Торговля на новостях - отложенные ордера

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем dedserch, 16 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
?

Торговля отложенными ордерами на новостях прибыльна или убыточна?

1. Прибыльна

9 голосов
    52,9%
  2. Убыточна

8 голосов
    47,1%
  1. мифений

мифений Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    75
    Стоит попробовать ставить лимитники сеткой по принципу мартина с стопом за крайний ордер.Выставлять за час до новости по пикам на пяти минутках с коротким тралом.Когда то торговал подобным методом,но уж больно хлопотно,надо брать все возможные пары с небольшим спредом,а сову такую не нашел.

2. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    Конечно, ни кто не говорит, что данный метод торговли вообще не работает, но в большинстве случаев он не совсем точен. Я не раз пробовал торговать на новостях, именно отложками, и выставлял их на разном расстоянии от цены, но в большинстве случаев итог был один, это убыток.

3. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Сейчас в канун выборов в США и повышении процентных ставок рынок на новости реагирует вообще странно,и торговать на мой взгляд на новостях сложно.Интересная ситуация ,на мой взгляд,складывается по фунту.Продавить сильно южнее вряд ли получится,а северней брексит не дает.В итоге до выборов любая новость будет отбиваться обратно в диапозон. Стоит поискать заранее продажи,чтоб в случаи Трампа быть в продажах в безубытке. Как идея?

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Это действительно так, сейчас движения довольно странные, а главное, не понятные, то есть каждая валютная пара ходит по разному, даже если они раньше были союзники, или двигались зеркально, то сейчас всё перемешалось. А насчёт продажи фунта, то время покажет, так как надо анализировать всё по факту.

5. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Тоже было по брекситу,влез заранее в продажу,в итоге повезло.Но это личное дело.Движение к росту будет вряд ли,а вот падение вполне вероятно.

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Вот именно, что кому-то повезло, когда фунт рухнул, а кто-то понёс приличные убытки, или вообще слил депозит. Так что на таком непредсказуемом рынке довольно сложно торговать, и анализировать движения, особенно глобальные. Получил внутри дня небольшую прибыль и закрывай сделку, так как, можно и это потерять.

7. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Форекс вообще дело рисковое-не готов нести потери,нечего делать на рынке.Глобальный прогноз тут не причем,просто теория вероятности.Насчет небольшой прибыли и в кусты,мне кажется это путь вне куда,так время провождения.

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Понятно, что форекс это дело рискованное, это надо понимать изначально, но всё таки каждый как умеет так и торгует, кто-то щипает понемногу, и за месяц получает не мало прибыли. А кто-то одну сделку открыл и держит её целый месяц.

9. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Я не хотел обидеть,просто речь шла о торговле на новостях,и я предложил возможность отработать выборы по фунту.Речи разного рода деятелей приводят к резне на новостях и может есть смысл работать от обратного(лимитными ордерами или сеткой из них).

10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Вполне возможно при выходе новостей выставить сетку либо лимитники, потому как на новостях, движения цены могут быть в разные стороны, и тогда сетка даст свой результат. Конечно, нужно пробовать разные варианты, но главное, чтобы результат был положительный.

11. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Я говорил не на пустом месте,есть подобная стратегия торговли на новостях.В ю тюбе на канале Форекс для Начинающих.Кажется так и называется-торговля на новостях.Когда то по ней торговал-вроде нормально получалось.

12. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    На новостях лимитник вообще может не сработать из-за проскальзывания или запрета, как такового.
    Некоторые брокеры заявляя что торговля на новостях разрешена в оферте прописывают возможность отмены таких сделок без каких либо претензий.

13. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.453
    Стратегий в ютубе да и не только там привеликое множество и все они очень красиво и доходно представлены, но когда дело доходит до торговли на реальных счетах, 95% этих чудо бесплатных граалей почему то беспощадно сливают. Не утверждаю, что прибыльная сеточная торговля на новостях невозможна, просто наверняка на разных новостях и ситуациях она поведет себя по разному и надо ее прорабатывать и дорабатывать под себя и под каждую ситуацию на рынке в отдельности.

14. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Если заметили,я вроде писал,что торговал по ней.Не грааль конечно,но вполне работает.Перестал потому,что уж больно хлопотно это .Насчет того,что надо дорабатывать,так любую систему надо постоянно подгонять.

15. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Я тоже когда-то по данной стратегии торговал, только ни какого стабильного заработка так и не добился, потому что движения при выходе важных новостей нельзя предсказать, и особенно когда начинаются, так называемые вертолёты в разные стороны.

16. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Иэ стратегии брал саму идею торговли,а работал по переработанной под себя.Использовал сетку ордеров по пикам с объемами по принципу Мартингейла 1.1.2.2. по всем возможным парам с стопом 30 пунктов по крайнему ордеру.Использовал все пары с небольшим спредом(диверсифицировал).Стратегия кстати и расчитана на вертолеты.

17. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Если уж действительно заняться торговлей на новостях, то надо не мало экспериментировать, прорабатывать различные варианты, и может быть, всё таки можно будет найти тот вариант, который даст стабильный результат.

18. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Результат эсперимента у меня и описан.

19. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.453
    Конечно заметила. Но вы сами говорите, что это больно хлопотно и трудоемко, отсюда напрашивается некий вывод о том, что лучше работать с чем то попроще, если результат получается примерно идентичный в конечном итоге. Искать золотую середину по затратам времени\усилий к получаемому в итоге доходу. Тем более дорабатывать все равно надо почти любую систему.

20. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Вот именно к этому выводу я и пришел так,как предпочитаю среднесрок,а торговля на новостях-это наверно все таки скальпинг.Насчет ,того,что проще-я в этом не уверен,но есть время все обдумать,и намного меньше технических операций.Кстати,видел вас в ва-банке,не пробовали ставить цели по фибо?