Торговля нефтью, за и против

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем grey-grey, 13 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Торгуете ли вы нефтью на рынке форекс или нет? О волатильности нефти знают все, вот и интересует, как торговать в таких условиях и еще и профит получать? Вам удается успешно торговать нефтью, какую стратегию используете?

alex-bodrov1981 нравится это.
  2. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я не имею ничего против и ничего за торговлю нефтью, волатильность повышена, в остальном я мало чего знаю о торговле нефтью. Не против, чтобы каждый торговал чем считает нужным, всем хватает возможности для торгов.

3. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я не торговал, меня вполне устраивает торговля по валютным парам. Может со временем когда захочется чего-то другого, поищу другие направления для торговли. Торговля нефтью может принести профит насколько я понял, но нужны умения.

4. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Хорошая стратегия и какие-то навыки могут творить чудеса. Есть знакомый трейдер, который торгует только нефтью, говорит что профит есть и т.д., мне кажется что он просто познал особенности этого рынка, поэтому ему проще.

5. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Я стараюсь обходить стороной торговлю нефтью, так как очень много факторов которые сказываются на ее цене и неизвестно как она будет торговаться.

6. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Я за то, чтобы торговать всем, что торгуется, если есть время, возможности и средства. Чем больше направлений для торговли, тем лучше, но это требует больше средств и больше времени и больше знаний.

7. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Какие самые распространенные и самые эффективные стратегии по торговле нефтью? Честно не торговал ни разу, но не против. Все сложнее в последнее выбрать валютную пару для торговли, так что готов уже и на нефть)

8. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    А чего сказать против? Торговать можно всем, было бы только желание и быль бы умения. Я возможно и не сдвинусь с валютных пар, вот даже до иены добрался, хотя считал ее ранее истеричкой, но евро забрал у нее эту корону))

9. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Да это поначалу сложнее, что-о новое начать, а потом все оказывается еще лучше, пугает только неизвестность.
    Торговля нефтью или золотом, а также валютными парами, есть что-то схожее и кто с одним разберется и другое усвоит.

Карни нравится это.
  10. Карни

Карни Знаток

Баланс: 77.20 y.e.
    Симпатии:
    634
    Схожесть между торговлей валютными парами и сырьем в том что все движения подвержены технике это и уровни и скользящие средние и фибоначи.Так же есть и много того что разнит их и самое главное это больший спред на сырье.

11. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 42.10 y.e.
    Симпатии:
    7.216
    У Инсты, к примеру, спред вообще нулевой на нефть, только комиссия. Но комиссия по сути это 3пп, т.е. одно заменено другим.
    Хотя у каждого брокера, конечно, свои требования.

12. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Нефтью не торгую, но в терминале присутствует. Так как очень сильна корреляция с фунтом, и особенно с канадцем и рублем. С последними двумя так там вообще схожи графики только перевернутые. Хотя у нефти свой фундамент.

13. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    7.216
    Ощущение, что её фундамент ушёл из под ног или там плывучий грунт :crazy:

Assol нравится это.
  14. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 53.80 y.e.
    Симпатии:
    5.377
    Зыбучие пески...:Yes:

granata нравится это.
  15. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Да, это прикольно, я думаю ниже 30 баксов не получится её опуститься)). По нефти думаю продавать ещё можно.

16. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    300
    Это на какой срок рассчитано - месяц, два, три. Давить вниз еще могут, но мы как бы уже где-то на минимумах года, чтобы этих медведей не смыло, все-таки нефть - не биткойн:Biggrin:, гнать её сильно вниз для спекулянтов тоже опасно.

17. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    Прочитав это засомневался и открыл графики для сравнения. В итоге не нашел корреляции между этими торговыми инструментами. Возможно вы ее заметили на определенном таймфрейме.

18. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    7.216
    Да в принципе нефть такой же торговый инструмент, как и все другие. Разница лишь в исчислении лота. Но если вы пользуетесь техническим анализом, например, анализируете рынок посредством разных волновых структур, то и нефть не исключение. Причем те, кто ближе с ней "общался", отмечают её довольно техничной.

Assol нравится это.
  19. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    300
    С фунтом согласен, на определенных таймфреймах. В данный момент корреляции нет, сейчас на фунт давит совершенно другие составляющие. Поэтому там основные инструменты по корреляции рубль и канадец. Возможно, еще норвежская крона, как-то не особо за ней наблюдаю.

Sanyok11 нравится это.
  20. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 53.80 y.e.
    Симпатии:
    5.377
    Технически забросили вверх пока. На завтра предполагаю коррекцию, на завтра-послезавтра - возобновление движения вверх.

Загрузка...