Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 2.05 y.e.
    Симпатии:
    805
    Я тоже в своё время именно такого сеточного советника тестировал, и к стати результаты были такими же, тоже баланс вырос, а вот средства упали, а мне это не совсем подошло. Но если настраивать советника только на бай или только на селл, если видно направление движения тренда, то может результат будет другой.

2. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 32.00 y.e.
    Симпатии:
    399
    Именно потому, что сеточная торговля/сопровождение является высокорисковым методом (если не ошибаюсь, где-то говорили, что гораздо опаснее мартина), доверять ее советнику ну совсем желания нет. А если он еще мартинит (ведь больше ему, как правило, ничего не остается делать, чтобы погасить убыточные ордера), то это вообще - туши свет и не выходи. Но здесь, считаю, как и с мартиным (хоть и не приветствую его) при разумном (насколько это возможно) подходе, на выхлопе гораздо больше, чем от одного ордера.

И да, какое-то время нужно следить, чтобы при первой возможности выставить безубыток или минимальный

Вы не можете видеть ссылку

Закрыты скриптом.

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    805
    Так а вы не советником торгуете, или у вас скрипт открывает сделки и закрывает? Если так, то значит это похоже на полуавтоматическую торговлю. И торговля мартином не меньше опасна, чем сеточная, но есть не мало безрисковых ручных стратегий, без мартина и сетки.

4. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    399
    Неожиданный поворот))) Здесь несколько скриптов, которыми пользуюсь при сопровождении начальной сделки))

Если эта стратегия от Н1 (желательно по мне) и дает прибыль 10 и более пунктов, то при сопровождении доливками-сеткой просто умножите в несколько раз свой профит. Поэтому да, основа - ручная стратегия (для входа/выхода). Без нее сетка малополезна, имхо.

5. Fedorich

Fedorich Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    14
    а что если цена развернется, и тренд определен не верно?
    Такие случаи бывали? На разворот тренда не попадались с лимитниками?

6. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    399
    Тут уже в силу вступает другая сторона, а именно - сам подход к торговле. Если все правильно, то просадка держится, если нет, то в первую очередь скриптом удаляются все отложенные лимитные ордера, затем скриптом смотрим, где уровень безубытка для всех ордеров и, исходя из обстановки, принимаем решение. В крайнем случае закрываем скриптом все.

Так, что бы критично - нет. В 42 посте видно, что цена шла не туда, поэтому лимитники были удалены.

Зашел

На данный момент открыто 14 ордеров

7. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    399
    Перед Европой вышел руками, до тейка не дотянул.
    Порядок:
    - удалил скриптом стоповые ордера;
    - закрыл скриптом все рыночные ордера;
    - удалил скриптом лимитные ордера;
    - провел разбор.

Всех ордеров открылось - 22
    Прибыльных - 19
    Убыточных - 3
    Максимально прибыльный ордер - 19п
    Суммарная прибыль - 161п

8. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Я считаю, что сеткой торговать оправданно только если система подразумевает возвратные уровни, а с точкой входа в напряг...
    То есть вы торгуете допустим по так называем "долгам", и знаете что к определенному уровню цена вернется, но не знаете с какого уровня начнется этот возврат, и вам не хочется пропускать движение, тогда придется действительно расставлять сети, и это самый оптимальный вариант, и ничего в этом плохого и зазорного нет. Но то что показываете Вы про 300%, это мягко говоря перебор в ММ, и выглядит как обычный мартин, хотя если тейк на одном уровне для всех, то сложно такую систему обзывать мартином.

9. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    805
    Если уж торговать сеткой, то конечно, только используя специальный скрипт, либо сеточным советником, но всё таки советник не всегда может правильно действовать в той или иной ситуации, а вот скрипт это не много другое. Я в своё время вообще открывал сетку в ручную, то есть выставлял отложки, но это довольно долго и неудобно.

