Торговля по РА (Price Action)

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Кочан Капусты, 8 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    205
    Уже много времени торгую по РА, не использую индикаторов. В этой теме хочу вести дневник торговли на рублевом реальном счете. Основные правила торговли заключаются в использовании паттернов на 4-часовом и старших ТФ для определения направления торговли.
    Цель дневника - вести публичную успешную торговлю.

2. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Итак отмечусь впервые по данному дневнику. Вчера ночью поздней открыл сделку на продажу по евробаксу от наклонного сопротивления на касание. Под утро зафиксировал порядка 50 пунктов. Удерживать дальше не стал, так как по индексу доллара образовался гэп, который могут перекрыть только ростом пары. УДалось заработать 715 рублей)) Сейчас на балансе 3639 рублей.
    Вы не можете видеть ссылку

3. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Итак закрылись еще пару сделок на моем торговом счету. Сегодня впервые сторговал пару EURTRY, это евро с турецким фантиком каким то:Biggrin: С утра открыл график и заметил хорошую поддержку на часовом и купил от нее. ПОсле новостей из штатов получил импульс роста, на 4-часовом еще бычий пин выдали и можно было удерживать, но решил что так сойдет, прибыль хорошая, учитывая крохотный размер депо.
    Вы не можете видеть ссылку

4. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.705
    @Кочан Капусты, Вы без стопов торгуете?
    И если можно, лучше загружайте скрины на форум. Неудобно открывать лишнюю вкладку. У нас очень удобный флеш - загрузчик. Скрин можно просто перетянуть в окно редактора, без лишних нажатий кнопок.

5. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Мне так смешно стало, когда вы обратились ко мне - Кочан Капусты:Biggrin:
    Вообще торговля со стопами в моем случае обязательна: во-первых я уже много слил без стопов, во вторых без оных торговля сразу элементы хаоса получает. Со следующей недели стопы будут, иначе эта ветка быстро заглохнет)) В данных сделках стопы не поставил, потому что по тренду, плюс еще пару фишек, который высокую вероятность исполнения прогноза давали. Но дальше только со стопами.
    На счет скринов понял, пока осваиваюсь и всех тонкостей не знаю)

6. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Симпатии:
    616
    Качан, хорошо начали. Стандартная классика никогда не устаревает, успехов вам в торговле, добавляйте 0 к счету, а лучше два или даже три. И в честь успеха всем по бокалу пива:Biggrin:
    Откроете древний бабушкин секрет по поводу этих фишек :) или он так им и останется?

7. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Одна из фишек - это наличие гэпа как в данной паре, так и на индексе доллара в тот день. Дабы эти гэпы одновременно перекрыть, нужен был рост евро. Этот рост произошел несмотря на то, что пейролсы вышли отличными и вроде как бакс даже поначалу в атаку пошел, но медведей подбили в итоге. А остальные фишки - это по тренду, плюс на тот момент по данной паре уже был сигнал со старшего ТФ и импульс роста должен был произойти, вопрос во времени. Как раз на новостях сработало.

8. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Итак сегодня была проведена одна осмысленная сделка, закрыл минуту назад буквально. Покупал луни по тренду после касания поддержки в районе 1.4060. Проморгал момент и купил чуть позднее. Но даже так удалось за несколько вечерних часов выхватить 132 пункта прибыли. В рублях разумеется сумма смешная - 710 рублей. Еще случайно открыл сделку на покупку доллар-франка, просто в офисе праздновали кое что и перепутал пары:Biggrin: По этой сделке минус по спреду получил.

Вложения:

• 12.png
      12.png
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      482
  9. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Симпатии:
    616
    Хорошая правильная торговля, для тех кто говорит что классика устарела. Почему бы вам не прикрепить мониторинг к счету?
    Так какой лот такая и прибыль.:) Есть проекты которые дают при стабильно работе денежки в управление не пробовали?

10. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    НУ вы меня еще плохим трейдером не видели, как начну сливать -эгегей:Biggrin:. Честно, даже не задумывался о том, чтобы получить денежки в управление. Как то на себя надеюсь всегда. Даже эту тему открыл только потому, что захотелось проверить - как оно торговать и отчитываться о торговле, признавая свои ошибки и получая порцию критики. А очень хочу критику, чтобы развиваться лучше. В самом начале модератор Assol уже критики подкинула, за что ей спасибо конечно.

11. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Симпатии:
    616
    критиковать все умеют :) , вот как пойдут убытки подхватит публика, и напишем:pic-smile: что нибудь обязательно, а скрины с убыточными сделками будут тут появляться? желательно что бы еще с комментариями где камень то был

12. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Все сделки, который мною проводятся на данном счету здесь будут показаны, даже те, которые возможно приведут к сливу)). Просто я буду публиковать уже закрытые сделки, а не так как вы - онлайн. Скрины с терминала будут тому подтверждением. Возможно потом уже и онлайн буду демонстрировать, возможно и мониторинг запилю, но всему свое время!

13. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Сегодня открыл немало сделок, их было 5 аж!))) Сразу скажу, что попал впросак при покупке пары EURAUD. Словить успел по данной паре уже 2 стопа и потерял целых 674 рубля. Еще 3 сделки висят. 2 на покупку данной пары и одна на покупку USDCAD, пытаюсь отыграть потери. Как закрою эти сделки, так и опубликую результаты. Кстати одна из сделок была на продажу, локировал типо, но потом просмотрел недельный ТФ и понял, что бычья тенденция подтверждена сигналом на покупку как раз вчера, поэтому продажу снял с минусом.

Вложения:

• 12.png
      12.png
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      388
  14. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    День торговый сегодня был сложным, куча сделок и небольшой итоговый минус 115 рублей. Еще вчера была покупка по луни, которая сегодня по безубытку закрылась. Позже открыл еще одну покупку и заработал малость. Основной минус по покупке EURCAD.

Вложения:

• 12.png
      12.png
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      398
    • 12.png
      12.png
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      425
  15. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Итогом 3 дней торговли стало куча сделок, они все были по тренду, но рынок летал и по этим парам ловил минуса. Порой просадка 50% достигала, но сегодня с утра закрыл все сделки на счету. За 3 дня 1300 рублей получилось. На балансе сейчас 7903 рубля. Начинал торговлю с 2700 рублей. Прогресс очевиден, но был велик риск потерять счет!

Вложения:

• 12.png
      12.png
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      426
  16. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Итак удалось провести еще одну быструю сделку по покупке. На часовом был паттерн бычьего поглощения, плюс на старших ТФ отрабатывали бычий сигнал. В итоге удалось сорвать быстрые 120 пунктов, что в рублях - 620 единиц. Сумма колоссальная)) Открытых сделок пока нет, но рынок волатильный, может открою еще сегодня.

Вложения:

• 12.png
      12.png
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      434
  17. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    52
    Торговля по прайс экшену, это можно сказать золотое дно. В этой торговле как правило не используются какие либо индикаторы или советники, только чистый график и формации пэ. И думаю это правильно я и сам торгую по прайсу и совету. торговать так всем.

18. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Ну золотое дно зависит от трейдера, его способностей контролировать себя и свою торговлю. Именно данный метод в свое время позволил мне не бросить форекс, так как тогда я отчаялся, потерял порядка 300 баксов. Было это в 2009 году. Но благодаря РА через полгода обучения я вернул все потерянные деньги и помаленьку начал зарабатывать. Плюс считаю, что РА реально помогает понимать настроение рынка и силу медведей или быков в конкретный момент. А начинал с индикаторов, перебрал их сотни, в итоге за год только потери были по торговле.

19. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Симпатии:
    616
    ну да не плохо депозит подняли :)
    50% это многовато, хотя с такой прибылью это понятно :) не инвестору все же отчитываться :)
    Вот смотрел и в постах не увидел какой мани менеджер? хеджируете ли сделки? раскидываете ли риски по нескольким парам одновременно?

20. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Торговая стратегия интересная и хотелось бы в ней разобраться. Для интереса и удобства было бы не плохо если возможно, выкладывать сделку как только вошли в рынок. Так проще и лучше делать анализ следя за ситуацией и за тем что с ней происходит. Нравится не нужно индикаторов и всех этих прибамбасов в которых так путаюсь.