Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    Тут ещё надо обратить внимание, каким роботом торговать, и как он настроен, потому что, не всегда советник, который до этого завёл депозит в просадку, сможет этот же депозит вытащить из неё. Скорее всего, он просто его затащит в пропасть.

2. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    Для этого есть тестер стратегий с помощью которого и нужно подстраивать советник под определенный размер депозита...
    Но обязательно, после настройки "робота" нужно запустить его на демо-счете, на пару дней, а потом эти же пару дней прогнать на тестере, так мы увидим насколько отличаются результаты тестирования от результатов реальной работы советника

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    Как-то я этому тестеру стратегий не доверяю, вот когда протестирую сам на демо или бонусном счёте, то тогда другое дело. Я не раз тестировал различных советников, но на одном задержался на четыре месяца, и то это была полуавтоматическая торговля, то есть под чутким руководством, но всё равно в итоге всё слил.

4. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Ну вот же я и пишу что нужно сравнивать результаты тестов с результатами реальной работы и только так можно определить насколько точны тесты... Мне попадались советники которые в тестере за день делали сотни сделок а за тот же период на демо-счете всего одну... и это с одинаковыми настройками..

5. LastHero2009

LastHero2009 Пользователь

Симпатии:
    111
    Именно поэтому, и собственно не только поэтому, я не могу понять, зачем нужен этот самый тестер? Может даже и такое быть, что я не совсем умею им пользоваться. Но все равно, лучше уж я на демо счете два три месяца погоняю советника, чем в этом тестере. Хотя насчет сеточных советников нужно еще подумать, что для них лучше, тестер или демо счет?

6. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    да потому что 2-3 месяца это очень мало для определения средних настроек... берется среднее за несколько лет а не за несколько месяцев и на его результатах и делаются настройки... вот почему и нужен тестер
    За три месяца может не поменяться рыночная ситуация столь кардинально, что бы можно было бы учесть это в настройках

7. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Повторюсь, что возможно, я просто не умею пользоваться тестером и не знаю всех способов его использования. Мне тут вот какая мысль пришла. При торговле сетками, может не только коэффициент увеличивать, но и шаг между ордерами? Ну к примеру первые несколько ордеров, скажем штук 5, шаг между ними не сильно изменяется, а вот потом, когда уже и лот побольше становится у последующих ордеров... Быть может заодно с шаг увеличивать?

8. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Найдите на этом форуме ветку "мультивалютный скальпер" там есть очень много о настройке "сеточного" советника и все что там обсуждается подходит для любого советника с "сеточным" алгоритмом работы... включая и коэффициенты и размеры шага- плюсы и минусы того и другого

9. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Смотрю многие говоря о сеточной торговле подразумевают работу по мартингейлу, т.е. работа против тренда, находясь в мат. ожидании отката. Роботов в свободном доступе пока не встречал, но доводилось инвестировать в трендовых сеточников, где сетка ордеров открывается в одну сторону и чем сильнее импульс, тем больше объемов набирается.

10. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Про каких именно роботов вы имеете в виду? Вот прямо буквально в посту повыше говорилось о мультивалютном скальпере. В соседней ветке обсуждается, да и вообще на всех форумах есть про него ветки. Так его опять же на любом форуме и скачать можно. А вы говорите в свободном доступе нету.

11. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    И орачимара и триоденсер всего лишь модификации илана и используют в своей системе наращивание объема против движения цены. Не используется ничего кроме математики и статистики.
    Есть тема с интересным роботом, который также усреднятся, но сделки открывает по своей сигнальной системе.

Я говорю о сеточниках, которые по сложным ТС выбирают трендовое движение и наращивают лотность вместе с ценой, значительно увеличивая прибыли.

И основная масса роботов из паблика - сливщики.

12. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Ну да, я тоже заметил, что все эти, и даже еще некоторые очень схожи между собой. А раз вы знакомы с каким то там роботом, который хорошо торгует, ну так и выложите его тут. Вместе и пообсуждаем. Готов выделить один или два терминала на ВПС для его круглосуточного тестирования.

13. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Да я бы с удовольствием и сам им торговал и с народом поделился, но дело в том, что такие роботы явно денег стоят.
    А сталкивался с ними, когда инвестировал в памм однго брокера. Там отслеживал сделки и изучал логику робота, но так ничего и не понял, к сожалению.
    А потом брокер организовал слив (возможно это я сгущаю краски), поэтому я забрал остатки средств и свернулся оттуда.

14. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Понятно. Грустно конечно, что такие вот брокеры сливаю счета своих клиентов, ну или что еще лучше, сами сливаются. У меня у одного хорошего товарища брокер вообще просто заблокировал его очень хороший счет и все. И ничего не докажешь и ничего не сделаешь. А хотя бы названия того робота нету?)

15. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    в смысле сетка "наращивается" в сторону движения?? если так то в этом мало смысла так как в любом сильном движении есть откаты и когда он начнется особо не определишь и если последний ордер откроется перед самым откатом то все заранее полученное как прибыль нивелируется небольшим откатом против движения

16. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Был бы я разработчиком или пользователем такого сеточника, мог бы детально ответить, а так говорю только о том, что видел в данных по торговле на инвест счете.
    Робот работал прибыльно.
    На мой взгляд, там применялась идея продолжения сильного импульса и забор прибыли максимально.
    При открытии каждого шага каждый новый ордер перемещал стоп лосс всей сетки в район, чуть больше безубытка и в случае отката цены, набивался как минимум объем для дохода по рибейту.
    Вся штука в том, как робот входил в рынок для ловли тренда.

17. Nevada

Nevada Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    149
    Чтобы была хоть какая-то минимальная доказательная база, нужно вести дневник сделок по счету. Со скринами. Еще лучше - с видео. Делаю видео от входа до выхода, т.к. торгую внутри дня.

Пирамидинг называется. Когда наращивается лимитными - усреднение.

В этом очень большой смысл, если разгоняться, т.к. депо находится на пределе и используется каждая свободная монетка. Ну, а в случае простой торговли, нужно просто отслеживать импульсы и вовремя убирать стоповые ордера. Но, даже если закроется пара-тройка ордеров в минус против 10-15 плюсовых, то это - не самая большая беда.

По сути вся торговля сеточниками+руки рассматривается прибыльной, т.к. в случае движения не в ту сторону любой откат 50% дает возможность закрыться, как минимум, в ноль.

18. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    Нео, как торговля?
    Кстати, касаясь расчета прибыли/убытка (как-то касались)
    На данном этапе (т.е. уже больше 2-х мес) пользую Профит_лосс_финал (скрипт). В отличие от других аналогичных скриптов количество ордеров ему неважно. Максимум, что у меня был - 114 штук.
    Да, он показывает возможные цели только для открытых ордеров с выставленными стопами, но этого оказывается вполне достаточно для нивелирования, как показывает практика.
    Пусть он не учитывает комиссию и спред, но общую картинку дает. Разбежка там не очень велика.

19. Apprl

Apprl Пользователь

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    146
    Это на тему про бесплатный сыр. Т. е., и зарабатывать уже умеем и много. А налоги со своих заработков платить - нет. И предсказуемый итог. А что мешает работать легально? Через брокера? Хотя, разумные большие свои деньги в ДЦ не крутит.

20. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    Трейд, который принес 210% к депо. На реале так, конечно, не поторгуешь. Уровень доходил до 75%. Это счет конкурса на Велтрейде.

Вы не можете видеть ссылку