Торговая система отбои от уровней по вебинарам А.М. Герчика

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Affectus1, 3 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Добрый день всем! В этой теме предлагаю делиться своими скринами торговли от уровней по системе А.М Герчика. Многие смотрели его вебинары система достаточно простая) Вся проблема упирается в понимание рынка! Смысл системы в построении уровней по излома тренда и проторговке на дневках. Далее точка входа на М30 (или таймфрейме ниже ) от этого уровня!

Вложения:

2. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    Понедельник отработал!

Вложения:

3. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Это то, что увидел, конечно, после разбора сделки и что должно было бы насторожить. Сама сделка была в правильном направлении, стоп подрезал один в один - ну да это ладно. Суть подхода Герчика изложена на скрине, думаю, что правильно.

Защищенный контент, требуется регистрация.

4. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    входить надо было тоже от уровня)

5. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Та сделка, что на скрине, она по другим основаниям открывалась. Это уже после открытия возникла данная ситуация и, соответственно, показала, что движение будет против меня. Это если про нее. Если про стрелку, то с тем движением, что было, войти там - уже было бы хорошо (если спред не считать)) Ну это так, философия. Вообщем-то тогда только ознакомился с таким подходом, на практике не применял.

6. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 2.50 y.e.
    Симпатии:
    604
    Я также как и многие несколько раз возвращался к его торговой системе. Пробовал торговать разные таймфреймы. В последний раз начал торговать не плохо. Вышел даже в прибыль. Но последняя неделя дала просадку 30% от капитала. Больше 10 сделок подряд закрылись в убыток. А потому
    эту системы выбросил и уже никогда не возвращаюсь.

7. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Тут опять-таки вопрос: что торгуете и на каком тф?

Например, торгуя киви, заходя по таким сигналам тп четко ставлю 10пп (торгую час, на 4-х часе это будет уже другое), а там уже по ситуации. БПУ, БСУ (или наоборот)), ложный пробой работают, но надо понимать, что они дают направление ближайшее, но не тренд. Может, тут зарыто?

Пользоваться ею постоянно, возможно и не стоит, но в арсенале иметь не помешает. Ситуации разные складываются))

Ждал закрытия свечи

8. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    идея системы именно на форекс брать только сильные уровни а это уровни с дневки! Это означает что сделок будет мало и не каждый день но прибыльность сделок увеличивается! каждый трактует ее по своему и пытается торговать там где ничего нет + еще торговля каждый день + по несколько сделок! итог -----.

9. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Все уровни - дневные. Просто одни "свежие", другие - не очень. Как-то наносил на график за полгода, наверное. Все они играют. И на минутках, и на днях.

На дневных графиках всегда так. Только стопы тоже так неслабо увеличиваются. Соответственно лот уменьшается. А оно вот надо? И, кстати, сам Герчик торгует на 5мин, нет? Поэтому
    иначе и быть не может.

10. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    Уровни только ближайшие левые точки на дневке ! берете уровень с дневки который дает вам общее направление и ищите уровень уже на локальном тайме! потом ищите модель. локальный уровень и глобальный уровень с дневки не всегда совпадает т.о стоп не увеличивается он ставиться за уровень с локального таймфрейма!

11. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Чего-то не совсем понятно, честно говоря. Тут в принципе, то, что показано на скрине, правильно сделано? Это с реала сделка.

вот вот это вообще как? Как уровень может дать направление? И если уровень рассматривать не как отдельно взятую линию, а как зону (что практически всегда), то как можно понять по этим данным направление? Возможно, туплю, разьясните?

12. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    Уровень служит поддержкой или сопротивлением а направление нам показывает закрытие дневного бара выше или ниже этого уровня если объяснять по простому!)

13. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    О-о. Так сами давно торгуете по данному методу? Это только у гуру фонды: "если ниже черточки - покупаем, выше - продаем". А в жизни.... Хотя.... любая тактика имеет право на жизнь, если она в тех руках и приносит прибыль. Вообще же все то, что дает Герчик, это только его личная интерпритация первоисточников, которые все же лучше изучить самостоятельно.

14. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    Торгую больше года! я не стараюсь что то навязывать или доказывать! я лишь хочу сказать что для меня это работает и я понимаю это так как я это понимаю! Как закрытие бара может показать куда будет движение а шорт или в лонг? если строить уровень правильно то закрытие это очень много значит! так же есть еще много нюансов о которых многие не знают! но взять даже простые вещи посидеть посмотреть какое то время можно увидеть что этот метод работает!

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Ну так взяли бы и рассказали. Глядишь, народ бы и подтянулся.

Ну так это здорово и, честно говоря, рад за Вас)) Это без подколок.

Да вот как-то уже года три, как этим занимаюсь (смотрю в терминал на мониторе).... Да вроде как и не говорил, что не работает...

П.С. Не хочу, конечно, чем-то обидеть (в мыслях такого даже нет), но когда видишь очень много восклицательных знаков и отсутствие запятых, сообщение воспринимается очень уж эмоционально, это правильно?

16. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    нет просто уже привычка так писать)) народу тема не интересна т.к если она была интересна тут кто то бы да общался. обычно если человеку в новинку торговать по Герчику я говорю чтобы смотрели курс активного трейдера 2013 там очень много информации! Большинство вопросов отпадут сами собой.

17. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    А народу интересно (как всегда) цифры, проценты, стейты прироста и т.д)) Вам стоит только какой счет замониторить, поставить и, если на нем будет все ок, тогда и повалят)) Ну, это мысли вслух... Сам этим подходом не занимаюсь: торговать только по одной системе невыгодно, поэтому в разных ситуациях используются различные подходы. Но знать такие моменты, как у Герчика, считаю, не помешает)) Поэтому буду заглядывать, как что-то на глаз будет попадаться из методов АМ при торговле))

18. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Народ привет всем! А как считаете просто мнение интересно, это правильно что он берёт такие бешеные деньги за просто уровни и за свои шутки и анекдоты которые он так любит рассказывать, мне кажется как бы он не торговал это не стоит тех денег, 50000 рублей вроде я слышал стоит!

19. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    Он дает вам свою систему и свое понимание рынка! Торговать он вас не научит можно только научиться самому. курс просто экономит время.

20. BlackTrade

BlackTrade Пользователь

Симпатии:
    37
    Он дает всем гарантию, что каждый кто будет соблюдать все правила которые он пропишет будет зарабатывать деньги. Кто не будет он вернет деньги. Там такая система, что на ней просто нереально не зарабатывать деньги. В силу неопытности может и быть, но при тех условиях что он дает очень сложно. Герчик хороший мужик, всегда советом поможет. Сам торгую по его системе. Может быть не так точно, как он сам этому учит, но смысл такой же. Уровни всегда работали и будут работать.