Торговля на отставании

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем DanFX, 13 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. DanFX

DanFX MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    162
    Хотелось бы обсудить тему торговли на отставании. Арбитраж на форекс между двумя брокерами. Кто-то работал так успешно? Какими советниками пользовались?

2. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    95
    О. Мощная тема. Имеете ввиду отставание котировок брокера, как я понял. Была когда-то. Когда брокеры были добрее, рынок волатильнее, трава зеленее.
    Но обсудить можно было бы. Может кто-то сейчас применяет что-то подобное. Поделитесь брокером медленным, отдающим деньги:)

3. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    315
    Многие брокеры запрещают торговать арбитражными советниками, хотя при нормальных котировках идея арбитража просто не будет работать. Я например не видела чтоб отставание было больше спреда.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    не все так очевидно в этой теме сейчас.. если видно явное отставание графика и я, например, попытаюсь купить (зная, что у другого брокера цена полетела вверх), это не значит, что меня отоварят по той цене, которую я вижу в терминале.. а если отоварят, не факт что дадут выгодно закрыть - например у того второго брокера цена уже пошла вниз и прошла точку открытия моей сделки, а тут терминал уже не дает закрыться, или закрывает по какой-то не приемлемой цене..

в общем, если у брокера явно виснут котировки, отстают, то возможно лучше держаться подальше - так как и исполнение не предсказуемое..

5. Саша 97

Саша 97 Новичок

Симпатии:
    4
    Тема актуальна для тех кто хочет заработать не имея какой то торговой стратегии и только на недостатках дц. Какое то время это может и пройдёт, но думаю обязательно определят такой момент и перестанут выплачивать полученную прибыль.

6. san

san Знаток

Баланс: 1.70 y.e.
    Симпатии:
    1.369
    Это раньше раздолье было, а сейчас брокеры довольно быстро замечают, используемые людьми дыры в терминале, такие как исполнение ордеров на гэпах, исполнение на зависаниях и отставаниях, и исправляют такие вещи.

7. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Это нужно подбирать такие ДЦ , а те у которых отстают скорее всего не совсем честные и рано или поздно просто заблокируют счет или не будут выплачивать прибыль. Я замечал, что на 5 знаках можно отслеживать движение раньше чем на 4 и это дает возможность закрыть ордер раньше но максимум на 1 пункт.

8. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Это уже давно не рабочие схемы, так как каждый дилинг знает и имеет защиту от таких арбитражников. Я слышал что еще ребята которые торгуют на реальной бирже за счет скорости интернета пытаются иметь преимущество, и даже Герчик рассказывал что какой-то его знакомый тянул через океан оптоволкно, чтоб иметь на какие-то доли мили секунды быстрее инет, и тем самым роботами он что-то планировал зарабатывать.

9. Саша 97

Саша 97 Новичок

Симпатии:
    4
    Такой подход не совсем и правильный к торговле, если и получиться так поработать, то временно. И потом ещё потребуют средства вернуть и не разрешат у этого дц торговать. Не проблема поменять его если куш был сорван не проблема.

10. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Никто ничего требовать не будет, если у вас не забрали деньги сразу, то дождутся когда вы расслабитесь и предъявят всю сумму. Вы же вернетесь туда где платят ?Потому что это прокатывает только в некоторых дц. Это как с положительными свопами на одни ти те же инструменты. Когда ты входишь в сделку, ставишь лок, и тебе капает деньга, и трейдер думает что он нашел грааль, а на самом деле его просто приманили бесплатным сыром.

11. Kievlyanin

Kievlyanin Знаток

Симпатии:
    130
    Вот, вот, раз запрещают арбитраж использовать, значит знают, что их котировки могут быть не рыночными. Ведь как назвать рыночной те цены, которые у других ДЦ отображались некоторое время назад? Вообще отставание бывает при гэпах и в пределах одного ДЦ, то есть при выходе новости по доллару, золото может скакануть раньше, чем евро.

12. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Да, с этими котеровками всегда проблемы. Я часто замечал что даже до пару секунд до выхода новостей, цена идет в откат, потом уже по тренду. Здесь можно сделать вывод, что кто то уже знает что за новости будут. Итоги.

13. Kievlyanin

Kievlyanin Знаток

Симпатии:
    130
    Нет, скорее всего эмоции движут цену перед новостями. -Один не выдержал, а стальные пугаются и подхватывают, а потом еще роботы подливают масла в огонь. первое движение лучше пропускать, торгуя на новостях, а вот потом можно по тренду хороший куш урвать.

14. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Если ранее удавалось заработать и вывести деньги, то сейчас вообще не думаю, что это возможно. Есть много нюансов. К примеру если и удастся заработать, то это будут какие то пипсы. И есть таких сделок будет много и будет какой то большой профит, то 90 процентов что брокер не даст вывести средства

15. Kievlyanin

Kievlyanin Знаток

Симпатии:
    130
    Такой заработок чаще из-за глюков у поставщика котировок возникает и во первых он не прогнозируем, а во вторых ненадежен, поэтому на него рассчитывать незачем. Так можно заработать, случайно заметив разнобой на котировках, но специально на это тратить время глупо, так как доход небольшой.

16. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Торговля на отстаивании? Иными словами торговля на основе использования багов и косяков в программном обеспечении на стороне брокера?
    Какой же это арбитраж? Это мошенничество со стороны трейдера .
    Увидев явное отставание котировок или к примеру серию шпилек подряд (бывает например и такое) или какие-то подобные глюки следует не только не пользоваться этим для получения "прибыли", но и связаться с тех поддержкой для устранения глюка.

17. Vdik1

Vdik1 Пользователь

Симпатии:
    48
    Для кого то это мошенничество ,хотя тут его нету ,потому что кто виноват брокеру ,у которого такие проблемы ,и это его проблема а не трейдера ,наше дело простое торговать ,но может раньше и было отставание не знаю ,но сейчас мне кажется такого просто нет,ну может у кухонь ,у них все может быть и шпилька непонятная и и еще много чего .

18. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Действительно в наше время уже трудно верится что есть брокер у которого будет отставание. Все понимают что за этим стоит и тогда ясно, что трейдеры просто набросятся на такую торговлю. И для брокера это сразу станет явным, про такую торговлю можно сразу забыть.

19. sasakor

sasakor Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    244
    Сомневаюсь, что если кому-то и удаётся зарабатывать подобным образом, они захотят этим делиться на публичных форумах. Форумы ведь и сотрудники ДЦ читают. Об этом мы чаще узнаём из конфликтов трейдеров и брокеров, когда ДЦ отказывается платить, а трейдер везде жалуется, что его "кинули".

20. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Такие ситуации всегда присутствую и это факт. От ДЦ можно ожидать многое, в первую очередь не никакого контракта с самим брокером, Примерно что бы была возможность подойти в офис, заключить контракт, что я являюсь клиентом. Вот тогда даже если что у тебя есть документы можно что то хоть но сделать.