Торговая стратегия "Ва-Банк"

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Neo-30, 20 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.475
    Правила стратегии находятся на другом форуме, а эту тему вы же и создавали, что может говорить о том, что источник вами был изучен. Да, там есть франковые пары, но они там были с 2014, а после всем известных событий по Швейцарии были исключены из работы в 2015 году. Пары, с которыми работаю я, взяты с того форума из первого поста автора и выглядит список вот так. вабанк.JPG
    И, согласитесь, несколько различается и перечень и разбивка по группам.

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    Ну я брал правила с другого форума - форума фх_опенов, а кто автор даже не представляю (не искал источник).. придется исправить первый пост и переделать скрипты и выгрузку данных. Спасибо.

3. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.475
    Дело конечно же ваше, можно и переделать. Но, как предполагаю, тот кто работает и интересуется не просто для общего развития, а с целью использовать для заработка стратегию Ва-Банк, тот уже должен был и источник найти и почитать обсуждения с рекомендациями и наблюдениями как автора, так и его последователей. Естественно, что есть вероятность заинтересовать и людей, до этого не работавших по Ва-Банку, но тот, кто согласен рисковать своими деньгами, просто обязан детально проработать все возможные источники информации по теме и выбрать то, что ему подойдет. И в последнем варианте пары с франком вполне могут быть возвращены в оборот, ведь прошло уже очень много времени и рынок изменился. Я работаю по старой схеме лишь потому, что убедилась в её надежности, но это не означает, что мой вариант оптимальный.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    @Ekaterina V, еще вопрос, есть смысл отдельно определять лидеров групп и абсолютного лидера?

в этом плане я буду уверен в системе лишь проведя личные тесты, обсуждения и наблюдения мало что мне дадут, но вы правы в целом :Hi:

5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.475
    Скажу так, как я это вижу. Например, на грядущей неделе у меня в работе будут 3 пары, скорее всего. Это ауди\йена(1гр. 349п), фунт\юсд(1гр. 370п) и евро\ауди(2гр 530п). Очевидно, что абсолютный лидер по пунктам это евроауди, потому она в работе однозначно, но это 2ая группа, а значит кроме нее я имею право взять и лучшие варианты из 1ой группы, а это ауди\йена и фунт\юсд, прошедшие меньше абсолютного лидера, но являющиеся лидерами в своей первой группе. По хорошему, надо взять только фунт(21 пункт перевеса), но для диверсификации я делю риски между фунтом и ауди, так как они не коррелируются почти.
    Вижу, что от начального варианта ТС я отклоняюсь, но считаю такой вариант применения данной системы более приемлемым.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    Спасибо, постараюсь сделать возможность протестировать и такой подход..

7. nvb86

nvb86 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    312
    Попробую внести свои пять копеек в эту дискуссию. Изначально автор с 2014 до января 2015 использовал пары с франком. Вот полный список его пар.
    Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD, GBPCHF, AUDCHF, CADCHF, CHFJPY, NZDCHF
    Валютные пары выбраны путём статистических данных за два прошедших года.
    Но в свете событий января 2015 автор сказал "Пары с франком пока не рекомендую использовать, в связи с изменением политики нац. банка Швейцарии".
    В принципе ситуация с франком стабилизировалась. Но я лично отношусь к нему с осторожностью, т.к. смысла нет искать от добра добра. Возможно кто-то протестирует и покажет, что в конкретный момент лучше было использовать франковую пару, а не другую.

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    ну тогда, в новой конфигурации расклад на понедельник выглядит вот так - вся информация собирается и обсчитывается в автоматическом режиме (и даже проверяется активность символов), еще перепроверю и скоро выложу обновленный скрипт

zz613.png

9. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    @Neo-30 Поясните пожалуйста свой пост и скрипт. Особенно не понятен чиф/йенна Н1? Что Вы хотите поиметь своим скриптом?
    Я бы хотел увидеть скорее в итоге в скрипте не деление по группам, а именно расстановку мест в контролируемых парах. Конечно если там будет еще и деление по группам, то будет шикарно.

