Торговля по уровням на пробой канала или возвращения в канал

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Mondo, 19 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    315
    EURUSD.IH1.png Принцип торговли довольно прост, входим отложенными ордерами на пробой канала или на возвращение цены в границы канала.
    Уровни служат целями для тейк профита. Стоп ставится примерно на уровне 30% от тейк профита.

2. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    405
    Хорошая стратегия, тоже периодически ей пользуюсь. Только стоп выставляю с противоположной стороны канала. Если цепляет стоп - увеличиваю объем ордера (лот) ) Можно и на 15-минутном графике использовать эту стратегию, но там много ложных входов получалось ) Удачи вам)

3. Kongo

Kongo Знаток

Баланс: 25.45 y.e.
    Симпатии:
    886
    Вы используете только один тайм фрейм или разные?
    Я так же использую подобный принцип при среднесрочной торговле, но я начинаю искать уровни с дневного графика опускаясь до часового. А канал рисую по Н4, потом переключая на более низкий тайм фрейм корректирую его.

4. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Сегодня начинаю торговать по системе, пока нарисовала на чистом графике новый канал и нанесла несколько уровней, в процессе возможно буду корректировать. сейчас жду пробоя и буду выставлять отложки.
    Вы не можете видеть ссылку

5. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Пара евро\доллар пробила границы восходящего канала и снижается, выставила отложку на покупку на уровне 1.3000, стоп лос и тейк профит буду выставлять если ордер сработает, пока не понятно что с уровнями. EURUSDH1.png

6. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.456
    Правильно ли я вас понимаю что уровни стопа и тейк профит "появляются" в момент образования цены входа. Почему нельзя до входа в рынок их устанавливать. Не думаю что дело в спреде...

7. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Это касалось только конкретной ситуации на графике которая сложилась вчера. Пара очень активно снижалась и на часовом графике я ожидала новый уровень поддержки.

8. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    EURUSDH1.png На паре евро\доллар образовался новый внутри дневной канал. Канал очерчен, остается ждать пробоя в одну или другую сторону. А потом принимать решение на выставление ордера.

9. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Немного подкорректировала канал и жду выступления Драги. Думаю волатильность вырастит и будут пробои, от в случае возвращения в границы канала я и попробую входить в рынок. EURUSDH1.png

10. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Что то пока не удается дождаться сигнала.
    Сегодня нарисовала новый, уже восходящий канал, тренд явно сменился и пока жду пробоя канала в верх. Если это произойдет выставлю отложку.
    EURUSDH1.png

11. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Вчера пара евро\доллар пробила нижнюю границу восходящего канала и продолжила снижаться, а сейчас начался рост. Я выставила отложенный ордер бай стоп на уровне 1.1180. Остается ждать.
    EURUSDH1.png

12. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Не смотря на то что коррекция в верх была ордер так и не сработал, если в течении часа отложка не сработает возможно буду снимать, все таки конец недели и не хочется оставлять на выходные открытую сделку.

13. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Я все таки решила оставить ордер и теперь могу показать что он сработал и уже имеет 15 пунктов прибыли. Конечно не хорошо оставлять открытые сделки на выходные, ну уж очень долго я ждала когда же сработает ордер.
    EURUSDH1.png

14. Sanyok11

Симпатии:
    6.456
    Смотрю каналы вы строите "по своему". Какие критерии установки канала существуют в данной торговой системе. Ведь некоторые экстремумы на картинках игнорируются при установке.

15. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Если экстремум это тень свечи и на графике явно выбивается из общей картины, то я его игнорирую. Дело в том что очень часто длинная тень свечи дело рук имеджмейкеров, а вовсе не рынка.

16. Sanyok11

Симпатии:
    6.456
    Явно выбивается это типа не вписывается (отличается) от длины хвостов свечей на других экстремумах по которым строится канал. А какие критерии для отсеивания подобных экстремумов. Как вы понимаете что экстремум "выбивается" из общей картины.

17. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Когда сложится подобная ситуация я обязательно покажу на графике и обосную.
    А сейчас на графике очередной пробой канала, который я не перерисовывала. Отложка бай стоп на 1.2230.
    EURUSDH1.png

18. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Сегодня построила новый канал на Н1, пара находится возле верхней границы канала и ожидаю пробоя. Потом как всегда буду ждать входа. Сегодня день ожидаю флетовый поэтому возврат в канал очень возможен, после пробоя сразу выставлю отложку.
    EURUSDH1.png

19. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Сегодня день очень спокойный и сигнала на вход я пока не дождалась, а теперь и до закрытия европейской сесии осталось совсем не много, так что я просто выключаю терминал и отложу торговлю до завтра, волатильность должна быть повыше. вот и сигнал думаю будет.

20. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    339
    C того дня прошла уже куча времени)) причем дни были довольно шустрые после этого)) Чего темку забросили? Это же ведь классика. А классика - она потому и классика, что вечна)) Давайте, выкладывайте сделки, будем рассмотреть)) Предполагаю, что каналы научились уже получше строить, поточнее - ведь тут отклонение отзывается в пунктах, которые, в свою очередь, на депо))