Торговая система Светофор

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем aleks-, 19 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2.147
    Эта торговая система подходит для торговли на любых валютных парах Форекс, разработана для торговли на дневных (D1) графиках, но прекрасно подходит для торговли на 4 часовых графиках (Н4), ТС Светофор отлично определяет тренд. Это одна из лучших систем торогвли. Благодаря удачному сочетанию индикатор хорошо фильтруются сигналы для входа. Подойдет трейдерам, которым некогда сидеть целый день у монитора. Основой входа в рынок являются сигналы указанных ниже Форекс индикаторов, все указанные индикаторы и шаблон доступны для скачивания в конце данной статьи.

Итак, необходимые индикаторы:

HMA модифицированный
    RSI Custom
    Goldminer 2
    Форекс индикатор CCI (14) на более низких таймфреймах, но количество ложных сигналов при этом увеличивается. Поэтому рекомендуется работать на больших временных интервалах. Указанные Форекс индикаторы хорошо определяют тенденцию на рынке и дают четкие сигналы на вход и выход из рынка.

Сделка на продажу. Линия индикатора Форекс HMA должна быть красной.

Индикатор Goldminer2 тоже должен быть красного цвета, а вот

Индикатор RSI Custom должен быть красного или желтого цвета.

Форекс индикатор CCI (14) пересек 0 отметку вниз.

Входить только после закрытия бара по указанным выше условиям – это будет подтверждением сигнала на продажу, иначе ситуация на рынке может измениться и можно потерять деньги. Сделка на покупку. Индикатор Goldminer2 тоже должен быть зеленым.

Индикатора форекс HMA должен быть зеленого цвета.

Индикатор RSI Custom должен быть зеленого либо желтого цвета.

Форекс индикатор CCI (14) пересек 0 отметку вверх.

Входить только после закрытия бара по указанным выше условиям – это подтверждение сигнала на покупку.

Стоп-лосc нужно поставить под или над локальным минимумом или максимумом. Выход из рынка. Выходить из рынка нужно как только линия Форекс индикатора HMA поменяет цвет своей линии на противоположный. Форекс индикатор CCI (14) пересечет линию в противоположную сторону.

Вложения:

• Svetofor.zip
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      199
  2. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Система очень легка, с ней может разобраться даже новичок. У меня даже где то есть советник к этой торговой системе. У кого есть желания давайте по тестируем эту торговую систему вместе, только на разных фреймах.

Вложения:

3. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Почему то в архиве с торговой системой почему то не было индикатора форекс НМА, индикатор важный поэтому выкладываю его отдельно. На скрине ТС Светофор уже с индикатором НМА, так что теперь всё более понятней стало.

Вложения:

4. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Блин я думал это система от Байнова, а это лажа индикаторная, которая не способна принести прибыль!

5. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    А вы её Тестировали?

6. alexandr1115

Симпатии:
    36
    а её и тестировать смысла нет!

7. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Понятно с вами всё, ТС приносит неплохой доход. Я ей торговал одно время на реале вместо демо минимальным лотом, но торговал я ей Н1, но только по тренду старших фреймов. По этой системе был и советник, просто потом переключился на него.

8. alexandr1115

Симпатии:
    36
    Если она так хороша, почему в вашей ветке нету такого живого общение как в других ветках в которых системы реально работающие? если бы эта система ваша действительно давала доход какой то, люди уже давно узнали про неё и как минимум обсуждали, я эту систему ещё помню когда тока начинал торговать, такой же ересью занимался искал индикаторные стратегии, пока не пообщался с понимающим человеком!

9. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    А Мясо Буйнова чем лучше? Мне просто нет времени вести ветку, что бы были люди и обсуждения надо открывать позиции, показывать на скринах полученную прибыль и т.д. На индикаторных стратегия можно вполне прилично торговать.

10. alexandr1115

Симпатии:
    36
    Да всем лучше, она даёт понимание хотя бы что такое рынок и как он движется, вместо того чтобы тупо торговать по индикатору который при том при всём умело сливает, а можно вам задать вопрос вы по ней сейчас торгуете?

11. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Я вам уже отвечал на это.

12. alexandr1115

Симпатии:
    36
    хорошо, статистику можете показать по этой торговой стратегии?

13. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 2.35 y.e.
    Симпатии:
    596
    Я также как и многие трейдеры перепробовал практически все. И несколько лет назад я также встретил данную торговую систему и пробовал торговать по ней. Использовал разные таймы, разные пары, но дело в том, что это индикаторная торговая система, а потому очень субъективная. Она не может дать в онлайне те результаты которые дает на истории. Почему так? Я думаю многие трейдеры сами знают ответ на данный вопрос.

14. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Да здесь наверное всё просто индикаторы имеют свойства запаздывать, и торговать по ней всё таки лучше на днях или Н4 тогда эти погрешности видны меньше. А доходность можно написать любую, большинство стратегий на истории не прогоняется. А вы пробывали её прогонять на истории?

15. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Данная стратегия не совсем хороша есть много ложных сигналов . Много индиктаоров которые и дают эти ложные сигналы . Новичкам она будет понятна и проста но не прибыльная . На простом графике свечном есть много хороших сигналов и по ним можно торговать и зарабатывать .

16. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Вы бы не могли конкретно показать на скринах, все ложные сигналы. Вот вход На Н4 18.12.15г. в 20.00 по 1.0846 и выход 23.12.15 в 12.00 по 1.0978 132 пункта за два дня, совсем не плохо. На днях прибыль будет ещё больше.

17. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 2.35 y.e.
    Симпатии:
    596
    В том то и дело что на истории данная торговая система как бы работает и ее можно протестировать и показать результаты исследования. Но вот на реальной торговле вы правильно написали насчет запаздывания. Но также необходимо понимать что индикаторы перерисовываются. И после окраски индикатора в цвет входа в позицию, мы в нее входим, а на второй свече, если свеча входа разворачивается, цвет пропадает. А потому сигнала как бы нет. А мы уже в сделке...

18. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    А на ССI вы смотрите или при входе или нет, или вы смотрите как перекрашивается скользящая средняя. Если цена пробила МА снизу вверх и закрепилась МА, можно опять покупать, тут надо смотреть всё это, а не переокрас МА.

19. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Прочитал пост и решил все-таки посмотреть это самое мясо. Ролик ""Вы не можете видеть ссылку"
    Как бы наиболее свежее. После первой минуты насторожился: автор доказывал, что это именно он автор... Потом присмотрелся к нему повнимательнее. Ба, да он же либо с будогана, либо уже "полечился" с утра (а он и сам этого не скрывал в ролике). Пафосный и напыщенный он какой-то (мой взгляд). Было в управлении 680К. Но куда-то пропали. Фанат АМГ, по ходу (фенечки, подход к изложению). Само изложение - как с детьми разговаривает: пиу-пиу, пау-пау, кривляния телесные какие-то. За полчаса - ничего нового, абсолютно. Те же отбои и пробои. Только вид слева/снизу. Выключил и удалил.

Индикаторов, конечно, в предложенной топикстартером, предостаточно, ну и что? Да по мне, хоть бубен привяжите и свечек наставьте, но если это помогает получать профит, то, прежде чем осуждать, надо было бы разобраться, почему так происходит. И для новичков, кстати, для ознакомления с работой с помощью индикаторов, было бы довольно пользительно, думается.

20. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    У меня сложилось точно такое же мнение, у меня даже сил не хватило до конца посмотреть этот ролик. Не чего нового я в нём не услышал. Ну, а изложение вы же понимаете перед нами был гуру форекса со своей системой.