Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    339
    Тоже нормальный вариант. Единственно - нужно знать, как работать с советником. В первых постах ветки писал, что выставлял сетки с помощью скриптов, там где-то эти скрипты (с которыми работал на реале) так же выложены.
    Основная беда советников: как правило, выставляются против тренда, а это, само собой может повлечь большие неприятности. Поэтому для таких деталей нужно знать время, когда его включать. Ну и выключать, само собой. Так думаю.

Жаль, скрины в первых сообщениях сгорели. Ну да ладно.

2. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    143
    Ну тут токсичным скорее можно считать маленький депозит:) Так как любая сетка или любой мартин всегда закончится положительно. при условии, что хватит депозита. По уровням руками, конечно интересно, но за этим не уследишь, особенно если мультивалютно.

3. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Прикол состоит в том, что если бы у меня было бы на нормальный депозит, то меня бы здесь не было)) И, соответственно, вся эта торговля не была бы нужна. Ну, это так, образно))
    А чтобы уследить за уровнями руками, совершенно же необязательно работать корзиной. Корзина для сетки - это вообще нонсенс. Потому как в просадке сам не в состоянии контролировать процесс на нескольких парах, а полагаться на советника... Не сторонник такого подхода. На кого и можно полагаться - только на себя.
    Если еще и исполнение прихрамывает - то слив практически гарантирован.

4. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Наверное я не удивлен сам и не удивлю вас, в том, что и сам такой же:)
    Что же касаемо того, что торговля была бы не нужна, ну почему же? Наоборот я бы пошел на фондовый, там интереснее в плане стабильности.
    А вот с точки зрения недоверия советникам в управлении сетками, мне все таки спокойнее когда это делает как раз советник, так как у него нервов нет и рука не дрогнет.

5. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Так а что мешает? В Сети куча обьявлений по поиску трейдеров, успешно торгующих на фонде. И капитал предоставляют в управление после показания соответствующих результатов. И аттестат помогают получить. И платформу оплачивают. В общем - только работай. Если умеешь))

Как вариант. Только верить в этом случае советнику надо больше, чем себе. Мне такие не попадались. Да и не знаю таких, кому попадались. Все эти эксперименты на демо заканчивались печалькой. Про реал никто не говорит даже.

6. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Я б в банкиры работать пошел, пусть меня научат:)
    Ну так вот наверное и не умеем мы.
    Ну так а в чем проблема веры то? Если алгоритм правильный, а исполнение работает, то о чем переживать? Вы наверное алгоритма просто правильного составить не можете, во и по наитию сами поэтому и торгуете, но в сетке гораздо все проще ставь по определенному условию и все.

7. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Не-не-не! Учить не надо! Просто денег тупо дать...

А кто сказал, что он - правильный? Если бы это так было, то мы давно тогда бы в шоколаде ходили. А так - ходим просто в чем-то коричневом...

Да общался с несколькими товарищами... Говорили - да тут же простая математика! Некоторые из них даже в конкурсах побеждали) Вот только как-то со временем все куда-то рассосались... И судя по последним замеченным сообщениям - далеко не в банкиры подались... ))))

8. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Ну вот в этом и проблема, надо определиться с системой и алгоритмом. понятно граля не будет, но все же.
    Ну может они просто умеют шифроваться))). Дело в том, что торговля сеткой кажется очевидной и поэтому многие на нее идут, но там надо видеть конец тренда и становится во флет, а это наверное самое сложное.

9. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    О. Вот мы и вернулись к истокам трейдинга. Если определиться с алгоритмом, то и сетка начинает сама по себе отпадать. В том объеме, что советники ставят обычно.

Не, не думаю. Просто они раньше кого-то (меня, в частности) поняли, что околофорексная возня может приносить гораздо бОльше, чем сама торговля непосредственно. Да и сейчас на просторах хватает знатоков гридеров, которые свои творения дают за то, что идешь к ним рефералом. Если бы все было так розово, то никто бы такими советниками не разбрасывался.

10. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Странно как это если такие гуру, что в конкурсах побеждают, но при этом на около форексном больше зарабатывают, что ж тогда это за трейдеры? :)
    Ну как не крути но с сеткой шанс на более выгодный вход шансов все таки больше, я в принципе от классических сеток вообще ушел в лучшем случае усреднение но всегда с одним тейком для всех ордеров.

11. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Скажем так - победа в конкурсе еще не означает, что найдена хорошая стабильная система, так вижу. Гораздо проще раз победить в конкурсе, потом под этой фишкой распространять свой товар.

По сути, открытый ордер в усреднении уже и есть сетка в классическом ее понятии. Т.е. сама сетка в принципе строится для того, чтобы вывести убыточные позиции в минимальный плюс. Пирамидинг - это уже как бы извращенное понятие сетки. Хотя, конечно, работает. Когда вплотную занимался, то пришел к выводу, что для удвоения депо цене достаточно пройти около 15п при условии выставления лимитных и стоповых ордеров.

12. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Извращенное понятие сетки:), на мой взгляд самое главное отличие классической сетки от как вы выразились пирамидинга, это то, что у сетки каждый ордер имеет свой тейк, а у усреднения один тейк и в случае его достижения ценой, закрываются все открытые позиции.

13. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Потому что сетка обычно строится для вывода убыточных ордеров в плюс и строится она лимитными ордерами. Пирамидинг же - тоже сетка, но строится стоповыми ордерами. Т.е. это позволяет держать депо в постоянном напряжении (если для разгона) либо еще такие позиции называют "доливками"

14. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Ну тут дело не в том. что и как называют, а в том. работает ли эта система или нет, я пришел выводу, что обе системы опасны, но сетка классическая это просто 100% путь к сливу, а с усреднением, же вполне можно жить, конечно не без проблем, и самая главная проблема, в обоих стратегиях, это не возможность использовать стоп, так как чем больше наращивается позиция, тем больше будет убыток, который потом отбить будет уже практически не реально.

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Почему нереально? Я закрывал убытки и по 65% и потом возвращался на начальные. Тут же главное - нервишки не положить. Особенно - если это реальные средства. Собственно, поэтому и забросил это дело. Постоянно быть в психологическом напряжении, видя, что твои кровные советник потихоньку сливает, совсем не камильфо.

16. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Нда советник это делать умеет:) Но я не останавливаю его, набирает значит я сам виноват, он просто выполняет свою работу, значит надо счет доливать, если бонусы, то фиг с ними, что ж теперь делать, так наверное все к бонусам относятся, интересно есть те кто годами их сохраняет, это какой депозит с сколотить можно.

17. Taufik

Taufik Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    1

Я думаю, что это правда, потому что мы думаем о ценности нашего депозита и склонны к тому, что большинство их начинающих трейдеров используют небольшие депозиты и будут думать дважды, если они захотят использовать этот метод,

18. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Как по мне, то эти два момента - совершенно неправильные. Почему?
    Это, как показывает практика, последнее дело. Т.к. это уже выходит на уровень игры. И безоглядному доверию советнику. Чего делать категорически нельзя. Лучше зафиксировать убыток, каким бы он ни был. Т.е. признать свое поражение.

Ни к бонусам, ни к демо так относиться нельзя. Только в том случае, когда начнешь ценить каждый цент (неважно, на каком счету), только тогда можно рассчитывать на успех. Иначе вся подготовительная работа на таких счетах и затраченное время - впустую, потому как на реале придется все отрабатывать по-новой.

19. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    143
    Так то оно так, и я с этим согласен на все 100, но вот по факту оказывается, что люди поступают иначе, и очень часто, бонусные счета используют для торговли с очень высоким рисками, от части в этом наверное и система этих счетов виновата, тем, что потерянные бонусы надо потом отработать назад. Есть на счете 100 долларов, слил 50 и тут вопрос или отбивать эти 50, долго и нудно, или сыграть вабанк, а там может быстро верну эти 50 долларов, или если солью, то просто придется начать с начала.

20. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Думаю, не стоит тут ориентироваться на кого-то. Все зависит от того, как в дальнейшем рассматривается торговля - средством для получения адреналина или средством для получения денег на жизнь.

Нужно идти по первому варианту, если есть желание научиться, так считаю. Потому как система или работает, или - нет. Если она не работает (или отсутствует) то смысл набирать новые бонусы и тратить на это длительное время? Чтобы потом одной сделкой за пять минут все перечеркнуть? А оно вот надо?