Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    113
    Шта?
    Сходил посмотреть график))
    Представляю, как жестоко они обломались в 2014 году.

Крыть конечно. Возврата не предвидится в обозримом будущем.
    Вообще-то крыть надо было раньше или хотя бы локировать.
    А если лок уже раскрыт, то чего ж теперь жаловаться на 40 фигур.

2. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Это какие например?

Я так торгую вообще без напряга, если ставить ордеры не слишком часто. У меня сейчас стоят через 25п на евро/франке.

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 12.10 y.e.
    Симпатии:
    805
    Я когда-то выставлял ордера через 20 пунктов, но потом для этого один опытный трейдер разработал робота, и всё стало намного легче, но вот беда с результатами, он как-бы во флете зарабатывает, но как только безоткатный тренд, так начинает заводить депозит в просадку.

4. san

san Знаток

Баланс: 1.70 y.e.
    Симпатии:
    1.356
    Я бы так уверенно не заявлял. В 2008-м никто даже не заикался о том, что паритет возможен, а как обвалились? Как по мне , то вполне 1.35 к третьему кварталу может быть, а там и до перехая недалеко.

5. san

san Знаток

Симпатии:
    1.356
    Для усреднителя это очень мало.

6. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    401
    Это нормально, если честно.

Я пришел зарабатывать. И пока получается.

реальное депо умножено раз на семь за 1,8мес, хотя там и риски чуть меньше, поэтому слив не страшен (хотя, конечно и неприятен, но далеко не смертелен)

Здесь скрины в основном с демки.

Если прибыль снималась, то слив не критичен. При любом раскладе плюс гораздо больше, чем при консерве.

Скрины не советника. Жду точку входа, затем вхожу обычным/завышенным лотом, после этого от нее ставятся лимитники и стоп-ордера.

Опыт дают только свои грабли, к сожалению.

Это для себя напоминалку поставил, позже отвечу.

Именно поэтому и гоняю здесь демо. И, по ходу, уже месяца три.

К сожалению, в этом случае наши извращения немного различаются))
    В конце 2-й страницы ветки набор скриптов, если че. Ставятся так же, как и индикаторы и советники в терминал. Помогают сильно при наличии необходимости одновременного управления несколькими ордерами.

20п (что никак нельзя считать выраженным трендом) достаточно, чтобы удвоиться. Но, видимо, товарищ не пробовал, поэтому просто и написал свои предположения. Возможно, ошибаюсь.

7. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Лучше бы раз В семь.:Biggrin: Я понимаю что это печатка, поэтому не обращайте внимание...А вообще отличный результат, если конечно деньги вы выводите регулярно. такой подход я одобряю, и сам торгую примерно по такому же принципу, только без сеток. Тоже стараюсь не держать крупную сумму на депозите, а использовать по максимум плечи которые дают дц.
    Ждем конечно, но уверен вы и сами знаете что рано или поздно это произойдет.

8. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Ого, такого я пожалуй еще не видел. Такая чистота сделок. Не понятно график белый или красный:D Но как я увидел, исходя из скрина, то прибыль не плохая, даже очень. Вот есть пара вопросов, по это й торговой системе. Сколько удавалось по ней заработать? И как брокер относится к выводы этих средст?

9. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Да, безоткатные импульсы неприятны. Я сейчас закладываю просто выход по стопу, но чем выше евро/франк – тем меньше мне это нравится)) Конечно, убытки всё равно надо ограничивать, но и от рискованных импульсов хочется по возможности уклоняться. Думаю над этим.

В 2008-м о чём только ни заикались))
    Ну ок, я не исключаю, что ещё через 8 лет может быть 1,45.

Куда там! ФРС повышает ставку, ЕЦБ продлевает количественное смягчение. Выше 1,20 даже не заикайтесь, это если хотя бы 1,11 цена пройдёт.

Для этого не обязательно использовать сетку: достаточно войти "на всю котлету" с большим плечом, а дальше как повезёт. Хотя, возможно, сетка даёт больше пространства для манёвра. Надо это обмозговать.

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    не усредняюсь. Не мартиню. Это просто в качестве доливок по тренду для макс использования маржи.

На реале риски чуть меньше. Не считал, т.к. после таких трейдов прибыль выводится вся. Счетов реал несколько, долларовые и рублевые. Робо выводит сразу, Альпы медленнее, Инста еще медленнее. Вопросов пока не было. На реале около 2 мес. Один полный слив, другие живы и цветут...
    Вся котлета и просадку дает на всю. Тут же, за счет того, что плюсовые перекрывают новые, просадка не так видна для такой лотности. Затачиваю под памм.

