Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    да я тоже присматриваюсь к одному советнику.. есть небольшой опыт торговли с его помощью который принес 100 процентов от вложенного за 2 месяца и при этом максимальная просадка не превышала 20 процентов.. сейчас собираю достаточный депозит для такой торговли и параллельно изучаю (на опыте других) все сильные и слабые места данного советника

2. san

san Знаток

Баланс: 1.25 y.e.
    Симпатии:
    1.130
    Назание сова секрет?

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    да это набирающий популярность Форекс Взломщик (Forex Hacked) на этом форуме есть ветка его обсуждения вод названием "Мультивалютный скальпер" - там очень много информации од тех которые торгуют им в течении года.. довольно перспективный советник

4. san

san Знаток

Симпатии:
    1.130
    У меня возникли вопросы по этому советнику, поэтому, пока их не проясню для себя, ничего сказать не могу. Мониторинг тестового счёта видел , но вопросы остаются, может дождусь их разрешения, тогда и пойму, что это за сов.

5. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    я думаю что ответы на все вопросы по этому советнику можно найти в соответствующей теме... много людей на протяжении достаточного периода времени работают с этим советником и все сильные и слабые стороны уже расписаны... по моему мнению это один из самых лучших сеточных советников

6. san

san Знаток

Симпатии:
    1.130
    Увы, там пока не нашёл интересующие меня ответы. В основном советуют не изобретать велосипед. А у меня не получается - велосипед какой-то на самокат на подшипниках больше похож, ну да ладно.:Nea:

7. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Давненько не был. Немножко работал. Сеткой. Результат пока таков

Защищенный контент, требуется регистрация.

Слегка пропиарили форум. Спасибо команде Инвестории.
    Счет подан в Рекомендованные

8. LastHero2009

LastHero2009 Пользователь

Симпатии:
    111
    Мне вот всегда интересно, если к примеру много народа будет торговать по какой то одной стратегии или системе, взять того же Форекс Взломщика, то не перестанет ли он через какое то время работать? Ну, типа маркетмейкеры увидят, что много людей торгует одинаково и что нибудь как всегда придумают. Что вы думаете по этому поводу?

9. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    340
    Торговать одинаково - это не всегда получать одинаковую прибыль/убыток. Любая прибыльная стратегия не будет приносить одинаковую прибыль в разных руках, а если эти руки еще и кривоваты в придачу, то она станет сливной. Проверено на себе.

10. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    ну так правильно, зачем что то изобретать новое если вполне неплохо работает то что уже есть?? Здесь скорее всего проблема в психологии (я лучше могу) и проблема в недостатке средств для запуска советника с желаемой прибылью..

11. san

san Знаток

Симпатии:
    1.130
    Мне мой опыт подсказывает, что ежели сов по представленным сетам хоть раз за тест сливает, то обязательно сольёт на реале. А если я ещё и подогнать под историю не могу, то пусть этот сов нравится большому количеству народа, а я его у себя запускать не стану-не нужен мне риск совершенно.

12. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Ну это я больше к слову о том, что много говорится о советнике например Взломщик, и в этой ветке в том числе. Вот поставит еще 1000 человек, или даже больше. Маркетмейкеры увидят что к чему и начнут "действовать". Не перестанет ли он после такого работать или не начнет ли работать некорректно?

13. san

san Знаток

Симпатии:
    1.130
    Я думаю, что они только бы обрадовались - Вы сеты хотя бы на тестере смотрели? А они наверняка посмотрят. И притоку народа с этим сОвом будут только рады. А вообще-то этот рынок столь обширен, что те тысячи любителей со своими 10 - 10000 долларов погоду не делают.

14. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Ну, если будет так, то с одной стороны, это будет только хорошо. А эти маркет мейкеры чтоли могут как то посмотреть, что творится и что установлено у меня на компьютере? Хотя опять же, саму структуру формирования цен никто изменить не сможет, а значит по идее сов должен зарабатывать в любом случае.

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    340
    Им вообще одинаково, что стоит у тебя на компе. Когда они приходят на рынок, тогда начинают ломаться уровни, тех.анализ вообще частенько отдыхает. Они из тех 5%, которые направляют рынок. Так что это мы под них подстраиваемся, а не они под нас...

16. LastHero2009

Симпатии:
    111
    В таком случае я так понимаю, что можно не бояться, что со временем перестанет работать та или иная система торговли. В том числе и торговля сетками ордеров. Которая последнее время все больше и больше начинает мне нравится.

17. naprikole

naprikole Пользователь

Симпатии:
    69
    Бояться не стоит,а вот сделать все возможное,чтобы не потерять свои деньги очень даже стоит.Система торговли это не только способ заработка но и в первую очередь защита своего собственного капитала от всяких движений на рынке и форс мажоров в том числе.Манименеджмент неотъемлемая состовляющая любой стратегии.

18. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Что есть, то есть. Хорошая рабочая торговая система это совокупность многих факторов. В свое время пробовал торговать многими сетками, но пришел к выводу, что нужен во первых большой депозит и во вторых, начинать нужно с минимально возможного лота.

19. naprikole

naprikole Пользователь

Симпатии:
    69
    Все зависит от того какой шаг у сетки,если шаг не большой да еще используется увеличение лотов то риск большой но и прибыльность у таких систем не маленькая.Если же шаг большой то риск маленький но опять же все это сказывается на доходности,нужно найти золотую середину,чтобы и риск небольшой и прибыль хорошая.

20. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Любой советник (более- менее работающий) можно запустить без опасений слиться... Только сделать это можно определив "критический" размер депозита выше которого советник не может слить физически... Но тогда все будет заключаться в соотношении депозит/прибыль/просадка...