Страхование депозита от ДЦ.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем вад111, 17 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    617
    Некоторые дилинги предлагают вам, так называемое, страхование от слива депозита. Частичное или полное, подобных предложений встречал немало. Причем, ни один, более или менее из крепко стоящих брокеров, с нормальной репутацией, данный вид услуг не предлагает. Вкратце, при наступлении стоп-аута ваши средства, со щедрой руки, возвращаются вам обратно. Но, не в виде реальных денежных средств, которые можно использовать по своему усмотрению и дальше, а в виде бездепозитного, с космической отработкой, бонуса, как правило. На мой взгляд, это не что иное, как очередная уловка, некий маркетинговый ход, направленный на привлечение клиентов. А ваше отношения к подобному, опять таки, так называемому страхованию?

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Как-то не наблюдаю в подобном страховании что нибудь нормального. Довольно часто вы сразу платите наперед увеличенный спред и что с того толку уплатить наперед и потом некоторую часть получить на возврат при потерях? Что-то схожее с рибейтом в такой программе имеется.

3. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    237
    Это всё рекламный ход и замануха, рассчитанная на новичков. Ну какой нормальный брокер станет бесплатно страховать торговые риски в 90-95%? А у трейдера не появится ли соблазн вести сверхагрессивную торговлю, зная что слитый депозит ему вернут?

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    не, это просто замануха, выглядит красиво - торгуй агрессивно и тебе за это ничего не будет :Cool: Однако, обычно такие акции хоть и действительно возвращают трейдеру слитый депозит - однако возвращают в виде бонуса, с варварскими условиями отработки, то есть по сути ничего не возвращают :Cool: Все для того - чтобы трейдер торговал агрессивнее - а потом внимательнее читал условия :Hi:

5. fxstarter

fxstarter Новичок

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    0
    Солидарен с мнением, что это маркетинговый трюк. Но мне кажется его смысл не просто в привлечении клиентов... Мне думается, что это направленно на тех, кто реально может пополниться на depo>= 10K. Что бы расслабить сфинктер расстаться с такой суммой.

6. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    237
    Сама идея с возвратом проигранного депозита в виде бонуса не плохая. Только условия отработки должны быть более лояльными. Например, при пополнении счёта давать торгуемый бонус в размере слитого депозита.

7. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    685
    Встречал различные страховки брокеров, но все они направлены в пользу самого брокера, так что я бы не советовал втягиваться в такие закрученные схемы страховок, а рассчитывать только на себя, и надо уметь держать депозит в безопасности.

8. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 39.90 y.e.
    Симпатии:
    514
    Никто никогда не возвращает, имхо . По крайней мере о таких случаях я не слышал точно

9. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    685
    Я тоже не слышал чтобы кому-то вернули средства, но одну схему страховки встречал, и она так хитро разработана, что брокер ни чего не теряет. И ещё там депозит должен быть не меньше 500 долларов, так при сливе первый раз возвращают 30%, если второй раз трейдер сливает 500$, то возвращают 50$ и т.д.