Торговая стратегия "Ва-Банк"

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Neo-30, 20 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 39.40 y.e.
    Симпатии:
    1.373
    Ни то что бы никто не обращает внимания, просто, если вы читали и изучали ветку, где родилась эта стратегия изначально, то вы в курсе того, чего только не крутили с этой стратегией, каких только плюшечек и фишечек на неё не вешали, но в итоге каждый остался при своем. А мне как то ближе именно оригинальный вариант, без изменений.

2. мифений

мифений Пользователь

Баланс: 44.30 y.e.
    Симпатии:
    74
    Стратегия в своем исходном варианте,что-то последнее время стала работать плоховато и не мешало сделать ее более гибкой(добавить разных фишечек и плюшек).Все течет,все меняется и надо искать новые подходы не меняя сути стратегии.В болоте только лягушкам хорошо.

Ekaterina V нравится это.
  3. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    На следующую неделю есть небольшой выбор, если по классике и довольно большой, если по модифицированным версиям работать.
    EurJpy - 269 пунктов пробега, отката фактически не было, но не факт, что движение уже закончено.
    GbpUsd - 171 пункт, но в пятницу очень приличный откат прошел уже.
    Альтернативные входы возможны по EurCad EurAud EurNzd UsdCad. Все эти пары пробежали очень приличное расстояние и коррекция весьма вероятна.

4. Михаилl

Михаилl Пользователь

Баланс: 5.60 y.e.
    Симпатии:
    90
    Тут ранее в теме уже давалась статистика как по ТС в общем, так и по некоторым парам отдельно. Так вот ,если ближе к частностям. некоторые пары за год могут показывать просто идеальную статистику профитов, почти без стопов. но все меняется, когда в тестирование добавляем еще годика так 4... там уже показатели профита значительно ниже. если они вообще есть.
    Я к тому, что нет никакого смысла зацикливаться на частностях и времени торговли длиной в пару-тройку месяцев. И да, сейчас отработка на много хуже. плюс сигналов маловато...

5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    На прошлой неделе по Ва Банку я не работала, ввиду большого гэпа. На грядущую неделю снова вижу те же пары, а именно евройена с пробегом 166 пунктов и фунтбакс с пробегом в 120 пунктов. Кроме них, как вариант, можно рассмотреть пару евроауди, прошедшую 165 пунктов и на W1 остановившуюся как раз на уровне сопротивления.
    Кстати, кто работает по стратегии, не забудьте, что многие брокеры переведут часы в терминалах и работа начнется на час позже.

6. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    По еврейке,хоть я и не сторонник гармоничных паттернов,на часовом периоде нарисовалась медвежья акула с потенциалом хода около 120 пунктов.В случаи гэпов в любую сторону ,сначала мне кажется цена нарисует новый максимум перед откатом.Что касаемо фунта,то он крайне не предсказуем,так как до 14 числа хотят запустить процесс брексита в парламенте Англии.

Ekaterina V нравится это.
  7. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Опять? А где вы это увидели?

8. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    Вы новости не смотрите?13 числа будет проект рассматриваться в обеих палатах парламента,а 14 его должны утвердить. Мей выдвигает встречный иск Евросоюзу на 10 миллиардов до кучи.Так ,что развод будет явно не по любви.

9. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Новости смотрю утром на день, что начался и иногда вечером на день грядущий. Иногда вообще не смотрю, если не планирую сделок.
    Теперь по Ва Банку. Сегодня, в связи с переходом на летнее время, не было желания сидеть до часу ночи, потому в продажи по евройене я зашла уже утром и даже по более выгодной цене. Фунт трогать не стала, так как действительно не известно куда его дернет и где он остановится.
    евройенавабанк.JPG

Super нравится это.
  10. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    74
    Я еще не теряю надежду,что с открытием Европы ,пара протестирует 123 фигуру и зацепит мой лимитный ордер,а иначе придется входить на пробой ближайшего фрактала.

11. Super

Super Знаток

Баланс: 185.90 y.e.
    Симпатии:
    986
    Ночью пара немного подросла, вход действительно мог быть лучше, а какая цель по продаже пары,визуально на скрине пунктов пятьдесят, в районе 122.30 ? Цель не от входа по системе на открытии посчитали а от реального входа ?

12. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Цель ровно 50 пунктов. Да, соглашусь, что по чистому вабанку надо ставить профит на 50п. от цены открытия рынка или даже закрытия пятницы, но не вижу смысла жадничать, ведь, как говорят, всех денег все равно не заработаешь. Кстати, кто все таки зашёл по фунту, тот уже с уверенным и очень быстрым профитом.

Super нравится это.
  13. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Кто заходил по любому из предложенных мною вариантов инструментов, все благополучно получили свои 50 пунктов. Всегда бы так быстро и без качелей. Что интересно, так это то, что евройена отработала подряд в плюс уже, можно сказать, целый месяц. Задумываюсь о целесообразности предложения о переносе её во вторую группу. Хотя месяц это не так много, но все таки.

14. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Прошлая неделя для вабанковских работников была удачной, надеюсь вся весна нас будет только радовать профитами.
    На неделю грядущую у нас есть такие варианты:
    1. AUDUSD - сделка планируется в селл, пара прошла за неделю 156 пунктов и остановилась на сопротивлении.
    2. GBPUSD - сделка так же в селл, пара прошла 227 пунктов. Но есть одно "но", это же фунт...
    3. EURJPY - сделка в бай, пробег пары 159 пунктов. Что то евройена расходилась туда\сюда, но может это и к лучшему.

15. Marset

Marset Знаток

Баланс: 30.70 y.e.
    Симпатии:
    929
    Очень привлекательно выглядит продажа фунт/доллар.
    Хороший проход за неделю с небольшими локальными откатами формируют сильный тренд, но по законам рынка так долго без коррекции идти пара не может.
    По фибо сейчас дошли до отметки 61.8%.
    Буду продавать, но не дальше ТП в 50п, уж очень подозрительно ускоряется пара.

16. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    ГЭПов, как таковых не было на открытии рынка, потому принято решение разделить вход на 3 равных части и зайти сразу по всем трём парам претендентам. Это, конечно, довольно сильное отступление от базовой версии стратегии, но мне так показалось более справедливым что ли). Новости по ауди лишь завтра, надеюсь до того времени ситуация уже разрешится.

17. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Закрылась позиция по продажа GBPUSD еще вчера вечером на стремительном и не очень для меня понятном падении фунта. Но, тем не менее, Ва Банк у меня отработал на одну треть, остались евройена и австралиец, при том евройена вчера была на отметке в + 41 пункт, но потом обвалилась. Работаем дальше.

18. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Стратегию считаю отработавшей на этой неделе практически на "отлично". Вчера закрылась покупка евройены по профиту и буквально несколько минут назад руками с рынка закрыта продажа австралийца в +42 пункта, хотя цена опускалась и до +50, но не хватило из-за спреда. Не исключаю, что закроется и самостоятельно, но не будем жадничать.

19. Erex

Erex Новичок

Баланс: 0 у.е.
    Симпатии:
    0
    Просто любопытно, кто какую пару с кенгуру будет использовать.

20. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.373
    Я выбрала аудийену, как пару из первой группы. Дело в том, что везде австралиец, как вы верно подметили, но распределение на группы, я лично, все таки уважаю и потому выбор был довольно очевидным и однозначным. Рынок открылся небольшим ГЭПом против входа, что так же неплохо. Посмотрим.

Загрузка...