Точка выхода (Выход из позиции)

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем vaxa54, 15 июл 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    Точки входа выхода форекс

Существует три вида выхода из открытой позиции - фиксированный (тейк- профит или стоп- лосс), плавающий (в ручную или посредством передвигаемого трейлинг стопа) и.. стоп-аут, да и судя по статистике последний вариант самый популярный)))

Точка выхода по важности сравнима с точкой входа но обычно на этом не акцентируется внимание (хотя очень зря) ведь большинство полученных убытков (или недополученных профитов) возникают как раз из за не правильного выхода из открытой позиции...
    В случае просадок держим позицию до последнего цента на депозите а вот в случае верного прогноза очень часто позиция закрывается только цена переходит в "зеленую зону".. как с этим бороться??

Лично я предпочитаю следующий вариант выхода с позиции - к примеру я купил некую пару и цена пошла в мою сторону то в этом случае выходом из плюсовой позиции является сигнал на продажу, как только возникает ситуация при которой не будь у меня открытой позиции я бы открыл ордер на продажу я сразу выхожу из сделки... и наоборот - в случае не верного прогноза.

А как Вы определяете "точку выхода"?

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Симпатии:
    37
    Профессионал или начинающий трейдер должен знать, что правильно подобранные точки выхода форекс не менее важные, чем определение момента вхождения на рынок. Потому что, потеряв выгодную позицию, он не только может лишиться существенной доли прибыли, тем самым, увеличив финансовые потери.

Ключевые стратегии выхода из позиции

Существует достаточно способов, способствующие подбору оптимального варианта закрытия сделки. Однако они располагают как достоинствами, так и соответствующими минусами. Рассмотрим определенные виды тактик, помогающие найти подходящую точку выхода.

1. Установка Stop loss и take profit

Принцип стратегии заключается в формировании стоп-ограничителей относительно убытка и дохода. Таким образом, трейдеру остается ожидать в каком направлении пойдет цена. Это самый элементарный метод доступный даже новичку. Хотя присутствует единственный недостаток – не всегда прибыль доходит до take profit, сделав разворот. Следовательно, появляется вероятность заполучить убыточную операцию.

2. Трейлинг стоп​

Второй стратегический подход неоднократно себя оправдывающий – включение трейлинг стопа в программном обеспечении metatrader4 либо передвижение stop loss вручную по мере роста дохода. Кроме этого, специалисту следует учитывать при выходе из позиции подобным методом основной параметр – волатильность валютной котировки. То есть, необходимо создать приемлемый разбег между величиной открытия и ограничением, чтобы постоянно не увеличивать потери, появляющиеся активированием стоп-лосс. Суть идеи основана на выводе торговых операций в безубыточное состояние и достижения максимального профита.

3. Использование уровней поддержки и сопротивления

В первую очередь методика зависит от назначения сделки: Buy или sell. Так как, выбирая покупку, тейк-профит фиксируется на уровне линии сопротивления, следовательно, продажа – поддержка. Прежде чем применять тактику, пользователю рекомендуется сделать расстояние до ограничителя прибыли в 2 раза больше, чем до потерь. Обязательно принять к сведению: расположение уровней друг к другу (слишком близкое не желательно), волатильность котировки, время проведения торгов и тайм-фрейм.

4. Изменение позиций stop loss и появление паттернов​

Она считается одной из наиболее востребованных стратегий, опирающаяся на функциональные особенности:
    • Отсутствие тейк-профита;
    • Значение стоп – ограничителя постепенно изменяется в сторону безубыточности и дальше;
    • Закрытие ордера осуществляется в тот момент, когда на графическом изображении появляются паттерны, свидетельствующие о скорейшем развороте тренда.
    Текущий способ причислен к числу высокодоходных приемов, благодаря применению паттернов либо индикаторов Pattern Graphix и CPI, определяющие их в автоматическом режиме.

Таким образом, грамотно выполненный вход и выход на рынке форекс – гарантия успеха в торговой деятельности, обеспечивающая в дальнейшем устойчивый вид заработка.

3. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Вы перечислили просто способы исполнения приказов на выход. Но это совсем не идея выхода. Сиситема хороша или плоха, ровно на сколько в ней прописаны выходы. Например выходы по достижении целевого профита, соотношения к риску, на значимых уровнях, по волатильности, по обратному сигналу, по оконачнии импульса и тд. Я испоользую комбинации, первостепенная цель это % профита от депозита, она же соотноешение от первоначального риска, основная цель по волатильности, фиксация при формировании обратного сигнала и бонус если при достижении основной цели есть потенциал двигаться дальше.

4. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    понятно что в начале темы не способы и фактические выходы... идея для выхода в конце темы
    и Вам такая тактика приносит прибыль?? ведь если точку выхода вычислять от размера депозита то это по идее не должно работать корректно..

5. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Первостепенная цель, она не основная, но при достижении ее я оцениваю дальнейшую перспективу, подтверждается ли идея или систуация измениласьи вероятность уже плохая. И потом вы же не знаете на сколько большая у меня первостепенная цель) У меня все просчитано и первостепенная цель как раз позволяет мне делать деньги.

6. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.70 y.e.
    Симпатии:
    6.544
    Да как. У меня за день всего 2-3 входа в рынок максимум, но в большинстве случаев открываю только одну сделку. Закрываю ее в конце рабочего дня в ручную. Вот все свечи на дневной таймфрейме с телом от 100 пунктов мне приносят прибыль при таком подходе.

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    и закрываетесь в конце дня в любом случае?? а если есть достаточный потенциал дальнейшего движения в Вашу сторону?? А как со стопами - пользуетесь?? Или просто открыли сделку без стопов/профитов и она "висит" целый день а вечером закрываетесь по текущему результату и все?

8. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.70 y.e.
    Симпатии:
    6.544
    Точка выхода Форекс

Потенциал он всегда есть, но чтобы на утро не было сюрпризов нужно либо закрыть сделку, либо ночевать у монитора. Во время брекзита оставался в ночную. так как продал сырьевые валюты, которые начали снижение только после 12 ночи. Стопами практически не пользуюсь.

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    ну в случае брекзита это исключение а не постоянство.. а в повседневной торговли европейскими парами ночь как правило идет продолжением дня и ничего особого случиться не должно (кроме форс-мажоров конечно - но они тоже редкость)

10. Rurik

Rurik Пользователь

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    165
    @vaxa54, Ещё есть метод усреднения, очень опастный но очень эффективный способ ( этот метод использует мультивалютный робот в тестере ), я также использую это метод, главное особенность метода не открываться большим лотом, и не часто усредняться

11. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    617
    Частично согласен. Выход из позиции, действительно, не менее важен, чем правильный вход. Но, лучше недополученный профит, чем лось. Довольно часто, я, львиную часть от позиции закрываю, а остальную, держу до тейка, с переводом в б/у. Стоп-аут - это, ошибка, в основном, новичков. Тут уже ничего не исправишь, даже, если вы, директор форекса. Лосей нужно резать не думая.

12. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    165
    И ещё одна ошибка в форексе, большие убытки и просадку, трейдер готов терпеть долго, но вот терпеть большую прибыль многие трейдера не могут. И всё же если цена идёт в вашу сторону и практически дошла до тейка, откатила и топчиться на месте, очень многие сразу закрывают позицию но через мгновения цена сносит удалённый тейк...

13. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Согласен с таким методом ведения торговли. К сожалению мы все максималисты и пытаемся урвать у рынка все до одного пункта. И наше ЭГО не подразумевает компромиссов. Мы не можем ошибаться. Но уж лучше получить бу, чем лося. А если еще и получается немного заработать, то вообще прекрасно.

14. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    165
    И всёже, если сделал расчёт, и видишь куда пойдёт цена, на мой взгляд бу глупо брать, гораздо лучше подождать тейка и забрать нормально всю рассчитанную прибыль, на то она и прибыль, чтоб забирать всю без остатка)

15. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Конечно же тейк всегда будет лучше чем без убыток. Но ведь мы не всегда можем увидеть нашу правоту. Вернее увидеть ее можно только пост-фактум. Опять же, мы можем предположить что цена пойдет туда, куда мы хотим, а рынок решит по своему.

16. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Выход из позиции Форекс

Есть цели и если есть подозрение что цель не будет достигнута, то нужно закрывать сделку и не ждать безубытка. Средний плюс лучше маленького плюса или большого минуса).

17. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    165
    Изначально заложенная не уверенность плохо влияет на торговлю, уже сразу при достижения 50% тейка вы готовы забрать прибыль и выйти из рынка, необходимо чётко научиться ждать тейка, или изначально ставит его чуть меньше

18. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    А если изначально поставить тейк на 50% меньше, то что это меняет?)) Что сам закроешь, что тейк меньше поставишь? Задача то заработать а не научиться ждать тейка).

19. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Стратегия выхода из позиции

Я считаю, что мы говорим немного о разном. Ни один трейдер не может быть уверен в открытой сделке на все 100%. Ведь не зря же в основном трейдеры ограничивают свои убытки в виде выставления стоп-лосса. Поэтому утверждение о том, что "не уверенность плохо влияет на торговлю" совершенно не корректна.

20. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Торговая система должна быть обкатана на демо-счету, тогда отпадают многие вопросы).