Торговая стратегия "Лондонский взрыв"

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Oleg-trejder, 4 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Oleg-trejder

Oleg-trejder Пользователь

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    61
    Лондонский взрыв - стратегия

Не для кого ни секрет, что торговая стратегия "Лондонский взрыв" является прибыльной и простой в использовании! Данная стратегия подойдет как для новичка, так и для опытного трейдера! На просторах интернета встречается довольно много вариаций данной стратегии!Вот я и хочу в данной теме обсуждать разные вариации стратегии,кто как ее использует,возможные нюансы!В общем делимся опытом ,ребята!!!

2. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 9.70 y.e.
    Симпатии:
    6.853
    Вы торгуете по этой стратегии? Если так, то хотелось бы увидеть описание той вариации стратегии, по которой работаете. Темы принято создавать с описанием, хотя бы кратким. А так пока вижу набор слов, не говорящий ни о чём.

3. Oleg-trejder

Симпатии:
    61
    Лондонский взрыв ТС

Здравствуйте! Да я могу и описать! Суть стратегии "Лондонский взрыв" заключается на пробое ценового канала! За два часа до открытия Европейской сессии,делается разметка границ ценового канала и выставляются отложенные ордера.После срабатывания одного ордера,второй лучше удалять!Так же в данной стратегии рекомендуется использовать трейлинг-стоп от 150 пп (5-ти знак)!Рекомендуемый тейк-профит 300 пп!Стоп-лосс устанавливаем на противоположный уровень канала!

Вложения:

4. Chekan

Chekan Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Нельзя удалять второй ордер, нужно ставить стоп лос во избежании ложного пробоя. Прогоните историю, неоднократно бывало так что цена пробила одну границу коробки, а потом пошла в другую сторону, порой очень на много пунктов. Или может есть исключения в какие дни не торговать по лондонскому взрыву?

Автор темы, вы еще интересуетесь данной торговой стратегией? Вот сегодня фунт/доллар хорошо пошел, можно было продать на 1,50936 и споймать 300 п. по 5-ти знаку профита, но я пропустил вход в сделку. Давайте подпилим данную т.с. вместе? Еще остался вопрос по поводу времени коробки. Во сколько по времени вы строите коробку? Потому как судя по вашим скринам вы ставите не ровно с 7 до 9 часов.

Вложения:

5. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Если я правильно понял, то по времени стратегия "Лондонский взрыв" не ограничена? Только время открытия европейской сессии? Хорошо, а тогда по каким дням ее можно использовать? Ведь прекрасно знаем, что в понедельник рынок совершенно другой чем например в среду. Далее, так с таким же успехом можно работать на открытии американской сессии, как правило тогда продолжается движение в направлении что было на предыдущей сессии. Откровенно скажу, достаточно рискованная система, рассчитывать только на временной фактор и канал опасновато, ведь еще есть новости и.т.д.

6. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Жесть, вы можете нормально описать торговую систему или нет? то что вы написали это вообще не о чём не говорит, для чего создавать то тему чтобы просто люди прочитали что такая система существует и всё!

7. Oleg-trejder

Симпатии:
    61
    Автор данной торговой системы,не рекомендует торговать в понедельник,так как в начале недели,валютные пары рекомендуемые для торговли,часто дают ложные входы!если кого то интересует,то можно прогнать график по истории и посмотреть!

Да все верно, время коробки выставляется за два часа до открытия Лондонской сессии,это с 9:00 до 11:00 (время Московское),это более упрощенная система!Ну а вообще,рекомендуется брать время с 2:00-11:00,просто у данной ТС есть множество вариантов и дополнений!

Ну я с Вами не совсем согласен,по поводу Американской сессии!В интернете полно информации о том,что Американская сессия,наоборот пытается отыграть движение пары в обратном направлении!По поводу новостей,Вы должны понимать,что ни одна ТС не будет работать при выходе макроэкономических показателей и это всем известно!Все открытые сделки при этом должны быть закрыты,ну или переведены в безубыток,и за пол часа до выхода новостей,в рынок вообще не входить!

Вы чтоб предъявлять претензии,лучше бы спрашивали что Вас конкретно интересует! Люди выше спросили и я им ответил! А тема эта создана для тех,кого она интересует,может кто то ее уже использует,то поделиться результатом и опытом! А если Вам не интересно,проходите мимо!

8. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Вы наверное меня не так поняли, я имел ввиду предыдущая Американская сессия, но никак не Европейская. Понятое дело, что во время американских торгов рынок идет в основном по тренду. Далее по поводу новостей, Вы я так вижу практикуете систему снайпер, так вот в этой системе говорится (в развернутой версии), что рынок после выхода новостей как правило идет по тому же направлению, что и двигался до их выхода, ну или происходит подскок с последующим возвратом в канал. С Новым Годом и всех благ!

9. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 2.35 y.e.
    Симпатии:
    594
    Стратегия Лондонский ВЗРЫВ полный ацтой. Ее автор придумал много лет назад, а потому возможно она и работала тогда и приносила прибыль. Под данную систему рекомендуют фунт. А фунт практически всегда делает ложный пробой с возвратом за уровень пробитый и с разворотом в другую сторону.

10. Oleg-trejder

Симпатии:
    61
    По Вашим убеждениям, любая стратегия является "отстоем"! Если вы действительно хоть немного разбираетесь в торговле,то должны знать,что любую торговую систему приходится ,так сказать,модифицировать и дополнять,под текущую рыночную ситуацию!Ведь все меняется и рынок тоже не исключение! Маркет-мейкеру тоже надо что то кушать!

11. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    594
    Эту систему можно модифицировать только таким способом. Если пара пробивает утренний или азиатский флет и формируется сигнал на покупку при росте, то нам нужно не покупать, а продавать. Хорошая модификация, сигнал на покупку, а мы продаем.

12. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Сама использую правила торговой системы Лондонский взрыв в работе. Часто цена в начале Европейской сессии делает ложный выход из флета, после которого уже разворачивается и идет в другом направлении в течение всего дня. Я полагаю, что сделку открывать следует не отложенным ордером, а вручную и только на следующей свече после той, которая пробила границы флета.

13. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    594
    Утверждать такое нужно только после того как вы протестируете данную систему на исторических котировках, а это сделать достаточно просто, так как система уровневая и поддается тестированию и адекватным результатам. Я ее использовал по отложкам, но даже закрытие свечи выше уровня или ниже при падении, не исключает возможность разворота и ухода цены в другую сторону.

14. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Еще лет 5 назад, когда познакомился с британским взрывом, она уже показывала слабые результаты. Сейчас по сессиям торговля вообще сильно не отличается уже. Даже на азиатских сессиях выдают сильные движения, хотя раньше они были самыми спокойным. А все потому, что Китай будоражит рынок. Поэтому и данная стратегия уже неактуальна, по-моему. Лучше даже не заморачиваться.

15. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    594
    А на чем основываются ваши предположения? Ка результатах китайской экономике? Как по мне результат торговой системы должен зависеть не от результат китайской экономики, а от тестировании торговой системы используя разные активы на протяжении нескольких лет, а также тестированием в реалтайме. И только после этих результатов можно что-то говорить о применении или не применении данной системы на практике.

16. Кочан Капусты

Кочан Капусты Знаток

Симпатии:
    205
    Все просто. Что такое лондонский прорыв?
    Это когда за Азию с 5 -часов утра до открытия Лондона получаем узкий диапазон торговли, который потом прорывается на новостях из Англии и Европы. Только диапазона узкого то нет уже зачастую. Вместо этого уже с утра цены пролетают по 60-80 пунктов, это разве диапазон утренний? Это полноценный внутридневной импульс. Посему и тактику эту считаю неактуальной. А так есть куча советников по этой тактике, кому интересно - тестируйте.

17. ПродавецСчастья

ПродавецСчастья Пользователь

Баланс: 5.35 y.e.
    Симпатии:
    211
    Не то что нельзя, а необходимо, потому что если будет флет и вам цепанет оба ордера, то вы останетесь с двумя стопами в итоге, да и вообще стратегия очень старая и такая же не эффективная, иногда можно по ней поработать, но только тогда когда на рынке есть очень мощный тренд, в его сторону.

18. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    594
    Уровень азиатской сессии прорывается не только на новостях, так как новости не так часто бывают, а уровень пробивается на открытии европейской сессии. Я когда 2 месяца назад торговал по данной системе то определил, что если волатильность ночью превышает 100 пунктов, то я не работаю, а если ниже то работаю.

19. azas

azas Знаток

Баланс: 6.45 y.e.
    Симпатии:
    854
    Почитал ветку, сколько трейдеров, столько и компетентных мнений. Чем столько много сказать, лучше показать.

Давно на FF талантливый трейдер mer071898 выложил вариант одноименной стратегии с индикатором 3 Tier London Breakout. Предлагал работать на М15, открывать по три ордера одновременно.

Вот рисунок, можно подсчитать пипсы.

55.jpg

20. ПродавецСчастья

ПродавецСчастья Пользователь

Баланс: 5.35 y.e.
    Симпатии:
    211
    А что толку считать писпы, если по стратегии лондонского взрыва нужно ставить профит на 30 пунктов? Вам там уже неважно куда пойдет цена, у вас есть профит, 30 пунктов. То есть если считать, то нужно считать сколько стратегия принесла стопов бы, кстати стопы у нее не маленькие, на другом конце диапазона, думаю поболее будет чем 30 пунктов, а потом уже подбить сколько стопа получили и сколько профита.