Торговая стратегия "Ва-Банк"

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Neo-30, 20 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 39.40 y.e.
    Симпатии:
    1.373
    Аудийена закрыта мною руками с рынка 5 минут назад. Пара вышла в небольшой плюс(+22 пункта) и из-за сегодняшних новостей по Англии, я решила выйти из рынка не дожидаясь развязки. А как отработает стратегия, покажет время. Можно было конечно перевести в безубыток, но мне кажется пара вернется еще вниз, а малый + лучше, чем 0.

2. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    На следующую неделю по вабанку в центре внимания Евро, так как есть 3 претендента и все 3 повязаны на валюту Европы.
    EURJPY - 155 пройдено, отката не было.
    EURUSD - 185, отката не было.
    EURAUD - 239 пунктов пройдено, откат минимален.
    Все три инструмента из второй группы, так что выбор довольно сложный. Скорее всего, буду принимать решение непосредственно на открытии, ориентируясь на ГЭПы. Если их не будет, то возможен даже тройной вход.

3. Михаилl

Михаилl Пользователь

Баланс: 5.60 y.e.
    Симпатии:
    90
    В тройном входе нет никакого смысла вообще. это то же самое, что тройным лотом евры накупить, ведь именно она рулила трендом на этих парах...
    Я буду по евробаксу входит. еще может по баксу-швейцарскому франку... правда профит-стоп у меня не 50-100, а по графику, обычн ов размере 20..40пп, я на уровни ориентируюсь

4. мифений

мифений Пользователь

Баланс: 44.30 y.e.
    Симпатии:
    74
    Я предпочитаю евро-йену поскольку у нее в переди сильный уровень и отскок очень даже вероятен.Стоп ставить не буду,а воспользуюсь усреднением на случай пробоя уровня,чтобы на ритесте иметь возможность закрыться в без убыток.

5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Отвечу почти вашими же словами - это не вабанк вообще получается у вас, какой смысл в профите в 20 пунктов на графике W1 или пусть даже на Д1? Но вы правильно подметили, что при наличии идентичных сигналов по парам, имеющим общий двигатель - евру, нет смысла дробить лот, но это уже, опять же, личное дело каждого.
    Евройену и евробакс купила.

6. Super

Super Знаток

Баланс: 185.90 y.e.
    Симпатии:
    986
    А евро луни забыли купить ? Почему не вошли в евро против доллара Канады.Профит по покупкам по 50 пунктов ?

7. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    там выше ответы. одно дело шарахать всем депозитом на удачу. другое - соблюдая ММ просто входить, когда есть сигналы. Зачем на всех парах покупать евро?.. это только увеличивает лот и все.
    Смысл в отработке. не очень умно всегда ждать по 50пп, тем более, что автором эти показатели вряд-ли так уж тщательно подбирались. Смотрите уровни, другие параметры, сколько пара прошла за прошлую неделю.. если там 150пп максимум, то ждать отката в 50пп с учетом спреда - не слишком разумно. Это моя версия.

8. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Кто входил по евройене, поздравляю с уверенным стопом. Прервалась серия профитов по данной паре. Евродоллар жесточайшим образом зафлетил и куда его нелёгкая дернет - никто не знает. Но расстраиваться смысла нет, так как без стопов система работать не может. Работаем дальше.

9. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    Не всех.Кто заходил не сразу,а на отбой от уровня с усреднением-тот не словил.

10. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Да, но это уже не совсем чистый Ва Банк. К слову, я вчера зафиксировала профит в покупках евройены +75 пунктов. Да, был открыт дополнительный ордер в том месте, где должен был стоять стоп. Но это уже совсем другая история.
    Евробакс, кстати, если кто выбрал его, можно прикрыть сейчас в +, или ждать до пятничных новостей, но там неизвестно куда вывернет.

11. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    Согласен,что не классика,так сказать.В первоначальном виде стратегия в нынешнее время работает слабо.Если вы нацеленны на получение прибыли,а не на ведение статистики,то стоит наверно приспосабливаться к теперешним реалиям.

12. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Одно другому не мешает. Я и для статистики и для прибыли работаю. Соглашусь, что для вабанка в чистом первоначальном виде сейчас наступили сложные времена, но это же никак не означает, что стратегия перестала быть работоспособной. Забрасывать я её не планирую, буду всё так же анализировать и думать)

13. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    Чот вы там начудили по своей евроене. профит там был. как минимум можно было в ноль закрыться.

по сути это только подтвердило мои предыдущие слова. нет никаког осмысла по одной и той же паре ждать отката в 50пп при движении как в 300пп так и в 150пп. Пропорции ищите товарищи. а не упирайтесь в отфонарную придумку. Плюс уровни. ну и т.д.
    Далее. сама суть принципа - это откат в понедельник. т.е. те люди, которые решили не закрывать ордера в пятницу, решают это делать в понедельник. скорее всего на азии. европа - крайний срок. Если этого не происходит, то рынок уже идет в будущее, в эту неделю смотрит и тут начинаются уже новые игры. т.е. принцип уже не работает а вы упрямо к нему липните. отсюда и глупые стопы.

К слову. зафлеченую евру закрыл в +10пп, атк же как и бакс-франк. итого +20пп и никаких стопов. зато вот евроауди отработал на ура... мнда... только никто не входил :)))

14. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    @Михаилl, что то вы читаете между строк, либо не до конца. Вот специально для вас вытащила из корзины скрин сделки по евройене. Ничего пояснять наверное и не надо, всё прекрасно видно на скрине с моими комментариями. Да, это не классический Ва-банк. От него тут только вход в рынок по определенным параметрам. Если бы я работала по классике, то там, где второй ордер открылся, был бы стоплос.
    евройена+75п.JPG

15. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    Я не говорил,что стратегия сама по себе перестала работать.Считаю,что основная ее мысль о том,что если много прошла пара за неделю,будет откат-вполне работает.Проблема с входами и стопами.Взять к примеру евро-йена-две недели подряд в начале пройдет 30-40 пунктов по делу,а с открытия Европы откатывает обновлять либо последние недельные экстремумы,либо тестить уровень перед которым в пятницу остановилась.После этого разворачивается и от точки разворота быстро отрабатывает профит.Может есть смысл поменять принципы входа и входить лимитными ордерами.не сработал-упущенная выгода,сработал-шанс на отработку вырастает .

Ekaterina V нравится это.
  16. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    Кстати о стопах-неплохая согласитесь идея с Spring-ом.Если в добавок впереди маячит сильный уровень, при пробое которого, вероятность ритеста велика.

Ekaterina V нравится это.
  17. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Как говорит автор пружины, он её создал именно благодаря и на основании вабанка. Принцип примерно тот же, если не считать условие для подбора инструментов на вход. А я использую доп ордера, но входы вабанка, т.е. личная модификация у меня. Есть над чем подумать и для улучшений места так же достаточно.

18. Михаилl

Михаилl Пользователь

Симпатии:
    90
    Я прочитал ваш пост о стопе по евроене. где там между строк?..

Еще могу дополнить. По этому понедельнику. движение там было пунктов в 30 вроде, на откат. но это и был откат. т.е. он состоялся. да, не 50пп и не 75, но он был. значит принцип отката понедельника сработал. Если вы дальше при всем при этом держали ордер и ждали неизвестно чего - ну что ж...
    Я лишь говорю о том, что если мы реально торгуем принцип. то его и надо придерживаться. если же это что-то вообще свое, то тогда может следует создать и свою тему? ;)

19. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Следующая неделя подготовила нам обширный набор пар, подходящих под условия входа по стратегии. Вот они.
    1. AUDJPY - 173 пройдено, откат в пятницу порядка 45 пунктов.
    2. AUDUSD - 136 пройдено, отката фактически нет.
    3. GBPUSD - 170 пройдено, отката фактически нет.
    4. EURJPY - 102 пройдено, откат около 30 пунктов состоялся.
    Интересно то, что все пары из первой группы, ну если не считать евройену, которая была в первой, потом снесли во вторую, хотя с этим не все согласны.

Yogik нравится это.
  20. Yogik

Yogik Пользователь

Баланс: 5.70 y.e.
    Симпатии:
    149
    Тему пока читаю.... думаю рациональное зерно тут есть. Если не секрет, только тестите или реальные результаты есть?

Загрузка...