Крамер, слив уже был. По моей вине, хоть и видел, спину прихватило, а сетку с телефона не закрыть(((0. То депо за недели полторы принесло около 300%, поэтому, как говорил, потеря самого тела некритична. Сейчас на работе, завтра после обеда постараюсь выложить материал за три дня, там же будут ответы с практикой специально под Ваши вопросы.

11. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 12.10 y.e.
    Симпатии:
    805
    Убытки надо всегда ограничивать, а не ограничивают их только новички, так как надеяться что движение цены развернётся, или же на то, что хватит депозита, но это всё только в руках удачи. А торговля должна быть продуманна и проанализирована, так чтобы всё было по правилам ТС.

12. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    @John Kramer, в вопросе сливов может только время показать по суммарным покрытиям, считаю, да и сами знаете. Отбрасывает, конечно, назад, но тут уже, сами понимаете, или 100-300 в неделю, или 5-50 в месяц. Выбрал пока первое, а там диверсифицируем счета, думаю)), но агрессивный вариант торговли присутствовать в арсенале должен, имхо.

Счет-младенец.

Account (login): 62196496
    Investor password: iuig1eu
    Server: 67.228.75.131:443 (InstaForex-Demo.com)

5 000

1:200

Одну сетку закрыл специально по стопу. Загонял в просадку (52.88%). Уровень падал до 100. Убыток был около 1 500. Открыл другую пачку. Дала прибыль более 100%. Случайно, наверное. Несколько скринов.

Вы не можете видеть ссылку

13. ПродавецСчастья

ПродавецСчастья Пользователь

Баланс: 5.35 y.e.
    Симпатии:
    211
    Жесть конечно, принес то он 300%, но это чисто повезло, как вы понимаете если бы цена еще немного двинула против нас и ордера продолжили бы выставляться в таком темпе, это бы гарантированно слило депозит, такая торговля, с такими рисками, пойдет только для мелких депозитов, ну там несколько баксов, которые не жалко.

14. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    Вся беда в том, что практически вся эта ветка - сплошное везение. Вот это и настораживает.

Получал специально стоп-аут. От депо оставалось меньше половины. Неделя все равно закрывалась в плюсе. Теперь понимаете, почему интересует удержание))

Ордера ставятся скриптом, им же излишки и удаляются для контроля (как хотелось бы) уровня. Стопы так же скриптом. Безубыток при желании через 5-7п, в зависимости от лотности сетки. Торговля руками.

Слив одного реала был. Все-таки думаю доточить, чтобы не бояться идти на депо побольше))

П.С. если бы все так и было на реале, то и отдать тело за двойную - тройную прибыль было бы рентабельно, нет?

15. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Рентабельно, если прибыль выше двойной будет получаться систематически.
    Но для этого надо набрать приличную статистику (причём только на реале), чтобы появилась уверенность, что такая прибыль будет и в дальнейшем.

16. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    Когда открывалась ветка, предполагал, что кто-то имеет опыт аналогичной торговли. Таких, к сожалению, не оказалось. Поэтому да, буду работать над статистикой. На реале или на демо - разницы для себя не вижу. Уже давно уровнял эти виды счетов. Вообщем, как говорят шведы : "будем посмотреть"...

17. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Сеточные стратегии какие именно применяете - только на бай пока растет - или же бай-спел даже на росте - как бы фиксируя промежуточные профиты? Сетка только на бай предусматривает постепенно наращивание позиций или пирамиддинг. Он мне интересен. Но пока все равно просто торгую руками без сеток.

18. san

san Знаток

Симпатии:
    1.356
    А что , вообщем-то, можно будет увидеть? Статистику за месяц? два? И что дальше? Я не вижу чёткого алгоритма работы по Вашей стратегии-всё субъективно (- Определяем возможный тренд, - Если повезет, скриптом определяем безубыток...). А раз нет формальных правил, то это подходит только Вам, любой другой должен всё перелопатить под себя, и не факт, что будет положительный результат.

19. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    401
    В данном случае сетка рассматривается как сопровождение сделки, поэтому тут не описаны правила входа/выхода. Основные вопросы, такие как расчет лотности, просадка допустимая, смысл в целом такого подхода, которые интересовали на момент открытия ветки, для себя решил. Но ветку не закрываю пока, время от времени буду выкладывать сделки. Считаю, в основном процесс обкатки завершен. Подожду экстремальных ситуаций.

20. san

san Знаток

Симпатии:
    1.356
    На мой взгляд-проще и быстрее заказать советник (даже на этом форуме есть ветка, где это можно сделать) и проверить свою мысль на истории. Если же советник сделать не получается, мол нет формальных правил работы по этой стратегии или по другим подобным отговоркам, то она (стратегия) построена на интуитивной торговле и для большинства не приемлема, будет приводить к сливу, я так полагаю.