Тестирование торговых стратегий

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Inkognito, 17 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. AntonProto

AntonProto Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Протестировал уже 4 робота и пока только одна дает положительный результат, но на это не остановлюсь, буду тестить и дальше. Так же хотелось бы узнать о протестированных роботах у кого какие наработки?

2. Sergey_L

Sergey_L Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    268
    Средние которые он для Н1 "притянуты" за уши к таймфрейму, то есть вообще никак не связаны, поэтому автор и бросил ее, что почувствовал, не жизнеспособна, мертва, а поэтому скучна

3. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Тестирование стратегий это дело долгое и нужное но в интернете встречал много программ для тестирования но так ими и не пользовался потому что не знаю где их скачать и как тестировать ,по этому вручную торговал и тестировал на цент счете минимальным лотом чтоб все было реально .

4. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Я предпочитаю тестировать стратегии в режиме реального варемени. Да и программ хороших для тестирования ручных стратегий, в интернете не находила. Потому лучшим вариантом считаю выбор одной трёх ручных стратегий и отработку их в режиме реального времени. Конечно, это будет длительный процесс, но зато наиболее эффективный.

5. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    337
    Самое лучше и оптимальное тестирование - на демо или центовике (последний предпочтительнее, если тестируется советник). В реальном времени получаются самые точные результаты. Например, у меня советник, который в тестере за период в 3 года показывал почти Грааль, почти слил центовик в течении двух недель...

6. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    337
    А ручную стратегию вообще предпочитаю тестировать на графике с помощью кнопочек. Не совсем, конечно, всегда удобно, но - зато наглядно. Промотаешь так с пол годика, поймешь, где и что получается или нет, после этого можно и на демо переходить. Сейчас, по крайней мере, так делаю.