Торговля на задержках

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Nataly, 4 июн 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Nataly

Nataly Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    16
    Есть у меня одна идея. Как реализовать ее пока не знаю, но думаю, знающие люди тут помогут. Все же я не программист… Насколько мне известно, одним из самых эффективных способов трейдинга является т.н. высокочастотный трейдинг. Многие стараются это типа к Форексу применять, но это не то совсем по определению. Высокочастотный трейдинг заключается в том, что на биржевых площадках особо приближенные участники располагают свои серверы, информационные оболочки непосредственно «где надо». Они на некоторые сотые или даже тысячные секунды получают возможность получать выставленные в стакан заявки ранее, чем все остальные участники торгов. А дальше уже дело за малым. Роботы весьма успешно следуя этому конкурентному преимуществу открывают соответствующие сделки и успевают за быстрыми последующими движениями рынка. Как многие пишущие о высокочастотном трейдинге говорят, что они его применяют на Форексе, сидя где то у себя в Юрюпинске, мне вообще не понятно. Но не в этом дело. Изначально такое. Да у нас с Вами не получится. Но получиться вполне может несколько иное.

Количество брокеров сейчас крайне велико. Котировки у нас могут несколько отличаться не только по брокерам, но и даже по разным типам счетов у одного брокера. Как то я даже для себя проводила сравнение свечей по тиковой истории на счетах ECN по разным брокерам. И вот тут то оказалось самое интересное! Есть свечи, которые отличаются весьма кардинально! Допустим на одной свече у одного брокера хай может быть 1.45678, а у другого брокера этот хай будет лишь 1.45669. Есть, конечно, и более яркие примеры, но суть не в этом. Учитывая, что цены примерно у всех будут одинаковые, а есть моменты, когда котировки одного брокера несколько запаздывают по отношению к другому, то мы вполне можем попробовать торговать на этих задержках. Не руками, конечно. Так тут не получится. Нужен советник, который бы получал котировки от разных брокеров и если видит подобные ситуации, начинает свою торговлю.

И вот пока у меня есть только эта идея. Она может претерпеть кучу изменений по ходу, но все же хотела бы узнать мнение по ней, а также возможности написания такого советника. Да и в целом, как к подобному кто может относиться?

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    так это все реализовано давным давно, называются такие советники арбитражными.. ну а брокеры, у которых котировки "запаздывают" противостоят такими советникам просто - вводят в регламент правило о том, что прибыль засчитывается только по сделкам длительностью более 2-5 минут..

Если кратко - велосипед уже давно изобретен :Hi:

3. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    Не совсем тут все так однозначно, как мне кажется. Во-первых, если такие советники и есть (а они есть) они крайне мало представлены. Тем более в открытых доступах. Буду признательна, если дадите ссылочку, кстати)
    Во-вторых, что касается регламентов с зачислением только после выполнения ограничения по времени, то тут не всегда так. Эти задержки есть, увы, или к счастью у всех брокеров. Просто где то чаще, где то реже... Мне бы хотелось все же получить тут по-больше конкретной информации об использовании этого в торговле.
    А Арбитражные стратегии в чистом виде, как я понимаю, это несколько иное...

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    К сожалению единственный экземпляр, который мне попадался, я удалил за ненадобностью. Принцип там был примитивный. Брались два МТ4, один от дилинга с заведомо известным запаздыванием котировок. Эти котиры просто писались в файл. А на счете, на котором генерировалась прибыль (с быстрыми котировками) работал советник, который сравнивал записи в файле и текущие котиры. И если появлялся факт отставания котировки на определенное количество пунктов, то он входил и тут же фиксировал эти самые пункты.

При этом была еще схема развода, которую можно и сейчас провернуть. Делаете сайт дилинга, ставите сервак с котирами, специально делаете их чуть отстающими.. На форумах делитесь советником за отдельную плату (чтобы выглядело реально) - демонстрируете, что советник загребает прибыль - даже показываете - вот дилинг, приходи и забирай у него деньги.. Как минимум имеете деньги с продаж, но и...

Буратино, купивший советника, захочет отбить вложение. Он пойдет в ваш дилинг и наткнется на условие - минимальный депозит равен $2000, больше можно, меньше нельзя.. И вот тут как жадность пересилит - на демке он будет видеть только прибыль. А как внесет реальные - фокус больше не пройдет, а деньги вывести не сможет.

Это реально проделывалось, узнал об этом когда разбирался с тем советником, которого уже удалил. Он отлично работал в малоизвестном молдаванском дилинге. И нашлись буратины, что внесли $2000 и стенали потом по интернету.. :Hi:

P.S. ну а сейчас можно встретить коммерческие предложения подобных арбитражников, типа там целые исследования по дилингам, которые отстают и все-таки отдают деньги, кучи обещаний..

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    Вот, нашел вам отзывы об одном таком коммерческом "чуде"

zz840a.png

zz840b.png

а это от авторов разработки

zz840c.png

6. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    Спасибо за столь подобный разбор! Но все же... 1. Чьи то мнения учитывать в трейдинге как то не очень приходится. Так уж сложилось. 2. Та схема, которую Вы рассмотрели с продажей вполне имеет место быть. Но что я вижу просто своими глазами по графику:
    1. Есть определенные задержки у массы брокеров, даже лидеров рынка.
    2. Да, это не грааль. Да, сотни процентов ты тут не заработаешь (хотя если и начнешь столько зарабатывать, надо бы подслить, дабы не палиться).
    3. Есть эта идея и этот момент - его можно использовать в торговле после определенной реализации.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    вы не сможете не спалиться :Cool:.. все сделки будут сверхкороткими - это сразу замечают, только ленивый не заметит )

Когда предлагается советник к продаже с мониторингом - да тоже первым делом смотрится длительность сделок, мало кто хочет с этим связываться, сейчас это любой смотрит, а уж служба безопасности дилинга сразу возьмет на заметку :Hi:

8. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    И знаете... Вот основное правило в трейдинге для меня - верить только статистике. Если кто то покажет советник, покажет его тест по истории, покажет торговлю реала (в виде сигнала даже на mql) (так, чтобы историю с mql можно было бы сравнить с работой в тестере), Да тогда я смогу действительно сказать можно ли так торговать или нет. Ну уж извините... Не могу я принимать решений на основе количества мнений на разных ресурсах. Ведь как мы знаем, большинство явно не в фаворитах по статистике)

9. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    Как правило, после первой секунды на задержке цена может проходить и дальше. Как результат - секунд 6-10 вполне можно держать. А тут уж извините, у меня и ручные сделки бывают быстрее. Плюс разница котировок может быть не явно а внутри свечи, наверное...

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    вот к примеру Вы не можете видеть ссылку - подобного арбитражника

на соседнем форуме вывели на чистую воду - разводняк, наторговано очень много, прибыль ни разу не выводили, и по ходу невозможно ее оттуда вывести ) Зато кривая смотрится, счет отображается реалом - а под это можно продать.. так что и статистика обманчива :Secret2:

11. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    Спрошу уже проще. Вы считаете, что описанная мной идея утопична? В ней нет рациональной идеи. Или точнее, мало кто может мне помочь ее реализовать эффективно?

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    идея реальна - так как образцы реализации УЖЕ существуют и довольно давно.. Вы даже можете их купить.. Будет ли кто-то помогать реализовать (продукты ведь уже есть, но стоят денег) - вопрос сложнее, это было бы возможно, если бы вы обладали неким ноу-хау неизвестным никому, но на самом деле относительно этой идеи известно все..

любой может взяться за ее реализацию без мотивации в виде "надо помочь", а если еще не взялся, то вряд ли это замотивирует :Hi: мне так кажется.. Но в Мире все возможно!

13. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    Ок, @Neo-30, замотивировать я смогу. Посмотрим, что получится. А через несколько месяцев поделюсь итогом)

14. Nataly

Nataly Интересующийся

Симпатии:
    16
    Кстати, господа! Давайте докажем Нео обратное?

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    :Cool: способ мотивации? :Shok: зачет! :Good:

значит я хоть чем-то да и помог - дал повод кого-то замотивировать :FlagOfTruce:

16. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    352
    Эта идея - давно уже не идея. Было время, когда на этом пытались заработать. И иногда зарабатывали, но чаще заканчивалось скандалом, когда ДЦ отказывались выплачивать "заработанное". Сейчас подобные советники иногда попадаются в демо-конкурсах. Но даже в этой ситуации вероятность дисквалификации очень велика.