Таймфрейм для торговли: какой лучше выбрать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем aleks-, 16 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    Какой Таймфрейм лучше выбрать?

Мы все работаете на том Таймфрейме, который нам комфортен, давайте поделимся мнениями почему именно ваш ТМ вас так устраивает. Второй момент, те кто торгует по индикаторной системе, индикаторы на разном таймфрейме показывают разный результат, на одних они будут показывать вход. Делимся на форуме тем как мы поступаем в таком случае.

--Добавлено--

Если брать такую ситуацию с индикаторами, ну взять хотя бы стохастик ведь он на минутах может показывать покупку, а на часах продажу. Наверное все когда начинали торговлю сталкивались с такой проблемой. Ведь важно каждому выбрать свой фрейм, а младшие использовать только для поиска входа.

2. RadikUSD

RadikUSD Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    30
    @aleks-, Довольно таки хорошая тема! Раз уж затронули стохастик, то я выставляю уровни 12.9. и 5. Работа Таймфрейма на часовке, позиция для входа ТМ М5. Все тоже самое (пересечение кривой снизу вверх на покупку,сверху вниз на продажу). Торговые пары ТОЛЬКО фунт/бакс,фунт/йена. На них хорошо отрабатывается стохастик.

3. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Я что то не понял ваших настроек, у стохастика уровни 20 и 80, или 30 и 70 я ставлю первые, ну а периоды лично я ставлю 8,4,5 так меньше шумов. Вы правильно делаете, что торгуя на Н1 ищите входы на более младших таймфреймах по этому индикатору, как и по любому другому.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 26.10 y.e.
    Симпатии:
    427
    Для каждой торговой стратегии предусмотрен свой рабочий тайфрейм, то есть на котором он торгует. А вот анализ можно проводить и на другом тайфрейме, я именно так и делаю, торгую на часовом графике, но изначально анализирую дневной таймфрейм, так чтобы знать направление тренда.

5. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Люблю стандартный H1 и немного H4. Красивые графики, умеренный темп, адекватность индикаторов, все начинается отсюда. Все что выше, хоть и полезное, но очень медленное. На более быстрых удобно искать более точный вход, но ниже м15 уже шумновато. Слишком много движений и слишком быстро для того, кто не может проводить у терминала каждую свободную минуту.

6. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Да правильно вы всё делаете анализ, дневного четырёх часового таймфрейма позволяет правильное работать по тренду на Н1. На мой взгляд точку входа как раз можно было искать на М15 или М30

7. p777oven

p777oven Интересующийся

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    24
    Обычно используют тот, который приносит большую прибыль. Временные интервалы для торговли определяют вашу торговую стратегию и "заточены" под ваш характер и степень восприятия действительности.

8. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Вне сомнений, наибольшая прибыль на месячном графике. Но пока ее дождешься - можно и постареть ненароком. Да и скорее не интервалы определяют стратегию, а стратегия интервалы.

9. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    У новичка обычно нет ни стратегии, ни знания о том на каком таймфрейме выгодней торговать, есть только желание торговать. А какой фрейм прибыльный наверное можно поспорить, некоторые на скальпинге имеют не меньше, а то и больше чем при среднесрочной торговли.

10. RadikUSD

RadikUSD Пользователь

Симпатии:
    30
    Поправка, входные параметры 12,9,5,а не уровни. А уровни 80 и 20. Кстати порой даже для скальпинга можно торговать и на М5, к примеру даже использовать бинарные опционы.

Сообщение автора дополнено и перенесено из темы: Какой таймфрейм лучше для БО?

Профит:
    На этот вопрос иногда многие трейдеры себе задают, какой же все таки таймфрейм использовать, чтобы торговля была более прибыльной и главное стабильной. Здесь уж точно стоит спросить трейдеров какую торговлю он больше предпочитает это долгосрок, среднесрок или внутридневная торговля велючая даже скальпинг. Понятное дело что торговля на бинарных опционах это производная от трейдинга на форекс и все потому, что не имеется определенных профитов или стопов определяемых количеством пунктов потери или прибыли. На бинарных опционах все намного проще здесь уже плюс или мину на пятизнаке определяет выиграл трейдер или проиграл. А если имеются возможность получить хорошую прибыль за минуту получив +1 пункт, то тогда и таймфреймы выбирают поменьше. Но наименьший таймфрейм это минутка и как те кто торгует на 15,30 секундах могут там что-то прогнозировать не всегда понятно. Лично я использую ТФ 5 минут как самый важный для торговли, тно анализ может быть проведен и даже на дневных таймфреймах, на нем ведь свечной анализ очень удачно и эффективно используется, но сроки экспирации уже больше до нескольких получается.