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    399
    1) Суть сопровождения сеткой вижу в "собирании" попутных пунктов, разгон - это сопутствующее, вытекающее из этого действие. Разница же есть, 19п или 161;
    2) Есть 1000 на плече 1:100. Каким лотом будете заходить на сделку? Например, 0.1. Через плюсовых 3-4п доливаетесь таким же, суммарный получается 0.2 при общем положительном балансе, ну и т.д. Следить, ессно, за сделкой жизненно надо, пока не встанет хотя бы бу. Это первый вариант. Второй - заходите 0.02, доливаетесь каждый пункт таким же объемом, через те же 4п получаете суммарный 0.08 с рисками, меньшими, чем при одном 0.1 и далее - по тренду. Ну и, самый первый вариант: цена пошла не туда. Просадка при входе 0.1 лотом будет больше, чем при входе лимитными по 0.02. Вывод: как-то получается безопаснее сетка + выгоднее, т.к. при развороте цены там, где начальная цена выйдет в ноль при входе одним ордером, мы будем уже в плюсе, так? Если цена продолжает движение не туда, то имеем возможность выдержать, примерно, 30п, входя лимитными, против, примерно, 10, если бы входили одним (при примерно одинаковой просадке), нет?

11. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    С этим вообще не согласен, так как разгон есть разгон, а если вы просто с помощью сетки как бы размазываете свою позицию, то совсем ни разу из этого не вытекает разгон. Если вы входите сеткой, в которой лоты и шаг завышены, то в таком случаи вы действительно либо сольете, либо разгоните депо. Однако именно к сетке это не имеет отношением, во всяком случаи непосредственное.

12. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    399
    Там просто были сделки с моего счета, которые показали, что это - возможно. Но к этому никого не призывал, насколько помню. Но, например, для конкурсов по жаханью - почему нет?))

Т.к. никто точно не знает, куда пойдет цена, вход частями, считаю, не такой уж и плохой вариант.

А вот здесь уже - тонкости работы, так сказать. И, кстати, скрипт не попадался на глаза, считающй лотности ордеров сетки в зависимости от указанного шага и риска?

13. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Нет эти скрипты на компе не держу, раньше качал все подряд, потом сидел специально удалял лишнее.
    Только если нет точной точки входа. У меня к примеру тоже нет, но я входя частями не делаю это сетками, у меня все равно есть примерные уровни откуда добовлятся, и там я могу еще и не добовлять к позиции, просто потому что вижу сильное движение, нужен флет и хоть какой-то намек на сигнал о входе.

14. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    399
    Завершение сегодняшнего дня. Продал оззи. За один трейд получилось больше 100%. Сейчас уже конкретно разбирать не буду, поздновато, оставим на завтра. Надо будет немного разобраться с рисками, так ли уж все тут плохо.

15. Fedorich

Fedorich Интересующийся

Симпатии:
    14
    100% это по моему многовато. а если б вверх оззи рванул? да агрессивно торгуете.

16. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Конечно многовато, но уже не в этом случаи, потому что "если бы вверх рванул" уже не катит, не рванул же!:Clapping:
    Всегда прав только тот у кого получается, в данной сделки он получил профит, и уже вся правда автоматически на его стороне. Вот когда он сольет, или если сольет, тогда и будем рассказывать что завышать риски неоправданно, и лучше торговать с меньшими замашками.

17. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Прежде чем пользоваться нужно сначала научиться на демке, а потом уже работать на реале. Вот я тоже попробовал торговать такой вешью.Exp - Пирамида мульти ордеров и поначалу получалось , а том все равно слил. Получается, что его нужно выставлять и только он откроет серию ордеров сразу выключать т.к. он будет он постоянно выставлять при малейшем движении цены .На одном из графиков я забыл его удалить и он выставил максимальное количество ордеров и слил депозит.

18. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Некоторым вещам, на демке не научишься. При всем моем уважении, я не знаю не одного трейдера, который бы делал большой процент прибыли(к примеру 100% в день) и потом не слил бы все.
    Вам нужно поискать сеточные советники, их разновидностей много, нужно выбрать такой, где можно автоматически задавать сколько выставлять ордеров. Потому что сливать по техническим причинам, это как-то не серьезно.

19. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Я подобным образом извращаюсь на евро/франке, но вручную))
    Поскольку в скриптах и советниках ничего не понимаю.
    Поэтому у меня шаг сетки 25п, иначе я бы задолбался с ордерами)

Разгон, разгон)
    А надо или не надо – каждый сам решает для себя.

20. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    В том-то и плюс сетки, что совсем не обязательно ждать ярко выраженного тренда: можно спокойно раскинуть ордеры на продажу и рубить профит с колебаний цены в диапазоне, если рост выше 1,11 маловероятен (а по-моему так и есть).