так сами виноваты потому что нужно было делать по другому ,но об этом уже говорят когда это все произошло .

16. lebedevasn

lebedevasn Интересующийся

Симпатии:
    21
    А чему удивляться, у некоторых брокеров-кухонь такие аналитики, это их хлеб. Многие новички по своей наивности, лени или недостатка опыта нахватают таких прогнозов в надежде на приличный куш, а в итоге убытки.

17. dedserch

dedserch Пользователь

Симпатии:
    114
    Я как то в таком ДЦ ходил на бесплатный семинар. Так там были только общие фразы, а все что нибудь более подробнее, то за дополнительные деньги и в индивидуальном порядке. Но пользы от этого обучения никакого.

18. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    614
    Вот что что, а пользоваться чужой головой, чужим планом, чужими разметками, чужими мыслями не посоветовал бы ни одному трейдеру. Не хочет учится, делать выводы, обкатывать торговую стратегию, самообразовываться, значит не место такому человеку на форе. А иметь цели, определенные амбиции, если угодно, только реальные, цели, план по их достижению просто необходимость для любого трейдера, на мой взгляд.

19. demren

demren Знаток

Баланс: 12.70 y.e.
    Симпатии:
    474
    Ответил первым вариантом на заданный вопрос. Думаю своей головой.
    Есть у меня личная торговая система и под себя разработанный и записанный на бумаге торговый алгоритм. Сделки я открываю на основании лично сделанного технического анализа на графике Н4. Свои сделки я открываю по паттерну на графике М5 и только в направлении тенденции.
    Риск в каждой сделке 1% от суммы денег на счёте, а иногда и 0,5% даже.

20. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.460
    Чужая голова далеко не всегда плохо, но это если вопрос не касается ваших денег. По сути, если пользоваться чужим анализом для принятия решений, то получается некий модифицированный вид инвестирования, сродни памм счету, только без отчислений управу за его работу. Берете чужие данные и по ним работает своими деньгами, но так долго продолжаться вряд ли сможет, так как всем людям свойственно ошибаться.