Торгуем на новости

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Khariton, 18 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    847
    слышал что крупные трейдинговые компании или инвестиционные банки скупают недвижимость рядом с серверами банков -маркетмейкеров с целью получить преимущество хотя бы в сотые доли секунды которых хватает для получения прибыли с помощью высокочастотных роботов совершающих за это время сотни сделок крупными лотами

2. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 39.40 y.e.
    Симпатии:
    1.372
    Я так же читала подобную информацию. А если речь идёт о деньгах, то верю, что это может быть правдой, так как тратиться на бесполезные помещения без возможности заработать на них - это не в духе банков, которые 8 раз всё просчитают, прежде чем потратят хоть одну копейку, не говоря уж о сотнях, если не миллионах.

3. Denver

Denver Знаток

Баланс: 134.80 y.e.
    Симпатии:
    643
    Ну а тут кто-нибудь заработал на новости-событии по референдуму? Что-то автор темы пропал со своим очень интересным) клиентом, который открывает ордера в зависимости от вышедшего данных.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    225
    Интересно, что сегодня ночью произошло, что опять фунт плюхнулся вниз, или же это продолжения событий по референдуму? Вообще, становится всё интересней, то франк, в прошлом году грохнулся, а в этом году, уже два раза фунт рушиться. Интересно какая валюта следующая будет?

5. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    Версий куча:

- большой ошибочный рыночной приказ на продажу и/или исполнение стоп-приказов на продажу фунт/доллара на споте или соответствующих опционов. В пользу этой гипотезы говорят вялые движения доллар/иены и евро/доллара (Тошихико Сакая, глава валютной торговли BTMU в Токио);

- “похоже, что кто-то продал большой объем «по рынку» в условиях низкой ликвидности (Киосуке Судзуки, глава валютной торговли Societe Generale вТокио);

- (люди) трейдеры решили взять опционный барьер внизу, что вынудило торговые алгоритмы гнаться за ними, продавать и спровоцировало каскадное исполнению ордеров (три неназванных азиатских валютных дилера);

- по мере снижения пары ликвидность истончалась, а дилеры не успевали вводить биды в свои торговые платформы. Т.е. вина за отсутствие ликвидности возлагается на тех, кто должен ее обеспечивать;

- некоторые участники рынка сообщили Bloomberg о том, что во время обвала фунта многие контрагенты периодически и надолго «отрубались», не предоставляя реальных бидов;

- многие участники рынка говорят о том, что хаос усилило срабатывание большого количества внебиржевых опционных барьеров в диапазоне $1.20-$1.25;

- многие участники рынка пожаловались на то, что их стоп-приказы на открытие коротких позиций по фунту были исполнены с большим ценовым разрывом, что вынудило их «пытаться купить по любым ценам» и спровоцировало 5-фигурную коррекцию фунт/доллара.

Но чёткого ответа на вопрос что вызвало обвал фунта — нет, поскольку в это время новостей по Великобритании не было. Вероятно выступление президента Франции Франсуа Олланда, в котором он выступил за жёсткую позицию по отношению к Великобритании, подготовила почву для подобного движения. А исполнение крупного ордера при низкой ликвидности вызвало исполнение других ордеров, что привело к данной ситуации.

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Вот в чём вся проблема, что ни какого чёткого ответа нет, а значит есть всегда опасность, что может обвалиться и другая валюта, и тогда могут довольно сильно пострадать трейдера, а брокер всегда сможет выкрутиться, чтобы не выплачивать прибыль.

7. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    Никто не пострадает, если использовать ограничители рисков, то есть стоп-лоссы. Трейдеры, которые не используют стоп-лоссы, долго на рынке не продержаться. Рекомендую всегда использовать стоп-лоссы.

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Я лично, в своей торговле обязательно использую стоплосс, так как это предусматривают правила ТС, да и депозит не хочу потерять. Так что тут каждый выбирает своё, просто знаю не мало трейдеров, которые игнорируют стоп, но тем самым подвергают угрозе депозит.

