Тестирование торговых стратегий

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Inkognito, 17 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Inkognito

Inkognito Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    36
    Здравствуйте
    Многие из нас в самом начале пути, сталкивались с выбором стратегии, их так много, но какая же всё таки лучше? В этой теме, я хочу как раз протестировать торговые стратегии, которые находятся в этом разделе форума, и выяснить, какая из них более эффективнее.

Не будьте равнодушны, примите участие и Вы, уважаемые форумчане в тестировании торговых стратегий. Берите в разработку какую-то из торговых стратегий, и выкладывайте результаты, объём очень большой, к тому же, я не буду останавливаться только на стратегиях, которые находятся на этом форуме, буду искать и новые, в общем, будет интересно. :)
    P.S - Это будет короткий тест, (одна неделя на одну торговую стратегию,) возможно некоторые стратегии не менее эффективны, и просто так сложилось, что именно в убыточный период Мы её взяли на тестирование. Будем пытаться давать второй шанс убыточным стратегиям, а прибыльные стратегии, будут конкурировать между собой, на "приз" самая прибыльная ТС.

2. Inkognito

Inkognito Пользователь

Симпатии:
    36
    Искал, выбирал торговую стратегию для первого тестирования, но, так и не нашел.
    По вашему мнению, какая стратегия больше всего подходит для начала тестирования? Давайте выберем вместе, глаза разбегаются, а дальше я сам. :)

3. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 4.15 y.e.
    Симпатии:
    6.434
    Ох не лёгкое это занятие, тестировать стратегии из ветки нашей:)
    Есть такие, которые надо изучать в начале тщательно.
    Ну желаю Удачи! Начните с тех, которые будут понятны для начала :)..Машки - самое лёгкое.
    Тестирование будет на демо?

san нравится это.
  4. Inkognito

Inkognito Пользователь

Симпатии:
    36
    Естественно. Кто ж будет тестировать торговую стратегию на реальном счету? :)

5. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.444
    Интересная тема. Единственное что тестируемая торговая стратегия должна быть простой и четкой. Без малейшей возможности субъективизма со стороны оператора торговой системы. Наиболее четко в данном случае работают числа...

san нравится это.
  6. Inkognito

Inkognito Пользователь

Симпатии:
    36
    Результаты будут выложены и если что-то было сделано не так, то я приму это во внимание, и постараюсь заново всё протестировать, пересмотреть результат. Цель данной темы, найти наиболее простую торговую стратегию для начинающего трейдера, с дальнейшей модернизацией. :)

Sanyok11 нравится это.
  7. Inkognito

Inkognito Пользователь

Симпатии:
    36
    И так, вроде бы выбрал. :) Стратегия простенькая, потому как построена на индикаторах, не требует серьёзного анализа (хотя, он лишним не будет никогда) суть стратегии объяснять не буду, скину ссылку., http://forum.myforex.ru/threads/strategija-metod-puria.2393/ печально, что автор темы перестал её вести, а почему? Наверное не прибыльная, или скучно стало? :) Начнём с понедельника, т.к. в конце недели мне кажется глупо тестировать торговую стратегию. :) Если кто знаком с данной темой, поделитесь наработками. как она лучше работает, и т.д. и я поищу что-то подходящее. :)

8. Inkognito

Inkognito Пользователь

Симпатии:
    36
    Прошло не мало времени с создания и выбора первой торговой стратегии, прощу прощения. :) Завтра буду начинать первое тестирование, результаты, выкладывать буду каждый вечер (по возможности)

9. logoped99

logoped99 Интересующийся

Симпатии:
    21
    Все зависит от ваших предпочтений, так стратегия может работать, но у вас не будет лежать душа к ней. Посмотрите что вам больше нравится, скорость и частота открытия сделок, вы наделены большим терпением или любитель быстрого получения прибыли. Все проанализировав вы сможете начать искать ТС.

10. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Я думаю что быстрой прибыли не реально получить в торговле. Или тебе повезло. Просто для прибыльной торговле куда важнее это стабильность. И по этому как говориться, тише едешь дальше будешь.

