Торговый журнал "News trading"

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Ameli, 4 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Ameli

Ameli Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    43
    :Greeting: Приветствую всех!
    Хочу поделиться и протестировать стратегию торговли на новостях. В интернете много вариантов торговли, но все они основаны на возможности поймать новостной импульс. Я же хочу пойти иным путем и торговать после публикации экономических данных, в среднем через 15-30 минут. Но есть и пару исключений, где открывать сделку нужно перед публикацией новости..

Суть стратегии в том, чтобы по закрытию сигнальной свечи, торговать в сторону ее направления. Под каждую новость таймфрейм, профит и стоп подбираются индивидуально, в зависимости от силы влияния на рынок. В основном это предыдущие тесты и история.

Уровень риска не более 10-15 процентов на одну сделку. Но этот месяц буду торговать одним лотом, посмотрю на результат в пунктах.

Я пробовала разные варианты подобной торговли, сейчас хочу протестировать самый оптимальный.

2. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сегодня по GMT+2 в 14.00 было опубликовано Решение Банка Англии по процентной ставке.
    Параметры сделки: таймфрейм (ТФ) - М15, TP - 50п, SL- 37. Цена прошла 30 пунктов и ордер был переведен в бузубыток. В итоге сделка закрылась по TP +50п.

GBPUSDM15.png

3. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    По GMT+2 в 15:30 было опубликовано уровень безработицы и изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики США.
    Параметры сделки: валютная пара EURUSD, ТФ - М15, TP - 120п, SL- 45.
    вход в сделку до публикации новости по цвету свечи, за 30-60 сек до закрытия. Это единственное наблюдаемое мною исключение.
    Сделка была на грани закрытия по стопу, но цена все же пошла в предполагаемую сторону. по ходу торгов переносила стоп через каждые 30-40 п. В итоге закрылась по SL+68п.

4. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    По Канаде в 15:30 (GMT+2) опубликовано уровень безработицы и изменение числа занятых.
    Параметры сделки: валютная пара USDCAD, ТФ - М15, TP - 46п, SL- 34.
    Вход в сделку после публикации новости по цвету свечи. В итоге закрыто по TP+46п. По ходу торгов сделка переносилась в без убыток через 30п.

5. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    План торговли на неделю с 08.02.2016 по 12.02.2016.
    9 февраля:
    - Швейцария- Уровень безработицы (без учета сезонных поправок)/
    10 февраля:
    - США- Речь председателя ФРС Джанет Йеллен.
    11 февраля:
    - Швейцария- Индекс потребительских цен(открытие сделки под вопросом).
    - США- Речь председателя ФРС Джанет Йеллен.
    12 февраля:
    - Австралия- Выступление главы РБА Гленна Стивенса.
    - Еврозона- ВВП, кв/кв, г/г

6. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Когда выходит новость в отдельности по одной из стран Евросоюза, то сделки не открываю. Предварительное тестирование показало низкую отработку сигналов. пока буду только вести наблюдения за поведением цены.

7. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Швейцария в 8:45 (GMT+2) опубликовано Уровень безработицы (без учета сезонных поправок)
    Параметры сделки: валютная пара USDCHF, ТФ - H1, TP - 57п, SL- 39 .
    Вход в сделку по закрытию часовой после публикации новости. В итоге закрыто по SL- 39.

8. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Были сомнения стоит ли открывать сделку по франку, против тренда, и отрицательный результат не заставил себя долго ждать. Возможно, при оптимизации стоит учитывать направление тренда. Но пока буду только наблюдать.

9. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сегодня в 17.00 (GMT+2), после выступа председателя ФРС Джанет Йеллен, на М30 была открыта сделка на продажу. Валютная пара EURUSD, TP - 101п, SL- 39п. В итоге закрыто по SL- 39п. Сделка, как и предыдущая, открывалась против тренда.
    EURUSDM30.png

10. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Не было возможности вовремя отчитаться о проделаной работе, по причине отсутствия интернет связи.
    11 февраля была открыта сделка по индексу потребительских цен в Швейцарии. Валютная пара USDCHF, ТФ-М30, TP - 50п, SL- 32п. Сделку перенесла в без убыток и ее закрыто по SL+12п (открывалась по тренду).
    Остальные запланированные сделки пришлось пропустить.

11. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    План торговли на неделю с 15.02.16 по 19.02 16.
    15 февраля:
    -Еврозона- Речь президента ЕЦБ М. Драги.
    16 февраля:
    -Великобритания- Индекс потребительских цен.
    17 февраля:
    - Великобритания- Уровень безработицы по ILO .
    18 февраля:
    - Австралия- Уровень безработицы.
    19 февраля:
    - США- Индекс потребительских цен.
    В экономическом календаре будет еще публикация данных по Японии, но данная валюта плохо поддается прогнозированию, я по ней не торгую.
    Еще запланирована публикация индекса потребительских цен по Канаде, но цена реагирует по разному, поэтому не торгую.

12. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    После речи президента ЕЦБ М. Драги в 16.00 (GMT+2) была открыта сделка на продажу. Валютная пара EURUSD, ТР +94п, SL- 33п. В ходе торговли, сделка была перенесена в без убыток и закрыта по стопу в +14п. Открывалась по тренду.

13. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    По Великобритании в 11:30 (GMT+2) опубликовано индекс потребительских цен.
    валютная пара GBPUSD, ТФ - М30, TP - 116п, SL- 44, тип ордера - SELL/
    Сделку открыла после закрытия новостной свечи. В итоге закрыто по TP+116п. GBPUSDM30.png

14. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сегодня была проведена сделка по уровню безработицы в Великобритании. Валютная пара GBPUSD, ТР +94п, SL- 46п. сделку открыла на М30 в 12.00 в сторону закрытия сигнальной свечи. В результате сработал SL- 36п, который был уменьшен на 10п в ходе торговли.

15. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 1.30 y.e.
    Симпатии:
    93
    Что за уровень риска, 10%?

16. Supertraders

Симпатии:
    93
    В таких случаях лучше пользоваться не ручной торговлей, а при помощи сервиса новостной киллер, не пробовал, правда у меня по карте не берёт деньги, недостаток многих сервисов, на новостях самому опасно торговать, как только посмотришь результат, а цена уже пошла или прошла нужное расстояние. Я видел, как с одной сделки до 40% берут. Новость вышла, а ты уже в рынке, прежде чем она дойдёт до твоего компа, одна часть киллера на сервере, а другая у тебя на компе. Вот и весь секрет.

17. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Процент риска од депозита на одну сделку. Но пока это только предположения, может и меньше будет. Это процент остался из предыдущей стратегии, правила торговли из которой я сюда добавила.

18. Supertraders

Симпатии:
    93
    Да, прошу прощения, думал, я с мужчиной разговариваю. А это женщина.

19. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Так мне не нужно открывать сделку при выходе новости. Мне важно как цена отреагирует и только тогда уже открываю. Я о такой программе впервые слышу. Как я поняла сигнал будет идти по факту полученных экономических показателей. Но как можно будет автоматически определить тренд, на конкретном таймфрейме и направление сигнальной свечи?

20. Supertraders

Симпатии:
    93
    А там не нужно определять тренд, там просто идёт реакция на новость, ведётся статистика как реагировал рынок раньше, сколько пунктов можно взять с данной новости, обычно 30пп, на важных новостях больше, так же можно агрессивно торговать. И консервативно, стопы всегда ставятся дополнительным советником. Название набери в поисковике ну буду реферальную ссылку давать. Толку от неё, FxNewsKiller в поисковик.