Торговый журнал AnetFX

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем AnetFX, 12 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. AnetFX

AnetFX Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    127
    Почитала дневники и ведение торговли некоторых форумчан в данной ветке форума и решила начать вести свою.
    Открыт новый счет Pro-cent в компании РобоФорекс для этой цели. Внесена небольшая сумма на депозит. Счет замониторен на MQL5 (ссылка в моей подписи на мониторинг счета в данном сервисе).
    Цели, которые преследую - дисциплинировать себя в торговле, максимально стабильно увеличивать депозит, вывести счет в рейтинг подписки для MQL5, получить первых подписчиков на сигналы.
    Торговля будет вестись смешанная. Пока торгует только советник, так как сигналов для открытия ручных позиций не было. Предполагаю торговать вручную внутри дня, используя метод торговли трендовый +на пробой утреннего флета.
    Результаты буду выкладывать раз в день или раз в неделю - по возможности и ситуации.

PS: прошу в теме не флудить без необходимости, так как данную тему больше для себя предполагаю вести, т.е. для контроля собственной торговли. Но если кого-то заинтересует моя тема, то буду очень рада видеть тут отзывы о торговле, на вопросы отвечу, пожелания или замечания - выслушаю)
    Защищенный контент, требуется регистрация.

2. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Итак, по скрину выше видно, что за первый день торговли на счете вчера получена прибыль 91.98 центов, что для данного депозита очень неплохо.
    Сегодня второй день ведения счета. Пока продолжает торговать советник, возможно сегодня появится сигнал и для открытия сделки вручную.

3. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Итак,за сегодня торговля принесла еще 109.43$ (на данный момент). Робот продолжает торговать. Для сделок ручных сигнала не увидела, так как утренний флет был достаточно широким - решила пропустить день и не открывать позиций. И не зря, так как качественной отработки не получилось бы. Результаты торговли и текущий баланс на скрине:

4. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    День третий.
    Опять торгует робот. Для ручных сделок нет точек входа - пара торгуется во флете, не давая войти в рынок по стратегии и получить прибыль, так как флета по утрам нет, как такового, сразу идет импульс.

5. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    В завершении торгового дня подвожу итоги торговли.
    Для открытия сделок сегодня не было сигнала - цена как и ранее, болталась во флете.
    У робота тоже не густо - 50.73$ за день, но еще остаются открытые ордера, поэтому быть может прибыли за день будет больше в ближайшие часы.

6. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    День четвертый.
    Итак, зависшие со вчерашнего дня сделки робота, закрылись. Руками открывать пока не планирую - опять цена ходит туда-сюда - не даст взять прибыль.

7. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    На конец дня прибыль составила 131.37 цент (извиняюсь - выше писала в долларах, но так как счет центовый, конечно же это сумма в центах). Как и ожидала, цена торгуемой пары двигалась активно и успела сходить и вверх, и вниз. Сигналов пока нет, но для робота, напротив, такой рынок очень хорош и дает возможность получать прибыль.

8. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    День пятый.
    Вчера торгуемая пара после роста сильно двинулась вниз. После такого импульса не думаю, что следует ожидать движения вверх - возможно продолжение вчерашнего снижения. Но диапазон утреннего флета вновь достаточно широк. Буду смотреть по ситуации - будет ли возможность войти по системе на продажи.

9. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Результаты торговой недели
    Ручных сделок не было, так как рынок "чудил" всю неделю и входа как такового не было. Можно было конечно, отработать рост вчера, но были сомнения, так как основное направление рынка все же, вниз - не решилась...
    Итак, за неделю торговли на счете, прибыль составила 531.39 цент, что совсем не плохо при депозите в 28 долларов.

Желаю всем отличных выходных!

10. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    День шестой.
    На начало рабочей недели торгует только робот. Образовалась небольшая рабочая просадка, так как рынок движется безоткатно.
    Сейчас еще рано определять диапазон утреннего флета, так как он еще полностью не сформирован, но верхнюю его границу предполагаю на уровне открытия рынка сегодня. Пока выставила отложенный ордер на пробой этого уровня, так как анализ движения цены пары в целом, показал, что общая тенденция движения пары - восходящая.

11. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    День седьмой.
    Вчерашний день пара провела во флете, не дав возможность открыть ручные сделки, и торговать роботу. Заработок за вчерашний день составил всего 33 цента, что совсем немного.
    На начало текущего дня, закрылись вчерашние покупки по паре, что принесло еще 58 центов на депозит. Отложенный ордер, выставленный вчера, удалила, так как пара торговалась на одном месте. Надеюсь, что сегодня будет возможность отработать хотя бы одну сделку, так как рынок, вроде, начал оживляться немного.

12. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Вчерашние сделки не принесли прибыли, так как пара просто не дает возможности отработать пробой диапазона. Пока думаю, просто наблюдать за поведением пары, так как чаще всего, диапазон движения инструмента в период утренний достаточно широк, либо пробивается в обе стороны.
    Пока продолжаю работать в автоматическом режиме.

13. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Так как по паре евродоллар диапазон утреннего флета стабильно широк в последнее время, приняла решение брать и другие пары для работы.
    На данный момент по фунтодоллару имеется достаточно узкий диапазон, который дает возможность поставить на его границах ордера.

14. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Неделя выдалась не очень удачной - не было времени вести торговлю и рынок не позволял взять одно направление.
    Пока принято решение сделать паузу в ручной торговле и одновременно, дождаться, когда торгуемая пара выберет себе направление. Торговать в автоматическом режиме буду как обычно.
    Так же, результаты торговли буду выкладывать раз в неделю, так как чаще пока нет необходимости.
    Итого по завершении двух недель торговли, результат +15.59%.

15. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Подвожу итоги торговли за неделю.
    В целом, считаю, что отработано неплохо, так как прибыль за три недели работы счета в 1076.53 цента значительная относительно размера баланса. В дальнейшем, конечно, необходимо поработать над просадкой, так как она на текущий момент великовата.

16. Grigoriy

Grigoriy Интересующийся

Симпатии:
    54
    В первом посте вы написали, что цель ведения этой ветки дисциплинировать свою торговлю. Но мне не понятно как можно дисциплинировать торговлю советника. Он либо торгует либо нет. Что касается советника, то он торгует без стопов с применение Мартингейла. Но я например не знал, что советник может ставить замки. На скриншоте за 19.01.2016 открыты ордера на бай и на селл. Или замок поставлен вручную?

17. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Планировалась торговля смешанная. Робот, к сожалению, слил счет вперед...
    В будущем попробую вести только ручную торговлю на другом счете и продолжу данную ветку или открою новую.
    Возможно, даже с первого торгового дня предстоящей недели буду выкладывать скрины и торговлю без участия робота, так как счет будет открыт пока небольшой.

18. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Итак, как и обещала, открыла новый счет (ПАММ в инста форекс), сделки на котором буду показывать в данной ветке.
    Баланс счета был пополнен на небольшую сумму 13 долларов.
    За вчерашний торговый день были проведены несколько сделок, как удачных, так и не очень.

Так же, сегодня была отработана сделка на продажу по австралийцу.
    В результате этих сделок, баланс счета 19.35 долларов на текущий момент.
    Как видно на графиках, работать буду внутри дня по простой трендовой стратегии с использованием всего двух индикаторов - Супертренд (основной) и РСИ (вспомогательный).
    Цель ведения ветки, как и ранее - настроить систему на серьезную работу, дисциплинировать себя и не открывать беспорядочно сделки.

19. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Открыла сделку селл по паре фунтодоллар - есть сигнал на продажу:

20. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    За вчерашний день было проведено несколько сделок по сигналу ТС, но особого результата получить не удалось, так как некоторые из них принесли убытки ввиду высокой активности рынка и разнонаправленного движения инструментов (что является губительным для любой трендовой системы):

Баланс на начало текущего дня в итоге 25.35$.