11. a2204

a2204 Знаток

Симпатии:
    313
    Какие результаты или не стали тестировать в реальном времени? В любом случае, для начала неплохо бы выложить результаты тестов на исторических данных. А то может они такие, что дальнейший разговор о методе не имеет смысла.

12. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    385
    Значит далеко не каждая стратегия подойдет для тестов. К примеру от меня в разделе "ручные стратегии" есть несколько тем, но не одну из них нельзя протестить за неделю. Разве что флетовую тс, но там придется ждать нужную для этого неделю поглощения. Так что вы по сути можете проверять только скальперские ТС.

13. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    283
    Даже для скальперских торговых стратегий нужно время, чтобы собрать статистику. Потому что и сам тестирующий может быть в разном состоянии духа, здровья и т.д. Поэтому даже скальперские стратегии за неделю не протестируешь, разве что увидеть наброски.
    А собственно зачем тестировать в одной теме разное? Потом результатов в порядке их получения не увидишь. Разве не проще как есть уже - отдельная тема для отдельной идеи?

John Kramer нравится это.
  14. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    331
    Ну вот, прошёл месяц, никаких результатов тестов топикстартер не выложил и вообще пропал с форума. Видимо, не таким простым делом оказалось тестирование, даже на исторических данных. А для предложенной стратегии больше подошла бы работа советником, тогда её можно было бы очень быстро "прогнать" на истории через тестер стратегий.

15. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Неблагодарное это занятие - тестирование ТС. Здесь аспект не столько технический, сколько психологический. Если взять любую индикаторную систему, то мы обычно изучаем ее техническую часть, но для успеха тестирования надо вникнуть в ее логику, почему так, а не по другому... для адекватного результата тестирования вполне достаточно 100 сделок, и для скальпинговых ТС это просто сделать, а есть такие ТС для которых чтобы заключить 100 сделок надо минимум 1 год работы

san нравится это.
  16. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    283
    А как без тестирования вы проверите на работоспособность параметры торговой стратегии? В саммо ли деле она будет вам приносить доход?

То есть, другими словами, - лень?
    Понимание логики не может получиться без изучения работы входящих в ТС инструментов, то есть без технической части.

17. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    По стратегии видно, если уметь рассмотреть ее потенциал. Я бы разбил тестирование стратегии на три части: 1) Написать советник и тестировать на истории; 2) Тестировать ТС в ручную на демо; 3) Тестировать на небольшом центовом счете

Далеко не каждый обладает запасом элементарного терпения

san нравится это.
  18. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    283
    Так вы же говорите, что тестирование стратегий - это неблагодарное занятие, а теперь ещё и предлагаетет разбивать тестирование на методы.
    Если уж вы предлагаете тестировать на истории, то зачем писать советник. И обратное: написав советник вы сможете тестировать в процессе торгоов.

ПыСы. Пожалуйста, если уж даете рекомендации, то хоть примерно думайте, о чем пишете.

19. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Я не люблю тестировать, но тестирую... трейдинг это бизнес, и в любом бизнесе иногда приходится долго делать скучную и однообразную работу. Без этого никуда!

А вы попробуйте к примеру на истории выбрать допустим 100-200 сделок и записать потом в эксель-файл... время, дата, цена открытия сделки, цена закрытия, прибыль, убытки... и поймете что в ручную это делать неблагодарное дело. А советник на начальных этапах тестирования поможет автоматизировать этот процесс

Я не торгую советниками... никакому роботу я бы ни за что на свете не доверил бы свои деньги

20. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    283
    Вы вообще-то поняли, что сами написали? При чем в одном посте. С одной стороны советник это хорошо, но в то же самое время вы не можете доверять с оветнику.

А как же вы можете доверять результату тестирования, который вам выдал советник, если вы не можете доверять ему свои деньги. Кроме того, советник, это ваша торговая система, но только автоматизированая.
    Если уж вы не доверяете советнику, то зачем советовать остальным проверять ТС при помощи советника?

Загрузка...