Тайм-менеджмент или искусство управления временем

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Preacher, 5 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    238
    Сегодня бы я хотел вынести на обсуждение очень важную тему на мой взгляд, не только для трейдера, но и вообще для человека. Распорядок дня играет ключевую роль в успешности и продуктивности. Как вы планируете свой день? Наличие распорядка дня - это часть торговой системы.

2. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.193
    У меня как раз проблема с распорядком дня. Мне всё время не хватает времени, и не только на Форекс, но и в повседневной жизни. И вроде бы спешишь всё сделать, а всё равно не успеваешь. Зато есть такие люди, которые делают всё неторопливо, как черепахи, но всё успевают. Для меня всегда было секретом как это им удаётся?

3. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Я посещал тренинг про тайм-менеджмент. По мне показалась пустая трата время. Все для идеального человека, у которого не может быть форс-мажора. Все планомерно. В трейдинге ну не бывает такого периода стабилити.

4. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    406
    Тренинги такого рода, как правило,туфта. Невозможно научить человека правильно распоряжаться временем. Даже теория не знаю чем может помочь.

Мне кажется тут в мотивации еще проблема: то что для нас наиболее важно, на то и находим время.

5. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    302
    Это так правильно - находить вначале время для более важных вещей, а остальные оставлять на потом. Но каждый человек индивидуален, может "застрять", когда будет разгребать важные дела. Здесь мотивация нужна, чтобы подгонять себя.

6. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    406
    @Wise, мотивация должна быть такая, как перед походом в туалет) Вы же не станете ждать удобного случая...вы будете искать этот "удобный случай" сами)) И даже начнете видеть в каждых кустах потенциальное место для реализации дел своих...) Простите за неаппетитное сравнение, но...)

7. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    302
    Может мы отходим от тайм-менеджмента, затрагивая вопрос мотивации...Но есть физические потребности, как есть, спать, и то, что вы упомянули))А есть просто деньги. Многие в картинках мотивации рисуют какую-то непомерно дорогую тачку. Это неприкрытая зависть, а не мотивация...

8. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    406
    :Biggrin: Да) Понесло меня что-то в не ту степь)) Где мотивация, а где тайм-менеджмент..)

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.60 y.e.
    Симпатии:
    6.474
    Ну так здесь все зависит по большей части от того кто проводит такой тренинг и есть только теоретики. которые изучили только теоретическую часть, а есть практики польза от который естественно будет.

10. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.65 y.e.
    Симпатии:
    8.954
    Интересно, а как можно наблюдать за "практиком"? Ходить по пятам и смотреть что и когда он делал и сколько времени на это потратил. Или он сам должен ежечасно делать доклад в письменном виде... а ещё лучше в видео-анонсе событий текущего дня :Biggrin:

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.474
    Зачем ходить если он сам приходит выступить на семинарах когда есть время и есть что сказать. Правда такие случаи очень редкие, но на одном таком мероприятии которое проводили практики я однажды побывал и даже там немного задержался.

12. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    У меня все просто, все связанное с анализированием и прогнозированием получается делать с утра. Потом перед сессиями снова смотрим и открываемся куда нибудь, вечером смотрим результаты:pic-smile:

13. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    406
    Это самый лучший вариант: посмотрел-оценил-выставил ордера-оставил терминал в покое. При таком раскладе всегда найдется время на другие дела.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.474
    У меня лично мой день он как-то формироваться уже начинает в процесе торговли или по крайней мере анализа рынка. Если анализ показывает. что сигнал на вход в рынок я пропустил то можно и отдохнуть денек.

15. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    232
    В распределении времени на торговлю и анализ рынка мне очень помогает экономический календарь. Если ожидается выход важных новостей и сильные движения, стараюсь в это время быть у монитора. Только вот частенько резкие движения не зависят от новостей.

16. Nolick

Nolick Пользователь

Симпатии:
    26
    Свой распорядок можно усовершенствовать, нужно некоторое время фиксировать на бумаге: что и когда делали, потом провести анализ - где время было потрачено неэффективно. По поводу людей, которые все делают неторопливо, но успевают - просто они знают и умеют пользоваться одной формулой: "Умение отказаться от выполнения несущественных дел является решающим условием для успеха." (Э.Маккензи)
    А вот насколько это поможет в трейдинге - тема для отдельной дискуссии.

17. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    406
    Наверное они также понимают, что проблемы следует решать по мере их поступления, а не заранее накручивать себя и окружающих, растрачивая энергию не понятно на что.

18. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    О! Блин. Придумали же такую фигню)). Через некоторое время спициалисты будут писать что гланое не ММ и РМ, а главное ММ, РМ, ТМ))).

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.474
    Быть такого не может чтобы было сформировано испульсное движение по торгуемой валютной паре и этому движения не способствовала какая либо новость. Просто далеко не все новости отображаются в календаре экономических событий.

20. Nolick

Nolick Пользователь

Симпатии:
    26
    С огромной долей вероятности ответ будет - "да". Просто потому, что "заранее накручивать себя и окружающих" вряд ли можно считать существенным (для обеспечения финансового успеха) делом. Я вообще слабо понимаю зачем это делать, тем более заранее.