В общем стоит обсудить что все таки оптимальнее будет?

Nikolja:
    Я всегда ставлю срок экспирации купленного опциона равный используемому таймфрейму или даже больше. Другими словами для меня нет смысла использовать форекс графики с периодом ниже часового. Считаю, что торговля БО со сроком экспирации меньше одного часа это больше гадание, чем прогнозирование.

Профит:
    Часто бывало так, что было просто определить направление по свечным паттернам будущее направление движение. Конечно же при этом использовать скорее стоит довольно большие таймфреймы и в идеале это будут дневные таймфреймы.

Assur:
    Чтобы анализировать рынок по дневным таймфреймам нужно открывать сделки со сроком экспирации в несколько дней или как минимум один день. В бинарные опционы то и приходят ради доходности, а если торговать со сроком экспирации от одного дня БО, то прибыль будет не больше, чем на рынке форекс.

11. Nolick

Nolick Пользователь

Симпатии:
    26
    Основным таймфреймом на форекс для меня был и остается уже довольно продолжительное время H1. При выходе новостей могу перескочить и на М30 или даже М15, а для определения долгосрочных тенденций в ход идет D1. Но торгую все равно на часовике.

12. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    На мой взгляд параметры 12,9,5, отстают от 8,4,5 примерно на две свечи по сигналам на вход. Очень уж медленные параметры. Мне бы например было бы сложно им торговать, сравните эти два параметра и посмотрите.

13. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    А какая разница, на каком фрейме торговать на важных новостях, на Н1 или М15 да хоть на Н4, результат будет один. Сколько вы захотите выжать с этой новости, я знаю некоторые ставят тейк 20 пунктов, это вообще ни что.

14. RadikUSD

RadikUSD Пользователь

Симпатии:
    30
    @aleks-, Да, вы абсолютно правы! Куда лучше. Я даже не буду пересматривать историю,От 8 декабря идут практически все идеальные входы в рынок по паре фунт/йена. Единственное можно добавить к графику линию сопротивления и поддержки, для точного распределения профита.

15. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    301
    Для меня - лучшая торговля по тренду, а это таймфрейм Н4, но когда рынок "застрял в болоте", могу пересесть на скальпинг от М1 до М15. Разумеется, скальпинг более нервная работа, неизвестно, когда будет резкий выход из микроканалов и микротрендов, поэтому возможно даже расширить рамки выбора инструментов, чтобы все-таки работать по тренду, где работа все же не "как на иголках".

16. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    Анализ рынка как правило проводятся на больших временных периода графиков. Что бы видеть историю настроения рынка, а так же отмечать фигуры разворота и продолжения.Поэтому это важно для направления нашей торговли. Что же говорить про саму торговлю и на каком таймфрейме лучше, то это конечно дело личное, хотя я часто использую даже 5 минутный график!

17. oleg8

oleg8 Пользователь

Симпатии:
    47
    Торговля на дневных таймфреймах

Если торговать внутри дня, то анализ с помощью дневных (таймфрейма) графиков безусловно полезен, но нужно учитывать еще и дневные тенденции, которые можно посмотреть на н4 или на н1, а на меньших будет слишком много шума.

18. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    778
    Какой таймфрейм выбрать для торговли?

Недельные тенденции также нельзя пропускать так как предыдущий день может быть просто коррекционный. Что касается таймфреймов меньше часа, например минутные тм, то многие хорошие торговые системы основаны именно на этих таймфреймах. Там присутствие маркетмейкера минимально а соответственно минимально присутствует обман.

19. Manisha27

Manisha27 Пользователь

Симпатии:
    122
    Торгую по пятиминутном и 15 минутном таймфреймах. Потому что скальпирую. При этом анализирую ситуацию на рынке начиная с недельного графика. Потом перехожу на дневной, четырехчасовой, часовой, тридцатиминутный график. Смотрю тенденции, которые проявляются на каждом из этих графиков.
    И только после этого принимаю решение в каком направлении преимущественно торговать. Считаю, что такой подход является самым правильным для прибыльной торговли.

20. Helen

Helen Пользователь

Симпатии:
    230
    Совершенно правильный метод..Необходимо видеть весь рынок в целом, так называемый фрактальный подход. Ведь движение цены-есть одно целое для всех таймфрейма, просто разбитое на составляющие. На малых тф - как под увеличительным стеклом. Каков таймфрейм для вас удобен на том и торгуйте, только с учетом всех остальных. Выглядит это примерно так

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      404
    • 10.11.png
      10.11.png
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров: