Торговая стратегия "Ва-Банк"

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Neo-30, 20 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. мифений

мифений Пользователь

Баланс: 44.60 y.e.
    Симпатии:
    75
    Взгляните на 4 часовой график.Там был откат и цена находится у верхней границы нисходящего канала,а до ближайшего уровня по ва-банку чуть больше 40 пунктов. Перспеткива не особо радужная-не находите?У верхней границы канала формируется треугольник и не лучше дождаться пробоя вниз с перекрытием недельного минимума,а уж потом входить в сделку?

2. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 39.40 y.e.
    Симпатии:
    1.436
    Есть на форуме моя тема с интерактивной торговлей. Там описываю все сделки на одном из своих счетов. входы по обсуждаемой стратегии там все есть и все с комментариями и скринами входов\выходов(правда входы не всегда)). Так что результаты есть однозначно. Но основная информация по данной тс на другом форуме представлена от самого момента создания стратегии.

Yogik нравится это.
  3. Yogik

Yogik Пользователь

Баланс: 5.70 y.e.
    Симпатии:
    149
    Если не трудно скиньте пожалуйста ссылку в личку, спасибо!:give_rose:

4. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.436
    Не трудно, ловите. Правда там обсуждений одних на 290 страниц, но на досуге - занятное чтиво.
    Кроме того, там же найдете и ссылку на саму тему создания советника со всевозможными наработками, улучшениями и вариациями. Есть несколько советников и дополнительных индикаторов, ну и отзывы конечно.

Yogik нравится это.
  5. Yogik

Yogik Пользователь

Баланс: 5.70 y.e.
    Симпатии:
    149
    Спасибо, почитаю на досуге!

6. Михаилl

Михаилl Пользователь

Баланс: 5.60 y.e.
    Симпатии:
    90
    Ну что... покупаем ауди. фунт еще перед закрытием в пятницу купил в расчёте на небольшой геп... не сложилось... надеюсь хоть движение будет откатное...
    Ориентиры по профиту у меня: ауди на 0.7540 или около того. По фунту - 2410...2440 - будем смотреть, как себя будет пара вести еще...

7. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    Ордера закрыты. фунтобакс в +20пп, аудибакс в +13. Может конечно рано вышел, но по фунту вход был не совсем там, где надо, ауди тоже сначала вниз пошел, так что классической отработки, как таковой не состоялось. а получать стоп в 100пп не так и хочется :)Скромно конечно. но зато хоть что-то есть.

Shamzi нравится это.
  8. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.436
    Кто работает по классическому вабанку, используя стопы, тот уже зафиксировал прибыль, если входил по фунтдоллар или принял убытки, если входил по евройене\аудийене. У меня были открыты все 3 позиции, но без стопов, а с дополнительными ордерами, так что я еще в рынке везде, кроме фунта.

9. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    Что тут классического, можете объяснить?.. Принцип входа какой? прем неделю в одну сторону а в понедельник значит должен быть откат. Верно?..
    Что был ос фунтом? почему он пошел вверх? Потому-что вышли новости, которые показали инфляцию выше ожидаемых уровней. на этом пошли вверх, ибо трейдеры задумываются о возможности повышения ставки банком англии... Так вот, где тут классика ва-банка?.. Хоть убейте меня ,я её вообще не вижу...

10. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.436
    Нет желания и времени вступать в полемику и рассуждать о целесообразности и состоятельности стратегии в целом. Я потратила не одну неделю изучая тему её создателя на форуме, где она была представлена народу. Каждый торгует одну и ту же стратегии на свой лад.
    А по теме. AUDUSD тейк взят.

Yogik нравится это.
  11. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.436
    На следующую неделю подходит по обсуждаемой стратегии пара евро\йена, прошедшая 233 пункт, ауди\йена, прошедшая 92 пункта, фунт\доллар - 141 пункт и ауди\доллар - 87 пунктов. Совпадение пар с набором прошлой недели - 100%, даже интересно, такого на моей памяти еще не было. Буду решать по гэпам при открытии.

12. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    Итак, на этой неделе разве что фунтобакс под прицелом. все пары с еной можно смело отправить в топку, ибо на данный момент там ТА и принципы ТС работать не будут, или будут, но с перебоями. напряженность в регионе заставляет инвесторов скупать ену, что мы и наблюдаем повсеместно.
    Ну и ночью не особо видел смысла ждать, ибо у всех выходной сегодня. Собственно с утра картина для входа лучше не стала... на этой неделе без сигналов.

13. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.436
    А по результату уходящей недели вышло, что йена принесла четкий профит, а фунт такой же, не менее четкий стоп. На следующую неделю анализировать и искать точки входа не вижу смысла из-за сегодняшних выборов во Франции. Думаю, что нас ждут ГэПы, а так же сильные движения, слабо поддающиеся логике.

14. мифений

мифений Пользователь

Баланс: 44.60 y.e.
    Симпатии:
    75
    Полностью с вами солидарен.Хоть и вошел в пятницу на продажу по евро-австралийцу и евро-канадцу,но больше в расчет на гэп.Ставлю на Маринку.

nikolja нравится это.
  15. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    Гепы порадовали.все пары без евро отработали на ура. Это по поводу выборов.
    На эту неделю нашел только одну пару - еврокиви. небольшой геп плюс движ на прошлой неделе почти без отката в 350пп... Вход 1.5879. профит на 50пп, хотя можно было бы и побольше...

nikolja нравится это.
  16. Alexxax

Alexxax Новичок

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    0
    Скачал 2.2 и 3.1 версии совы Ва Банк. Решил попробовать оптимизацию. Этот процесс отнимает практически все ресурсы моего РС, а он не слабый(4 ГГб ОЗУ, проц. 3,6 ГГб и Винда 7(64)) После запуска оптимизации РС практически почти не реагирует ни на что другое. Это впервые у меня такое явление, чтобы оптимизация отнимала столько ресурсов. Может что не так?

Загрузка...