Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    143
    Сейчас вот озадачился, вопросом отработки бонусов, на данном форуме, так как по сути первый месяц и подробностей не знаю, так мне сказали, что счет закрепляется только однажды, менять нельзя, а бонусы если слить, то потом всю сумму отрабатывать придется, вот и думаю, что делать:) А еще мой советник только на МТ4 работать умет.
    Походу придется для этого конкурса учится руками торговать.

2. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    339
    Как по мне - то тупо "забить" на бонусник. Если в основном полагаться на советник, а не на руки. Если есть код, то можно попробовать переделать с мт4 на мт5 (в сети инфы достаточно вроде на эту тему). Тут уже каждый ищет свой путь сам. Учиться работать руками можно и 10 лет - и не научиться (много таких знаю)

3. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Да нет в принципе не все так плохо, я то периодически руками торгую. и не всегда плохо, можно даже сазать, что лучше чем робот. только вот руками я сильно увлекаюсь и риски сильно нарушаю, это и есть причина по которой я на робот перешел.

4. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Ну, это не может не радовать) В таком случае - только вперед) Остается только над рисками работать - да и все. Не стоит, думаю, перекладывать всю ответственность на железяку. Железяка - она и есть железяка) Но - если не получается справляться с желанием побольше хапнуть, нужно все-таки себя заставить по-другому взглянуть на вопрос заработков. Так думается.

5. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Да кобы бы это было так просто, а то вроде все хорошо, закрыл пару сделок с прибылью, ну и радуйся, но так нет же еще хочется. ну а потом раз ошибся два, и же не можешь остановится, а еще это желание усредниться.

6. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Так никто же и не говорил, что будет легко))

В свое время для этой цели держал отдельный счет-демо. На котором разрешал себе покуралесить по закрытию прибыльных сделок на основном. Но тоже - самообман. Потом просто заставил себя уходить от компа и переключаться на другие дела оффлайн. Чтобы даже соблазна посмотреть графики не было. Но тут, конечно, у каждого - индивидуально))

Усреднение рассматриваю для себя не как желание, а как часть торговли. Т.е. при открытии рыночного уже прикинуты и расставлены лимитные.

7. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Вот тоже думаю. пробовать так, уже даже несколько раз получалось, отложки поставить и уйти от компа, но ноги тянут назад, это от безделья. когда работа есь и есть чем заняться, тогда все гораздо проще. Надо иметь запас дел офлайн это точно.

8. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Тут уже только пересиливать себя остается. Иначе, так понимаю, трейдить нечего. Будут обеспечены поздние входы и ранние закрытия - руки же чешутся. Особенно это играет при работе сеткой, когда баланс мгновенно увеличивается и так же мгновенно проседает. Поэтому трейдинг - в первую очередь психология и моральная устойчивость, так видится.

9. Redi Rohimat

Redi Rohimat Интересующийся

Баланс: 4.50 y.e.
    Симпатии:
    0
    Все, что мы можем оценить снова, так что результаты торгов на этой неделе с рядом шаблонов свечей могут обеспечить максимальную прибыль и согласно плану. Для eurusd в анализе h4 есть шаблон охвата, можно ожидать, что бычье движение продолжается, и с помощью шаблона свечей, анализирующего eurusd, главную бычьей цели по цене

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Так что, народ, сетками больше никто не торгует, что ли? Сетка, кстати, может состоять и из одного лимитного/усредняющего ордера, кстати. Так что тот, кто открывает более одного ордера на инструменте в одну сторону, смело может относить себя к сеточниками/гридерам))

11. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Вот я когда-то пробовал торговать сеткой. но вот меня заинтересовала именно торговля и стоповыми и лимитными ордерами. Может у Вас есть опыт торговли данным способом и есть некие наработки по поводу расчетов так, чтобы лимитный перекрывал стоповый типа лока.

12. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    От такой торговли отказался именно потому, что в плане расчетов не получилось ничего. Т.е. сетка выставлялась изначально на авось, а уже после открытия ордеров проводились какие-то коррекции в выставлении ордеров. Что весьма опасно и это понятно. Скриптов/индикаторов, показывающих возможные убытки не нашел.

13. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 6.10 y.e.
    Симпатии:
    1.084
    Значит я тоже сеточник)). Вход ищу по определенным сигналам стратегии, но если он был не совсем точный, то открываю еще один ордер, после чего ставлю стопы и больше не усредняюсь против движения. Доливаюсь потом только по движению, если конечно стопы не сработали).

14. Nendi ramdani

Nendi ramdani Новичок

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    0
    метод, который вы используете, очень хорош и понятен мне, начинающему трейдеру
    и я также иногда использую несколько других методов для анализа рынка; и метод, который я использую,
    - хорошее приложение управления капиталом
    - Форекс новости стратегии
    - стратегии поддержки и сопротивления,
    и я также все еще на стадии разработки для некоторых из этих методов,