Торговый план в трейдинге. Нужен ли он трейдеру?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 15 май 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. demren

demren Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    430
    Только немного дополню Ваш ответ сказав в моём сообщении о том, что где-то лет 7 тому назад я очень серьёзно интересовался торговлей отложенными лимитными ордерами, то есть исключительно buy limit и sell limit. То есть именно лимитные ордера позволяют получить самую лучшую цену, а при других любых условиях такой ордер просто не сработает ...

2. babij

babij Знаток

Симпатии:
    345
    то вы 7 лет или даже больше сидите на форумах и никакого продвижения? А сколько вы планируете еще сидеть на форумах и охотится за бонусами? А торговать на реальные деньги или управлять ПАММ счетом когда планируете? Что-то такие перспективы мне совсем не нравятся...на форексе...

3. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    Не нужно никогда за меня говорить о чём-то в своих постах. Обсуждай всегда только свою торговлю!
    Да и вообще то я никому не собираюсь что-то доказывать.

4. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.117
    Конечно, это не самый лучший вариант, но если человек, к примеру, работает на основной работе или торгует в долгосрок на старших тф, то в принципе можно пробовать применять такой подход. На младших ТФ это просто нереально при всём делании)).

5. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    Возможно, что имеет смысл задуматься над тем, чтобы были в наличии сразу несколько вариантов своей основной торговой системы, чтобы трейдер проторговал как можно больше различных ситуаций в рынке, тем самым приобретая для себя такой ценный опыт торговли, который вне сомнений сгодится в будущем.

nikolja нравится это.
  6. babij

babij Знаток

Симпатии:
    345
    Я считаю что при таком подходе можно работать но на таймфреймах Д1 или больше. Но Д1 это оптимальный. Снова таки нужно прибыльность торговли регулировать соотношением прибыли и стопов. И статистика со временем подтвердит возможность использования такой торговли.

7. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    Может ли наличие определённого плана для торговли обязать трейдера следовать этому своему разработанному и опробованному в торговле плану и не отступать от него ни на шаг? Скорее всего это сделать будет невозможно, ведь каждый трейдер часто совершает свои собственные ошибки в торговле, кто-то не ставит сразу же стоп лосс когда открывает сделку, а кто-то вообще не использует стоп лоссы в торговле по причинам, которые следуют исключительно из личной психологии трейдера ...

8. wowa

wowa Знаток

Симпатии:
    161
    Я думаю что планировать можно, но очень тяжело чтобы такие планы были реализованы, так как часто это влияет на психологию трейдера. И когда мы не можем выйти на определенный запланированный результат - мы начинаем допускать ошибки как в торговле так и по манименеджменту.

9. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.117
    Я думаю, что любой план должен быть рассчитан не только для положительного исхода дела, но и с учетом того, что что-то может пойти не так. В таком случае трейдер не будет обескуражен и не потеряет самообладание. А если составлять план только в одностороннем порядке, то конечно будет сложно взять себя в руки при неудачах.

10. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 23.40 y.e.
    Симпатии:
    5.103
    Хороший совет, только нужно не больше проторговывать различных ситуаций, а переключать системы когда получаешь повышенную доходность. Многие переключают при убытках или перестают торговать, но логичнее переключиться на использование другой т.с после получения повышенной доходности.

11. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 16.30 y.e.
    Симпатии:
    86
    О торговом плане не задумывался никогда ! Хорошо это или плохо ? Не знаю. Но на прибыль это никак не влияет ! Есть рынок , есть я , есть цена . И только от меня зависит входить в рынок или нет . От меня зависит торговать внутри дня или как то иначе . Моя первая задача сохранить депозит , а уже потом приумножить. Торгую когда хочу и сколько хочу . Возможно кто то думает иначе . Это нормально . Сколько людей , столько и мнений .

12. wow

wow Интересующийся

Баланс: 27.00 y.e.
    Симпатии:
    16
    Планировать то можно, но вот не всегда этого плана получиться придерживаться. Ведь прибыльность может быть разная и это может зависеть от волотильности рынка и торговой системы, которая будет использоваться для торговли.

13. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 16.10 y.e.
    Симпатии:
    175
    Естественно, торговый план должен предусматривать несколько вариантов: как получить максимальную доходность, так и способ выйти с рынка с минимальными потерями. Т.е. в зависимости от того, куда пойдёт цена и как будут развиваться дальнейшие события.

14. wow

wow Интересующийся

Баланс: 27.00 y.e.
    Симпатии:
    16
    Запланировать именно получить определенную доходность будет сложно, а вот спрогнозировать движение цены и возможный план действий можно, а если этот план реализуется то и планировать получение прибыли.

15. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 16.10 y.e.
    Симпатии:
    175
    Торговый план и планирование прибыли совершенно разные вещи. Там где планируется доходность - это инвестиционный план. И применяется он больше при вложениях в ПАММ-счета или инвестфонды.

Загрузка...