Торговые сигналы форекс. Использование их в торговле на форекс

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 3 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    03-03-2016 13-32-40.png
    В данной теме предлагаю разобрать вопрос о том какие существуют виды торговых сигналов на форекс и какова их реальная польза для трейдера. Встречал на различных ресурсах разные категории сигналов, но реальной помощи они мне не оказали. Естественно в платные сигналы я даже не лез, но может на данном форуме есть практикующие трейдеры, которые использовали в своей торговле платные торговые сигналы? По сути форекс аналитика отличается от торговых сигналов тем, что в последних больше конкретики. В торговых сигналах Вы не увидите форекс графики, а только чистые цифры или рекомендации. В свою очередь торговые сигналы делятся на несколько категорий, которые я отпишу нижу.

Бесплатные торговые сигналы
    • Сигналы без конкретной точки входа. Такие сигналы можно встретить довольно-таки часто, но прибыльно по ним торговать не получается. так как они не несут точных уровней входа и выхода с рынка. Выглядят они как показано на скриншоте ниже.
    03-03-2016 13-49-06.png
    Указывается как Вы понимаете только показание конкретного индикатора, а выводы трейдер должен делать трейдер самостоятельно. Был ли у Вас опыт использования в торговле подобных сигналов? На мой взгляд такие сигналы будут полезны только тем трейдерам, которые уже знают как торговать на форекс используя показания индикаторов на разных таймфреймах.​
    • Сигналы с конкретной точкой входа и уровнем выставления стопа, тейк профита. Минус данных сигналов состоит в том, что они не имеют статистики их использования. Здесь получается игра в рулетку, а выглядят сигналы следующим образом: покупка при закрытии цены по часовому таймфрейму выше уровня 1.5000 ( стоп лосс 1.4500, тейкпрофит 1.5070)
    Платные торговые сигналы

Отдельная категория торговых сигналов, которые в некоторых случаях имеют статистику. Иногда к таким сигналам даже прилагается мониторинг реального торгового счета, но в этой сфере как показывает практика очень много мошенников. Использовали ли Вы в своей практики такие сигналы и каков оказался результат? Очень хочется услышать мнение практикующих трейдеров, только давайте без рекламы обойдемся ресурсов, которые предоставляют различные торговые сигналы.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.101
    Только начинающие трейдеры пользуются всякими сигналами, которые направлены лишь на то. чтобы слить Ваш депозит. Возможно по платным ситуация обстоит несколько иначе, но бесплатные сколько не тестировал все равно ведут к убыткам. Лучше пользоваться рамами или копи сервисом.

3. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    628
    Полностью поддерживаю. Давно уже это было, в смысле, различных тестирований всяческих супер классных сигналов, результат тот же. По поводу платных, не покупал, так же не знаю. Но, помню, как то гуглил отзывы, то же, далеко не фонтан, ситуация не много, как я понял, была лучше халявных. А вообще то, если трейдер пришел зарабатывать своей головой, должен сам и учиться, копируя чужие наработки и мысли - далеко не заедешь.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.101
    Далеко может и не заедешь, но можно пойти по пути копирования сделок успешных трейдеров. только коофициент ставить 0.5 или ниже при копировании. На начальном пути так шансов заработать больше, чем по самостоятельной торговле.

5. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    401
    Да вот тоже вопрос такой не из простых, как кажется на первый взгляд. Во-первых, какого трейдера новичок, который пришел за деньгами на рынок, будет считать успешным? Ему же надо все и сразу, при этом согласен безоглядно верить в управляющего, который, по его мнению прошел уже огонь с медными трубами и водой и знает, как надо торговать. Но - то же все обман...

6. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    46
    Торговые сигналы-это не панацея. Возможно какое-то время и получится с их помощью зарабатывать, но в итоге сам процесс заработка не станет доступным. Как говорится, хочешь накормить нищего-дай ему удочку, т.е. инструмент. Лучше учиться самому торговать, своей головой, а не чужой.

7. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    Так вроде удочки разные тоже бывают) Если это Shimano BEASTMASTER DX FEEDER, то ну меня подальше, такие удочки раздавать)) В таком случае дать лучше моток лески, дальше, если хватит содержимого черепной коробки, все будет путем. Тогда и те пути, которые будут найдены, станут оригинальными.

8. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    115
    Нужно еще найти более точные сигналы. Я вот скачивал приложения в смартфон с этими сигналами. Так они очень много дают ложных сигналов или получается такая чихарда, что можно самому запутаться.

9. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    46
    Ну бесплатные сигналы-это точно не то, что нужно воспринимать всерьез, а тем более использовать их для торговли реальными деньгами. Платные то сигналы часто на дистанции негативно влияют на баланс счета, поэтому не стоит им доверять на 100%.

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    Как по мне, что платные, что бесплатные - все одно, ерунда. Просто те, кто дает платные, решил слегка еще подработать на этом. Кроме того, наш человек почему-то больше верит в то, за что заплатил.

11. GeNaAltai

GeNaAltai Пользователь

Баланс: 5.00 y.e.
    Симпатии:
    31
    Честно говоря я никого не знаю, кто торгует и зарабатывает по сигналам. Я думаю лучшие сигналы это твоя торговая система

12. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 21.90 y.e.
    Симпатии:
    1.295
    Потому что наш человек думает, что если что-то платное, будь то сигналы, стратегия, индюки, то это априори прибыльное. Но практика показывает совсем другое. Никто за вас не будет зарабатывать. А развести могут на раз.

13. alekmosk

alekmosk Знаток

Баланс: 0.85 y.e.
    Симпатии:
    174
    Есть такое дело. Только, если не спешить, а посмотреть отзывы или историю сайта, канала с платными торговыми сигналами, то можно увидеть, что сперва эти же сигналы были в свободном доступе и эти сигнальщики всё время кляньчили лайки, отзывы об их сервисе для того, чтобы разрекламироваться и начать продавать сигналы.

14. zooo

zooo Знаток

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    392
    Сигналам не очень доверяю, так как попался однажды на удочку таких сигналов, потеряв один из счетов и кучу времени. Понял, что лучше бы я торговал сам ни на кого не полагаясь и не завися и не платя за это деньги, но понял слишком поздно. Так что больше не сталкивался с сигналами.