Тактики, методы и стратегии памм инвестирования

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем nikolja, 23 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 5.00 y.e.
    Симпатии:
    7.251
    Разбираем в теме какие стратегии стоит применить при инвестировании в памм счета, чтобы получать прибыль именно стабильно на долгосрочных промежутках времени. Стоит ли инвестировать в памм счета расположенных на разных площадках ?

2. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    25
    Однозначно стоит, если есть такая возможность. Ведь помимо торговых рисков присутствуют еще и неторговые, которые особо опасны во время кризисов. Простой пример - те, кто держал все средства в ПАММ счетах Фхтренда потеряли большую часть или вообще весь свой инвестиционный капитал из-за неторговых рисков и отсутствия диверсификации по разным брокерам.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Ну кто держал свой капитал в пантеоне и выводил прибыль на протяжении последних нескольких лет тот после скама остался в огромном плюсе. но такие случае конечно рески поэтому риски требуют диверсификации в любом случае.

4. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Именно поэтому я считаю, что не стоит складывать всю прибыль в одном ПАММ счете или у одного брокера. Если и реинвестировать, то постоянно в новые ПАММ счета и в других брокеров. Таким образом по мере роста капитала будут снижаться как торговые так и неторговые риски.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Согласен. Я сам предпочитаю формировать свой инвестиционный портфель как минимум с памм счетов собранных у трех брокеров. Главное здесь площадки нормальные выбрать, то есть самые крупные как фх опен.

6. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, 3 брокера, да и еще у каждого инвестировать хотя бы в несколько ПАММ счетов - какой же тогда минимальный капитал понадобиться что бы использовать такую вот стратегию диверсификации? Наверняка даже в 1000 долларов никак не вложиться.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Смотря какой порог входа получается в памм счет для инвестора. Есть порог входа для инвестора в памм счет 1 доллар, а есть и 5000 долларов. Главное подбирать памм счета со среднем порогом входа в 100 или меньше долларов.

8. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Ну для того, что бы начать полноценное инвестирование в ПАММ счета нужно насколько я понимаю минимум 900 долларов. Считаем - 3 брокера, у каждого 3 памм счета, средняя минималка для паммов - 100 долларов.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Да. капитал инвестора должен составлять минимум 500 долларов и то доходность при таком инвестировании если вкладываться в консерваторов составит около 25 долларов в месяц, а это 5 процентов от депозита.

10. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Ну я лично не привык считать доходность в долларах, так как у каждого свои запросы. Объективно будет оценивать в процентах. 5% в месяц неплохой результат, однако учитывая все риски, которые сейчас присутствуют в ПАММ счетах, хотелось бы и побольше.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Да в принципе можно считать доходность и в процентах, просто минимум который должен получать инвестор от инвестирования в памм счета составляет на мой взгляд не менее 200-300 долларов США в месяц.

12. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.262
    Как-то просматривала одну ПАММ-площадку. Там вроде даже можно выставить принудительное закрытие сделок при достижении определенного процента просадки на счете, который инвестор сам задает в настройках.
    Помогает ли это или иногда, наоборот, мешает получить прибыль?

13. lektor2010

Симпатии:
    25
    @granata, В некоторых случаях сократите убыток, а в некоторых - потеряете прибыль. Если говорить о агрессивных ПАММ счетах такая функция полезна, при работе с консервативными управляющими думаю нет.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Это уже получается какойто копи сервис подделанный под памм счет. Именно при использовании копи сервиса Вы можете обрубать нарастающий убыток путем самостоятельного закрытия сделки управляющего.

15. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Вообще считаю что будущее всей отрасли в возможности как трейдеров так и инвесторов использовать автоматическое ограничение рисков.

16. Midas

Midas Знаток

Баланс: 50.55 y.e.
    Симпатии:
    628
    Я бы ставил до 40% наверное, потому что иногда хочется чтоб трейдер остановился а он прям в отрыв узодит, лучше себя ограничить. Редко когда после большой просадки выруливают. Жаль что не у всех брокеров такая услуга есть. А как на счет стратегии работать только с новичками первый месяц?

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Я ранее использовал такой подход к инвестированию. но использовал при этом инвестирование только в памм счета капитал управляющего которых превышает 1000 долларов. Результат по доходности достигал и 50 процентов в месяц с учетом сливов, но сейчас площадок нет нормальных для такого инвестирования.

18. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Это тоже самое что угадать с направлением на форекс. Обычно новички привлекающие внимание инвесторов своей доходность имеют серию удачных сделок при высоких рисках. Две три убыточные сделки подряд и управляющий начинает идти в разнос.

19. Midas

Midas Знаток

Баланс: 50.55 y.e.
    Симпатии:
    628
    Знакомо конечно, но новички, правильно выше подметили , могут и высокую доходность приносить, главное не жадничать с выводом прибыли и основного депозита, не ждать когда сливать начнет.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.251
    Так риски то заранее определить инвестор в любом случае не может. Вполне возможно что управляющий открывает ордер повышенным лотом и ставит короткий стоп лосс, который ограничивает возможные убытки.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности