Торговые системы — использовать свою или чужую?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 12 июн 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. babij

babij Знаток

Баланс: 138.70 y.e.
    Симпатии:
    345
    в том то и дело, что я уже годами тестирую разные торговые системы трейдеров профессионалов, (это они себя такими называют). Не фига не работает. Если я не прав, то покажите мне такого трейдера с его системой. Все они одинаковые. Зарабатывают на продажах курсов, индикаторов или роботов.

Николай777 и вад111 нравится это.
  2. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 108.30 y.e.
    Симпатии:
    597
    Тот же Angy, например, хотя, и у него, скорее, симбиоз, как и у меня, разных ТС. Основа, это преславутый Прайс Экшен плюс анализ реальных объемов фьюч рынка для более оптимального поиска точек входа - выхода в сделку. В любом случае, использовать ли чужую систему, либо самому выдумывать велосипед - дело сугубо индивидуальное, и все хорошо то, что приносит профит. Я не вижу смысла в лозунге, на подобии, мол каждый трейдер обязан придумать своё.

3. demren

demren Знаток

Баланс: 65.80 y.e.
    Симпатии:
    424
    Торговых систем можно ежедневно создавать десятки, но вот будет ли возможность торговать по сигналам очередной ТС может показать только сам рынок в режиме онлайн, то есть тест системы (торговля) на реальном торговом счёте с небольшой суммой средств всё расставит на свои места.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 584.10 y.e.
    Симпатии:
    4.932
    Да и до тестирования понятна ситуация по любой стратегии, если в рынке уже давно. Это на начальном этапе трейдер думает, что все стратегии в корне отличаются. Со временем понимаешь, что ничего в этих т.с нет и по своей сути они крайне похожи друг на друга.

5. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 139.80 y.e.
    Симпатии:
    524
    Тут вы правы, так как в основном так и происходит. На вопрос где вы больше зарабатываете на рынке или на продажах курсов такие трейдеры часто говорят что на курсах они зарабатывают больше))) А потому может вообще перейти на продажу разных не нужных курсов, или торговых систем которые на приносят результат? Может с этого толку будет больше?

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Думаете легче заработать на продаже курсов, чем на торговле валютой? В сети есть предложения о продаже различных т.с, но заказчики данного предложения тратят огромные деньги на рекламу. Не факт, что эти вложения окупаются. Народ сейчас пошел не очень доверчивый, расстается с деньгами тяжело. Стратегия продаж нужна - работающая))).

7. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 149.20 y.e.
    Симпатии:
    953
    Понятно что лучше свою использовать. Но каким образом эта своя система создается? Как раз на основе чужих, которых очень много нужно перелапатить и выбрать из этого всего что-то рабочее, создавая по крупинкам что-то свое.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Есть вариант создать на основе чужих, а есть вариант придумать свою. Первые стратегии создавались на основе собственных выводов о движение валютных пар. Собственные выводы всегда более ценные, чем выводы уже сделанные другими трейдерами.

9. Дарья89

Дарья89 Новичок

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    0
    Зарабатывать на инвестициях меня быстро научили в А1 Обучалась дистанционно, даже не пришлось тратить время и приезжать в офис, просто супер. Особенно помогал личный менеджер Халиков Артур, могу его только похвалить, все только по теме говорит, без всякой воды. Всегда выручал, в любое время суток как не позвоню))). Если интересно вот их сайт a1-trust.com. Зарабатывать на инвестициях меня быстро научили в А1 Обучалась дистанционно, даже не пришлось тратить время и приезжать в офис, просто супер. Особенно помогал личный менеджер Халиков Артур, могу его только похвалить, все только по теме говорит, без всякой воды. Всегда выручал, в любое время суток как не позвоню))). Если интересно у них есть сайт.

10. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    546
    Да без чужого опыта свою стратегию не получится создать, я думаю что все мы у когото чтото да берем, может не сразу к своему приходим, но к этому стремимся, переделывая чужие тс, поом уже свое вырисовывается

11. wowa

wowa Знаток

Баланс: 121.10 y.e.
    Симпатии:
    161
    Главное опыт торговли. Думаю что лучший вариант это на основе чужих ТС построить свою с определенными доработками. Так как сколько я не пробовал чужих систем, я ни по какой ничего не заработал. А уже по модифицированным - да иногда зарабатываю и вывожу средства.

12. demren

demren Знаток

Баланс: 65.80 y.e.
    Симпатии:
    424
    Когда я принимаю участие в торговых конкурсах, то стараюсь следить через пароль инвестора за торговлей лидеров в конкурсе и эти самые лидеры зачастую могут сильно разогнать торговый счёт за счёт торговли во флете, но потом не замечают вовремя формирование сильного тренда и почему-то не могут зафиксировать убыток, скажем, на 30% от общей заработанной прибыли и даже не хотят почему-то сохранить свой торговый счёт даже когда он реальный ...
    Знать когда торговать важно, но так же важно знать когда нужно торговлю прекратить.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Я тоже заметил такую динамику, что первая убыточная сделка приводит к сливу депозита или потери большей его части. Это конечно печально. В конкурсах самый важный момент - прекратить торговлю. Многие валятся с первых мест, так как не могут остановится. Да и в реальной торговли ситуация думаю та же, а потом еще спрашивают почему брокер обрабатывает сделки по б бук технологии.

demren нравится это.
  14. Yandis

Yandis Новичок

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    0
    Нужно пробовать разные системы и из тех которые вам более всего подошли делать что - то свое, в таком случае вы подстроите торговлю исключительно под себя .

15. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    546
    Придется только прежде чем чтото подстроишь перебрать не одну торговую стратегию. Отсутствие опыта будет сказываться

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Здесь лучше для начала получить хороший опыт, а потом уже перебирать стратегии. А то ведь многие не могут понять, что т.с убыточная и ставят на ее использования все свои сбережения. С виду то все т.с выглядят красиво, особенно со скриншотом, который подобран под наиболее благоприятный период для использования т.с.

Загрузка...