Торговля сетками ордеров

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 23 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Nevada

Nevada Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    149
    Не так давно начал пробовать сей метод, сейчас в стадии тестирования. Суть:
    - Определяем возможный тренд
    - Определяем ближайший уровень по тренду, от него скриптом выставляем сетку лимитных и стоповых ордеров
    - Скриптом выставляем общие для всех тп и сл
    - Если повезет, скриптом определяем безубыток и переносим на него стоп
    - Если до тп не дотянулись, а цена явно разворачивается, закрываем все опять-же скриптом

Пример, как это может выглядеть

Защищенный контент, требуется регистрация.

Этот трейд, как видно, принес более 300% к начальному депу.

2. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    Есть не мало сеточных торговых стратегий, знаю одного робота, которым торговал по сеточной системе. Его разработал один опытный трейдер, называется "Profit kanal", как-то тестировал его, в принципе результат не плохой, но нужен приличный депозит и не надо завышать риски. Ещё главное делать правильный расчёт мани менеджмента, так чтобы депозит выдерживал существенную просадку.

3. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    13
    Я слыхал по торговле сеткой некоторые говорят очень неплохой результат.Но приличный депозит находится не у каждого.Но есть ли вообще то такой шаблон,или как его еще назвать,что бы на кнопку нажал,а сетка мгновенно выставляется?Мне кажется здесь очень такой механизм хорош,если отрабатывается бонус,да еще возврат спрэда есть!

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Я же говорю, я работал с сеточным роботом "Profit kanal" и там только кнопку нажал и он сам выставляет отложки сеткой и лимиты, очень удобно, единственное что разработчик делает руками, так это локирует, если робот загоняет депозит, но это довольно редко.

5. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    О да, с этим нужно считать. К своему стыду обнаружил, что делать этого не умею)) Сейчас вот работаю над порядком расчета лотности каждого ордера.

А чем не устраивает результат на скринах в первом посте? Старт был с депо в 15уе. Плечо 1:500. Лот 0.01. Или считаете депо в 15 приличным? Честно говоря, тут можно и с 5 начинать, а может, меньше. Главное же - попасть/угадать ;)

Это называется "скрипт". Гугл их выдасть тучу. Работа: Указываешь шаг, количество ордеров, множитель при необходимости и т.д. Потом кнопочку чик, и Бинго.
    Сейчас сетку закрыл ордеров под 100 на киви. Тоже скриптом закрытия всех ордеров. Руками бы 15мин закрывал. А так - полминуты.

ММ у него встроенный, что ль? Но и в этом случае процент риска надо, думается, указывать. До нажатия кнопки :Unknown:

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Конечно же, лот там настраивается вручную, то есть трейдер сам рассчитывает лот исходя из размера депозита. Но факт в том, что он не торгует по мартингейлу и не увеличивает автоматически лот, так чтобы раньше времени не загнать депозит в тупик.

7. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    Скорее всего, в настройках у него должна быть функция мартина. Ну да не суть. Вообщем-то, тоже самое делаю скриптом. Тут только один момент (у советника он тоже должен присутствовать), который зависит от ДЦ: разрешение выставлять отложенные внутри спреда....

Из вчерашнего. На первом - все имеющиеся ордера, включая отложенные. На втором - только активные закрытые, несработавшие были удалены. До тейка не ждал (конец дня, спать пора идти), закрыты скриптом.

ПС
    Жутковато смотрится.... ;)

8. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    То есть я так понимаю что и минусовые и плюсовые позиции закрываются одним махом?И получается что главное что бы был плюс в общем результате?На самом деле очень интересная тема.Вот как то разобраться в этом.А вы смотрю уже фигурируете как настоящий профессионал!Молодцом!

9. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Открывается в прибыльную сторону, вторая часть ордера просто пропадает. Вот к примеру очень как по мне прибыльная стратегия, очень спланированная, но нюансов много и много ордеров, очень не удобно и как по моему мнению ТС не аккуратная, запутаться можно, сетачная торговля мне нравиться что можно выводить ее в без убыток, но выставления ордеров очень происходит для меня долго.

10. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    Но я насколько понял,из вышенаписанного,есть такие скрипты,которые сами выставляют ордера,и в итоге убирают их.И если я правильно понял,что если в результате плюс,то в итоге получается можно закрыть все одним махом,что в свою очередь придаст по возврату спрэда не малой суммы.Но если честно,о как то слишком запутанная торговля получается.

11. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Я в этой стратегии новичок и возможно есть такая функция как и в уровнях, по которым я торгую и там точно также все можно одним махом удалить и поставить одним кликом. Я когда узнавал про эту стратегию меня ужаснула само строение такой стратегии, вычисление не должно быть сразу выставлено, нужно определенно по пунктом выставлять ордер, по взаимоотношению к тренду и также стопы и тейки.

12. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    Да. Зачем ждать, если достигнута общая сумма цели или цена разворачивается?

Вот вроде как и разбираемся))

Как и в любой торговле, безубыток - страховка. Тут он тоже ставится скриптом из расчета всех открытых ордеров.

Ордера ставит скрипт, нужно только указать, через сколько пп, какой лотности, количество, при желании - мартин.

Есть целый комбайн скриптовый, обьединяющий в себе отдельные скрипты: выставления лимит, стоп; закрытие лимит/стоп/всех; перевод всех ордеров в безубыток; выставление общих для всех ордеров тп/сл. Тут поле работы для познавания.

Только после демо возможно с ней идти на реал, конечно. Сразу не все понятно, но со временем начинает даже нравиться.

Пока работаю методом три"П", отталкиваясь от уровня маржи, ищу калькулятор. Тем не менее, если даже ставить мин лот на сетку (после открытия ордера нормальным лотом), то прибыль все равно может быть больше, т.к. каждый взятый пункт будет нести дополнительный плюс от нового ордера.

13. BlackTrade

BlackTrade Пользователь

Симпатии:
    37
    @Nevada, Господи какое извращение на картинках:) На мой взгляд с сетками только по тренду выставлять или желательнее в канале. Я бы если и торговал таким методом то только от уровней сетку выстраивал, на каждом уровне свой ордер. Но рынок за такое накажет:) А к чему такая частота выставления ордера на картинке?

14. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    А что, поизвращаться уж и нельзя? :Hmm:

:Lol: ну, ладно, это ж шутка))

Стараюсь торговать только по тренду. В канале просто еще не пробовал: не могу добить лотность по ордерам.

Да потому что как только уровень станет белым, загоняю его в красное)) Сейчас все на стадии эксперимента, поэтому никаких жестких данных нет.
    Подумал, может, кто-нить еще тут так извращается? :Dance:
    Ну так, на всякий случай

Не, спасибо, конечно, но это Вам показалось....

15. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Сетки ордеров они быстро разгоняют депозит но они очень опасны когда пара начинает разворачиваться и не успеваешь все ордера закрывать . Лучше не использовать сетку часто особенно когда рынок не стабилен иначе можно быстро потерять депозит и вы ничего не сможете сделать .

16. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    Они вообще очень опасны и относятся к супер агрессивным методам. Но как вариант для торговли на демо счетах в конкурсах очень даже и ничего

Поэтому вначале необходимо мониторить до выхода в безубыток. Потом туда стоп завалить или по ситуации, насколько нервов хватит....

17. BlackTrade

BlackTrade Пользователь

Симпатии:
    37
    Надеюсь @Nevada, вы здесь надолго:) Я обязательно присоединюсь как только обнаружу что евро будет привлекательна для продаж и золото для покупок, так как вижу смысл метода исключительно в долгосрочных сделках.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.706
    интересная тема, но не пробовал так.. встречался несколько иной подход - определяется приоритетное направление движения (пусть от какого-то уровня), затем ставится сетка ордеров - стоп у всех общий, а тейк скажем 10 пп.. цена бежит - тэйки срабатывают.. взамен ордеров с отработанными тэйками тут же выставляется новые такие же (лимит) и если цена движется зигзагом, то тэйки срабатывают несколько раз.. :Shok:

ну и тоже как бы разгон.. :Hi:

19. Nevada

Nevada Пользователь

Симпатии:
    149
    Если обратили внимание, то в первом посте цена прошла около 40пп. Поэтому использую внутри дня. Практика показывает, что после 5пп (при условии правильного входа по направлению и лотности) стоп уже можно ставить в ноль. Через 15пп 75/100% к депо. Т.к. торговля по ней весьма агрессивная, то мониторю практически до конца трейда.

Вообще, честно говоря, не назвал бы такие методы (сетки) чистой торговлей, рассматривал бы их как сопровождение сделки (доливки). Кроме того, чистый вход получается редковато (основной тф у меня час), поэтому за счет лимит ордеров получается захватить разворотную точку. И именно из-за тф перезаливаться новыми лимитниками не могу:
    - спред все сьест, зигзагообразное движение тут будет скорее убыточным, чем прибыльным: кто его знает, зигзаг это или нет)))
    - сидеть постоянно и ставить лимитники - глазки на лоб убегают....

Вся беда в том, что увидев свои результаты, как-то задумываешься, а разгон ли это? А может быть, так и надо вести торговлю?

20. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Ну если это пока что эксперимент, то конечно нужно по разному пробовать, но так загонять депозит конечно не стоит, так как это может закончится печально для депозита. Нужно научится правильно рассчитывать мани менеджмент, исходя из размера депозита, и для этого требуется тщательное тестирование советника.