Торговля на новостях Форекс

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Дюма, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Дюма

Дюма Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Несмотря на то, что есть много сторонников технического анализа, также есть те кто предпочитает торговать с учетом новостей.
    Являетесь ли вы сторонником торговли на новостях или нет и почему? Новости меняют рынок, но разве можно только на них опираться в своих суждениях?

2. eg_r

eg_r Новичок

Симпатии:
    4
    Одно время я работал по стратегии, которая была основана на новостях . У меня были плохие результаты, хотя эту стратегию очень хвалили, и у некоторых получилось заработать на ней неплохие дивиденды. Но мне она не подошла.

3. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    А почему по итогу она вам все таки не подошла? Мне всегда казалось что работать на новостях это очень точная торговля. Так как вероятность того что вы получить положительный результат, очень высока.

alex-bodrov1981 нравится это.
  4. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Мне кажется не стоит зацикливаться только на одной торговлей, потому что можно прогореть по итогу из-за этого. Это нужно учитывать обязательно.

5. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Если следить за новостями, то можно хорошо закрыть торги. Например от санкций новых, которые были недавно, рубль опять упал. Так же и в Америке с долларом, когда проблемы с резервами нефти или очередная война. Просто это не единственный способ торговли, поэтому не стоит на нём зацикливаться. Можно торговать и другими ответвлениями, которые принесут не меньший профит.

6. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я являюсь сторонником торговли на новостях, но дело в том, что такому новичку, как мне еще тяжело точно научиться прогнозировать движение рынка при помощи фундаментального анализа. Много книг по этому поводу уже изучил, пока никак.

7. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Я стараюсь держаться подальше от рынка в ожидании каких-то важных новостей. Не люблю торговать на новостях, слишком это сложно и непредвиденно для меня. Торговля на новостей это риск, стресс, а я люблю спокойную торговлю.
    Знаю людей, которые успешно торгует на новостях, но я не такой. Нужен еще и хороший источник новостей.

8. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Ничего сложного нет, особенно если пользоваться экономическими календарями. Я для себя только недавно сделал настоящее открытие, когда узнал, что это такое. Вещь вообще обалденная, рекомендую.

9. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Если под рукой сайт с новостной лентой и экономический календарь, то можно хорошо заработать денег. Есть многие, кто только так и зарабатывает, они живут этими новостями. Всегда бывает, что от важных политических новостей, зависит курс основной валюты на рынке форекс.

10. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Лично я за новостями не слежу, это не моя тактика. У меня на основной работе нет времени на это. Но я слышал, что можно хорошо заработать на этом, если во время отреагировать и завершить сделку.

11. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Многие зарабатывают с помощью новостей, так как от них зависит многое. Политика, экономика и природные явления, это те факторы, которые влияют на курс валют в определённых странах и на мировом рынке.

12. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Лично я не пробовал такой вид торговли, но знаю, что можно заработать хорошие деньги, если следить постоянно за новостями и котировками акций и прочих ценных бумаг. От новостей многое зависит на рынке форекса, так что рекомендую читать их хоть раз в день.

13. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    На новостях можно заработать намного больше, чем при помощи других инструментов, потому что прогнозы намного точнее.

14. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Не скажи, знаю лично много трейдеров, которые пользуются только техническим анализом и результаты порой намного лучше, чем у тех, кто торгует на новостях.

15. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 5.20 y.e.
    Симпатии:
    5.814
    Дело в том что в выход новости поставщики ликвидности увеличивают спреды и возможно исполнение по менее выгодной цене. По этому лучше входить в позицию до выхода новости и с "большим" стопом. Но в таком случае трейдер торгует не новостной показатель а ожидание. Если же вход будет осуществляться спустя некоторое время после выхода новости и возврата спреда к обычным размерам, цена может быть далеко от точки выхода новости, и есть шанс попасть в боковик.

16. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Не знаю, где ты таких встречал, у меня наоборот много знакомых, которые стремятся как можно быстрее понять смысл торговли на новостях. Это интереснее в плане экономии времени, так как можно торговать отложенными ордерами и получать хорошую прибыль.

17. Kolan

Kolan Новичок

Симпатии:
    1
    Если не будешь понимать смысла торговли то как будешь реагировать на все ситуации которые могут проявляться во время изменения стандартных ситуаций?

18. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Мне нравится торговать на новостях, потому что можно контролировать процесс весь, зная что произошло в стране и на что именно это может отразиться.

19. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Научиться бы еще торговать на чужих новостях. То, что происходит у нас в стране не сильно как-то влияет на движение цены основных валютных пар.

20. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 144.90 y.e.
    Симпатии:
    3.102
    На полетах на новостях довольно не плохо можно нарастить депозит( а можно и слить все:) . Для опытных и рисковых - это возможность хорошо заработать. Бывало с 30ки за 3-4 часа полетов 250-300 набегало, а бывало со 100 оставалось 3-5$ .Нужно . находить середину . чтобы и заработать и суметь вовремя остановиться и вывести заработанное.

Загрузка...