Торгуем на новости

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Khariton, 18 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Так назовите тут этого хитровыдуманного "брокера", который жульничает с прибылью полученной на большой волатильности при выходе макроэкономических новостей. Пусть трейдеры знают врага в лицо).

2. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 14.40 y.e.
    Симпатии:
    312
    Да все прекрасно его знают, просто многие с данным брокером не работают, потому что увидели такую несправедливость, кого-то условия торговли не устроили. Называть не буду, потому что не стоит, скажу только что у него запрещено торговать на новостях, хотя в договоре это скрыто, как прибыль полученная на сильном и резком движении цены.

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    Вообще то это одна из версий Блумберга... но я вижу что Вы конечно более осведомлены чем финансисты с Блумберг)) И ваша "версия" о роботах и торговле с элементами мартина на парочку миллиардов конечно менее фантастическая))
    Хотя, в пользу версии от Блумберг является то, что однажды такое уже происходило с фунтом, когда на "тонком" рынке огромная сделка привела к обвалу фунта

4. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Я наверное не больше осведомлён, а более реально смотрю на вещи). То что там придумали финансисты с Блумберг ничем не подтверждено, а моя версия как минимум подтверждена множествами сливами депозитов).

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В принципе, я не спорю, так как ни кто точно не может сказать, кто или что конкретно двигает рынок, так что версия финансистов Блумберг, вполне рабочая, но если бы это увидеть своими глазами, как такое происходит, то тогда сомнения все рассеялись, но такого, к сожалению, ни кто не покажет.

6. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Отличная позиция... Только судя по всему еще недостаточно слито депозитов для того что бы понять то, что на новостях на много выше вероятность потерять, чем заработать..
    Вот именно... а те кто и дальше пытаются разгадать эти секреты и дальше получают чрезмерные убытки..

7. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Мне немного тут не понятно. Вот например на новостях образовалась повышенная волатильность и свеча стремительно погнала в одну из сторон. В таком случае, если у вас грамотно выставлены стопы, то они у вас сработают и вы не понесёте ощутимых потерь. А если свеча погнала в сторону открытой сделки, то можно неплохо заработать. В последнее время я редко вижу выносы стопов. (имхо)

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    @Denver,
    Но ведь стоплосс может сработать не по той цене, на которой он выставлен, и тогда трейдер потеряет намного больше чем он запланировал. Да и разводы встречаются довольно часто, и могут зацепить два ордера, как с одной, так и с другой стороны. А вообще, если у вас получается зарабатывать на новостях, то это не плохо.

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    При резком увеличении влатильности так же увеличивается возможность проскальзывания и стоп может сработать аж там. где цена приостановилась... у меня были случаи когда реальный убыток был в два раза больше чем предполагаемый... А еще реже были случаи когда, не смотря на установку стоп-лосса, депозит вообще уходил в минус

10. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Есть конечно такие риски, но в последнее время я этого не замечаю. Нет таких сильноволатильных движений при которых проскальзывал бы стоп-лосс даже на ~20-50пп. Это происходит крайне редко и лично я не обращаю на это внимание. Риски есть всегда, т.к. это "Форекс").

11. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Дело в том, что проскальзывание разное у каждого брокера, у одного может быть 20 пунктов, а у другого 50, а это уже не мало. Но конечно, тут ещё зависит, какой процент риска вкладывает трейдер в сделку, кому-то 50 пунктов, это не много, но для кого-то 20, это уже реальный удар по депозиту.

12. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    ну так не лучше же если свести эти риски к минимуму?? Лучше потерять пару процентов за транзакцию ввода/вывода чем потерять в десятки раз больше из за нечестного диллинга или соответствующей рыночной ситуации...как по моему то "овчинка стоит выделки"...

13. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В принципе, ваш подход с какой-то стороны тоже довольно правильный, но не каждый придерживается такого принципа торговли. Кто-то наоборот, хочет накопить большой депозит, а потом на нём торговать, и тут он тоже будет прав, так как с приличным депозитом, намного спокойней торгуется. Вообщем, у каждого свой подход.

14. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Вы думаете?? Чем больше депозит, тем больше опасения его потерять... И эти опасения не безосновательны... Достаточно много как торговых, так и не торговых рисков которые нас сопровождают при увеличении депозита... Тем более если брокер выбирается по лучшим, с точки зрения трейдера, торговым условиям а не по надежности (даже если эта надежность "затмевается" достаточно высокими спредами или другими, не очень устраивающими трейдера, техническими условиями торговли)

15. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    3.351
    Эта неделя насыщена большим количеством важной статистики -хороший повод поторгвать на новстях. Но при этом нужно постараться закрыть все позиции и работать только одним инструментом, чтобы успевать контролировать ситуациюи успевать фиксировать прибыль.

16. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    374
    Как ни странно,о том же самом,и практически этими же словами и я подумал во вторник.В результате за неделю 471 пункт только на новостях.К сожалению все сделки приложить не могу но сегодняшний пайроллс,который я торговал на USDJPY и плюс 23 пункта на скрине.Что сейчас происходит не смотрю терминал закрыл(седины прибавил за неделю:Biggrin:).

Вложения:

17. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Ну не знаю.. Как по мне то "торговля" на новостях скорее игра чем собственно торговля-далеко от стабильности и контроля над рисками... при чем даже если предполагались малые риски рынок на новостях их может сделать большими..

18. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Это у кого как, вот у меня, когда депозит приличный, то и торговля приносит ощутимую прибыль, но я торгую консервативно. А если депозит не большой, то тут начинаются проблемы. Главное, понимать, что не стоит жахать при большом депозите, так как оно этого не стоит.

19. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Как это? Если депозит большой то он или есть или его нет... А у Вас, как я понял с ваших слов, то он большой то маленький... Что случается с большим депозитом на котором Вы торгуете с минимальными рисками?

20. Evgast

Evgast Интересующийся

Симпатии:
    24
    Так никто не жахает на больших счетах во всяком случае в здравом уме. А маленький счет в случае проигрыша не так жалко как большой. Потому и рискуют, но в основном это те кто решил играть.