Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    113
    Верно, только покупать нефть надо было позавчера)
    И таргет 40–50 ИМХО слишком оптимистичен, я бы закрывал покупки частично на 32, 34 и 36 и полностью в районе 37–38.
    И объём можно рассчитывать на снижение не до 0, а до 10: зона 15–17 сильная поддержка и даже если будет прокалываться, то недалеко: там быки моментально разорвут.

2. Vdik1

Vdik1 Пользователь

Симпатии:
    48
    Было дело пробовал такой метод торговали ,и по началу когда получалось ,то неплохо зарабатывал ,но тут все дело в рынке ,потому что бывают хорошие импульсы в одну сторону и тогда хорошо работает сетка ордеров ,и можно и удвоить депозит ,но это нужно так попасть .

3. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Попадать желательно всегда - и это - ключевой вопрос. Без этого с сеткой делать абсолютно нечего, тем более - с сеточным советником, так считаю. Поэтому и приторговываю чисто руками - тогда есть возможность отслеживать ситуацию, вовремя переносить стоп. Без этого - труба дело...

Чем пробовали?

Лотность не увеличивается, мартин не применяется.

Локировать сетку? Жесть. Нет, не применяю. Тут с простым локом одного ордера геммора хватает, а если еще и сетка...

4. oleg8

oleg8 Пользователь

Симпатии:
    47
    На высоковолатильных валютах такая торговля однозначно приведет к сливу депозита - если не жалко денег, то можно поэкспериментировать. Долгострочный тренд для подобной торговли может быть несколько раз в месяц, остальное время обычные качели в обе стороны. А нефть сейчас простов обычной коррекции и покупать ее да еще и сеткой ордеров несколько опасно.

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    Действительно, локировать сетку это довольно жёстко, а главное рискованно для депозита, но всё таки я видел как один трейдер локировал, при сеточной торговле. И тут надо иметь приличный депозит, а главное уметь анализировать потенциал движения, так чтобы локированием не зайти в тупик.

6. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Еврофранк может много лет стоять в одном коридоре, но потом выстрелить как прошлой зимой. Я имел в виду другие валютные пары, даже евродоллар перед выступление Драги был зажат в коридоре 100-120 п., но потом пошел вниз. Вот здесь важно было не набрать покупок около 1.09, и не всегда это можно предвидеть.

7. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    ИМХО сеточная торговля гораздо удобней для флета. Вот нефть сейчас как раз попадает в среднесрочный или даже долгосрочный флет, поскольку дальше падать почти некуда и оснований для роста пока не видно.

8. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Думается, что делать, в принципе, возможно все при торговле. Если умеешь. Например, еще пару лет назад никогда бы не подумал, что за пару часов смогу сделать 100% к депо. Но время идет и кое-что меняется... На данный момент на счете с плечом 1:100 есть около 10% с просадкой чуть меньше 3%. Посмотрим, как дальше складываться будет.

А как же дно покопать? ))))

9. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Может-то может, но год назад для этого были явные предпосылки и покупать было действительно стрёмно.

Недалеко ушёл, заметьте. Поддержка 1,08 поначалу устояла, хотя вчера евро/бакс таки пошёл её продавливать.

Не всегда, но во многих случаях можно предвидеть. Например, в этот раз все прекрасно знали, что ситуация в еврозоне оказалась хуже декабрьских прогнозов, на которых евро тогда взлетел.

Хотя даже здесь можно было купить по 1,09 и поставить сетку бай-лимитов до 1,0670–1,0710 – там должна быть сильная поддержка. А вечером 21.01 закрыть покупки по 1,0890 в приличный суммарный плюс. Но я пока таким не занимаюсь.

10. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Это вряд ли)
    Я вчера писал своё мнение о нефти; добавлю, что теперь ещё надо посмотреть, как она будет проходить 26 и пройдёт ли вообще. Судя по закрытию недели, крупняк смело переворачивается на бай при панических просадках цены.

11. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Ну я как раз предвидел. И тоже у меня была сетка, из покупок как раз вышел, а вот пред заседанием ЕЦБ евро особо вверх и не рвался, т.е.пару недель попыток дойти до 1.10 не увенчались успехом и быки пофиксились, у меня перед заседанием как раз еще был запас прочности при продаже евро. Жалею только, что вышел рано по 1.0850-40...

12. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    На самом деле, по настоящему сейчас все внимание забирает на себя нефть. Конечно ЕЦБ тоже могут, и влияют на курс, но имхо нефть определит мировой тренд в ближайшее время. Поэтому расставляя сетки, думайте, и прогнозируйте черное золото. Мое мнение, что покупки Евы были бы оправданны, естественно речь идет о сетке из баев.

13. Krimka

Krimka Пользователь

Симпатии:
    63
    Нет нет, я говорю о том что за 1-2 года цена будет 50-60, 40 так точно, заметили как WTI BRENT стали одной ценой?!Даже брент дешевле стала, всегда на 5-10 баксов была дороже, а это значит что падение искусственно и будет рост, скорее всего еще дадут падение приличное и уже потом рост, и поэтому выставить сеткйо ордера на рост самое то, может быть что 5 баксов за час пролетим но ордера то зацепит точно все...
    Смотря какой запас прочности у вас будет... и на какой срок вы торгуете и как заходите, можно сразу а можно когда пара уже дала разворот.

14. dilik

dilik Пользователь

Симпатии:
    100
    Тестировал когда-то данный метод торговли, но ничего из этого не получалось. Баланс депозита конечно рос, но эквити всегда уходил вдвое-втрое ниже от баланса, и даже от начального депозита. В итоге в лучшем случае оставался при своих.

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    тестировали, видимо, советником? При торговле руками приходится, да, находиться у компа практически весь трейд (торгую интрадей, движения на 20п мне достаточно), но возможность закрыть по стопу всю сетку или в +1 присутствует практически всегда - как и при любой торговле. Плюс и минусы такого подхода очевидны, поэтому, ессно, каждый выбирает сам под себя.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    То что находиться постоянно у компа, это не проблема, а вот закрыться по стопу, это уже не приятно. Вообще смотрю что сеточные торговли бывают различные, и кто-то сетку ставить только в сторону тренда, а кто-то в канале зарабатывает.

17. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Тут главное - не переборщить с лотом)) А вообще имел ввиду стоп в безубытке (как практика показывает, это можно сделать практически всегда)
    Если это прибыльно и получается, почему нет? Но, скажу, сама сетка по себе, если ставить руками - извращение (хоть и профитное), а локирующие сетки - это вообще верх геммороя (ну, по крайней мере, сейчас так вижу). Потому как вероятность случайно закрыть не ту сетку возрастает в разы. Да и путанницы с лотностью опять-таки не избежать. Вообщем, тут практика нужна хорошая. Можно и больше 1000% сделать за день, вот только кому нужны такие риски, опухшая голова и глаза на лбу?

18. Krimka

Krimka Пользователь

Симпатии:
    63
    Хорошая сетка это не локи и усреднения а сделку по тренду, вот прошла пара на росте 100 пунктов купили, прошла еще 100 купили и так еще пару раз, ловите движение пунктов на 500 и вы в шоколаде даже если заходите мелким лотом, так есть люди торгуют и удваивают депозиты свои, а вот локи полный бред, уж лучше полулок, потому что если основная позиция пойдет куда надо будет психологически сложно.

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    Вот именно, что многие трейдера с опытом, выбирают консервативную торговлю, так чтобы не завышать риски и не портить себе нервы и психику. Вообще если торговать сеткой то надо тщательно рассчитывать риски, так чтобы не слить депозит при первом же резком движении.

20. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Что нефть когда-то вернётся к 50 и 60 – я согласен, это практически неизбежно. Но вот когда это произойдёт – хз, может и больше двух лет понадобится, ИМХО пока мало данных для таких оценок.
    Хотя я не очень в теме, особенно по фундаменту: мне сложно судить, насколько сильным сигналом является сближение цен Брент и WTI, например.
    Идея торговать нефть бай-сеткой нравится мне всё больше, но руки до этого дойдут наверно не раньше весны, а пока понаблюдаю.