Торговля без стопов - за и против

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Дюма, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Дюма

Дюма Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Как вы торгуете, со стопами или без? Я как-то привык торговать со стопами, понял что так надежнее и есть какая-то страховка, чуть что и сделка закрывается по стопу.
    Недавно читал как один трейдер хвастался, что торгует без стопов и все гуд, вот задумался, хотел бы обсудить этот вопрос.

2. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    В основном торгуют без стопов уже опытные трейдеры, которые уже в курсе когда стоит остановиться, а когда торговать нужно постоянно и это самое главное. Без этих знаний а главное опыта, торговать без стопов очень опасно.

3. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Новичку точно не стоит рисковать, а то можно слить все деньги, не заметив этого. Так что тут могут подсказать только опытные трейдеры, которые не первый день на рынке форекса. Хотя мой друг говорит, что редко кто так делает, так как это большой риск. Услышать такие разговоры от трейдеров, это скорее всего хвастовство и ребячество.

4. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Золотое правило для каждого трейдера выставлять стоп лоссы и тейк профит, иначе сам себя обрекаешь на большие потери. Никому это не нужно, все мы здесь для того, чтобы зарабатывать деньги.

5. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Все же есть сторонники того, чтобы торговать без стопов. Какие же преимущества дает торговля без стопов?
    Я со стопами торгую, конечно же, по другому и быть не может, я не готов сильно рисковать, но интересно почему некоторые против стопов.

6. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Преимуществ кроме того, что можно слить полностью свой депозит, нет)))) Представь, что ты не выставил стоп и у тебя резко пропал интернет или компьютер сломался. Что будешь делать в такой ситуации?

7. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    2
    Согласен, бывает разное в торговле. Может тупо глюкнуть виндоус или что то выйти из строя, а ты потом себе локти кусай. Так что не стоит рисковать такой торговлей, к хорошему это точно не приведет.

8. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    8
    Конечно со стопами, иначе никак. Я вообще не понимаю людей, которые утверждают то, что торгуют без них. Какой с этого смысл, когда ты можешь слить весь депозит? Для чего такой неоправданный риск?

9. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    3
    Без стопов можно хорошо прогореть и слить все средства. Зачем так рисковать, когда на кону твои деньги, причем большие? Лучше хорошо подстраховаться и спокойно вести торговлю.

10. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что только неведающий будет торговать без стопов. Это практически нереально и опасно. Это как лезть на гору без страховки, в любой момент можешь свалиться. Тут так-же, только с депозитом, всё можно потерять.

11. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я в начале своего пути торговал без стопов, но не покидая рабочее место, то есть постоянно наблюдал воочию за монитором. Так-то конечно нельзя.

12. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Это не совсем правильно. Независимо от того, сидишь ты у монитора или нет, стопы нужно выставлять и более того, нужно уметь правильно их выставлять, а не так, как это делают многие.

13. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Твоё право так думать, когда ты находишься рядом, то сразу можно сделку в ручном режиме остановить. Не всегда же будут минуса. Часто закрыть можно и с хорошей прибылью.

14. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.456
    Системность данного подхода в таком случае под вопросом.

15. пионер

пионер Новичок

Симпатии:
    0
    Торгую со стопами, мне глупый риск не нужен. Торговля - штука непредсказуемая, думаешь, что тренд еще долго будет в подъеме, а он может резко пойти вниз. Со стопом я потеряю часть, а без него могу спустить весь депозит. Для чего же его игнорировать?

16. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    2
    Вот именно, стоп ордера дают страховку, при которой вы точно не сольёте весь депозит. Главное вот что, перед каждым открытием сделки настроить стопы как надо и не забывать о них. Без них торговать, это как прыгать с самолета без парашюта.

17. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    А что бы вы сделали, если вас отвлекли, или отключилось электричество или интернет? Не стоит из себя строить героя, ведь практического смысла с этого нет. Или есть что-то, чего мы не знаем? Расскажите о своём опыте, так как очень интересно.

18. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    1
    Судя по высказываниям многих трейдеров, я так понимаю, что многие любят риск и даже когда он не слишком оправдан. С одной стороны это очень правильно, но если хочешь построить настоящую империю, то правила не нужно нарушать.

19. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Мне кажется как раз по правилам много не заработаешь.

20. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Да я тоже иногда стопы использую. Особенно вижу что торговля идет не так как планировалась и моя стратегия немного уходит в сторону, тут уже пора поразмыслить что я сделал не так.