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    а при чем здесь чиф/йена?! скрипт можно кидать на график любой пары, хоть Юаня - он просто собирает и выводит информацию. Сделано по мотивам поста Екатерины - она смотрит общего лидера и лидера в каждой группе - все наглядно.. Если вдруг лидер не нравится - там приведена ВСЯ информация по всем парам..

а вы все считаете в ручную? даже вопроса не понял..

11. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Наверное Вы меня не поняли. Я ведь задал вопрос конкретно по скрину, где помещен скрипт. Т.е. получается что кинем скрипт на любую пару и получим некое деление как по величине свечи, так и по группе?

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    да, кидаем на любую пару и получаем лидера в каждой группе, а также общего лидера по всему списку.. просто можете сравнить со своей раскладкой :Unknown:

на самом деле это - первый шаг к полному автоматическому тесту, даже странно, что раньше эту систему не протестировали советником (именно в исходных правилах - вход только по лидеру, а не по каждой паре, прошедшей более 85 пп)

13. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    К сожалению я не спец в автоматизации - роботизации. Поэтому приходиться верить людям на слово. Сказали не возможно, значит не возможно. Если у Вас получиться, то только приветствую. Возможно в таком случае получиться подобрать более лучшие условия по стопу и тейку.

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    Выкладываю вторую версию скрипта - дает Лидера в каждой группе и общего Лидера + полную информацию по всем парам из списка. Кидать на график любой пары.

В этот раз скрипт защищен от ситуации, если какой-то пары нет в "Обзоре Рынка" - скрипт ее включает. Если у какой-то пары будет стоять пробег ноль - наверняка это пара из только что включенных и у нее нет истории на недельках - надо просто открыть недельных график и перезапустить скрипт.

Добавил небольшую рекламу местного форума. Скрипт в закрытом коде.

Как выглядит результат работы скрипта:

zz614.png

Вложения:

• Va-Bank_v2.zip
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      204
  15. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Что-то у меня он не встает. Уже и старую версию скрипта удалял и перезагружал терминал. Просто тупо не открывает картинку как у Вас. Может что не так делаю? А так версия интересная.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    а не ругается? он может не работать в экзотическом терминале, где инструменты называются типа EURUSD.m, если в Робе - все должно быть ок.. Думаю, размещаете вы скрипт правильно: Файл - Открыть каталог данных .. там MQL4 - Scripts, потом перезапустить терминал..

еще посмотрите, пожалуйста, вкладки "Журнал" и "Эксперты" - нет ли там записей об ошибке скрипта - сразу после попытки запустить скрипт

17. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Нет я закидывал в папку индикаторы, точно так же как и версию 1. Сейчас закинул в папку скрипты. Откуда запускать? В папке скриптов его нет. В индикаторах запускаю в "Журнале" ругается и пишет "Exspert Va-bank_v2 is not custom indicator and will be removed"

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    После размещения в папке Scripts нужно перезапустить терминал, тогда он появится:

zz615.png

появится в разделе скриптов.. оттуда перетащить на какой-нибудь график, где цена не загораживает левый верхний угол и все появится (если у некоторых пар пробег будет ноль, запустить скрипт еще раз)

или два раза кликнуть на скрипт, тогда он загрузится на текущий активный график

19. ael

ael Интересующийся

Симпатии:
    8
    да признаюсь тут я насчет "олимпийской сборной" немного погорячился
    хорошо конкретный пример с этой (ну точнее с прошлой недели) хотя пример(т е вход был спонтанный и глубоко не продумывался и не анализировался) (надеялся что сами увидите):
    две пары евро - канадец и евро - новозеландец
    по евро - новозеландцу был спонтанный гэп ~100пп
    евро - канадец покупка
    евро - новозеландец продажа

20. ael

ael Интересующийся

Симпатии:
    8
    признаюсь тут я насчет "олимпийской сборной" немного погорячился
    а вот здесь похоже был (ну может не полностью) прав
    пары пооткрывальсь гэпами по 40-50 пунктов не в нашу сторону
    то есть движение по стратегии фактически полностью отработано
    кроме фунт - доллара, он открылся ровно (по нему и зашел правда только на центовике так как не позволяет мое личное дополнительное правило)

"каким макаром ставить?"- ну каким? им самым:Biggrin:!(шутка)