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    847
    Есть несколько мнений об этом- их озвучил Блумберг, так вот по одному из мнений на "тонком", мало ликвидном рынке какой то банковский трейдер с Азии открылся по ошибке огромным лотом на продажу фунта а дальнейшее падение спровоцировали сработавшие отложки и стоп- ордера

10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Интересно получается, всего лишь какой-то богатенький трейдер открылся по ошибке не в ту сторону, и так резко обрушился фунт. Так могут многие богатенькие, рулить всем рынком, хотя они это и делают, но вот чтобы так обрушать валюту, это очень странно.

11. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    Да ну это кто-то фильмов насмотрелся и выдаёт эту версию за реал. На самом деле всё намного проще: взяли и вынесли роботы и ручные ТС по мартину. Посмотрите сколько даже на этом форуме образовалось сливаторов. Так это только те, кто об этом тут сказали, а сколько ещё тех, кто не признаются в этом?!) И так по всем сообществам-форекс.

12. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    В любом случае, на данном обвале, кто-то заработал, а кто-то слил, такое часто случается, ну а если кто-то не хочет говорить об этом, это дело каждого лично. Молчат не только об убытках, но и о прибыли, так как деньги любят тишину.

13. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    Тут тоже всё просто: слили ТС и АТС применяемые метод мартингейла, ну а заработали трендовые ТС.
    Я бы не сказал, что на этом форуме молчат о прибыли :Biggrin:. Когда есть прибыль, тут на форуме в определённых ветках некоторые т.н."трейдеры" из штанов выпрыгивают, чтобы рассказать о прибыли, а при огромной просадке или сливе от них слова не вытянешь :mocking:.

14. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Это действительно так, если трейдера торговали по тренду, то они в любом случае заработали, но вот вопрос, все ли ДЦ выплатят прибыль?.
    На мой взгляд, хвастаться не красиво, да и не зачем это делать. Просто когда общаешься, то некоторые коллеги не верят в то что можно стабильно зарабатывать вот и приходится выкладывать стеймент, а попусту болтать, это ни к чему.

15. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    За все ДЦ сказать не могу, но есть ДЦ, которые например мне, в выплатах не отказывают). Может быть нужно тщательнее подбирать ДЦ?
    Я согласен. Но люди бывают разные, и на этом форуме есть хвастуны). Видимо хвастовством они таким образом пытаются реализоваться. Но после хвастовства и при намечающимся сливе депозита, таким людям будет очень неловко себя тут чувствовать. Сейчас я как раз наблюдаю такую картину в одной из тем форума).

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Я имел ввиду отказ в выплатах, при форс мажорных движениях, когда трейдер зарабатывает сверх прибыль, причём за очень короткий промежуток времени.
    Зачем тогда хвастаться, если торговля идёт не стабильно, и после прибыли идёт слив. Я считаю, если трейдер и хочет чем похвастаться, то тогда надо предоставить детальный отчёт, за несколько месяцев или за год, вот это будет реально.

17. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    Ну я сверх прибыли не зарабатываю, наверное поэтому ко мне ДЦ и подобные форекс-кухни относятся лояльно).
    [

18. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Тут даже разговор не о сверх прибыли, а о том что она была получена за счёт резкого движения цены. Ведь есть такие ДЦ, которые не учитывают прибыль, которая получена данным путём, и брокер просто берёт её и списывает.

19. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    643
    Наверное у меня небольшой опыт и поэтому я с такими "брокерами" не пересекался. А если бы это произошло, то я бы бежал от них при первой же возможности. Ведь есть же масса других нормальных брокеров, которые так не заморачиваются. (подсказывать не буду, т.к. для этого есть гугл). ;)

Perfomens нравится это.
  20. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Вся фишка в том, что данный брокер делает довольно хитро, кому-то прощается всё, и он может торговать как хочет. А кому-то, списывают прибыль при небольшом нарушении, которое служба безопасности придумывает на ходу.

Загрузка...