Стратегия "Пробой предыдущего дня"

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем LIRIK0410, 23 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    74
    На сегодняшний день могу сказать что основа прибыльной торговли это пробой уровней. В данной теме хочу предложить для общения, простую стратегию торговли которые основана на «пробое максимума и минимума предыдущего дня».

ПРИМЕР: Для открытия ордера, смотрим максимум и минимум предыдущего дня. Выставляем отложенные ордера. Стопы и профит выбираем самостоятельно. Но с моей точки зрения лучше брать профит в два или три раза больше.

2. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Если торговать по такой торговой стратегии то необходимо ждать точки входа неделю пока цена закрепиться под уровнем или над уровнем . Зачем так долго ждать если можно протсо торговать от уровней на меньшем периоде и зарабатывать чаще .

3. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 2.50 y.e.
    Симпатии:
    604
    Если рекомендовать какую нибудь торговую стратегию, то нужно сначала ее протестировать на истории и показать результаты тестирования. Лучше всего нужно показать результаты реальной торговли по данной системе. А рассказать о системе которая приносит убыток каждый может. Я по данной системе торговал последние 3 месяца, а тестировал ее за последний год. 2 месяца результаты были прибыльные. +5-10% к капиталу. Но в декабре система дала просадку 22%, а потому я ее выбросил и больше к ней не буду возвращаться.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    нифига - при входе на пробой как правило стоп большой, а цена не всегда пробивает уровень, чаще отскакивает.. поэтому скорее верно ОБРАТНОЕ утверждение - "основа прибыльной торговли это входы на отбой от уровней".. :Hi:

5. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    604
    Вот перед торговлей по системе пробоя дневных экстремумов я торговал как раз отбои от уровней на Н4. Я считал что уровни сформированы на данном тайме достаточно сильные. Система давала небольшую прибыль несколько месяцев, но октябрь принес убыток в районе 30% от капитала. Потому я могу утверждать из своего опыта, что и эта система стабильно приносить прибыль не будет.

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Когда-то пробовал торговать по данной схеме, то есть выставлял отложки в разные стороны, но правда не учитывал максимум и минимум предыдущего дня. К сожалению больше было убытков, чем прибыли. Но главное надо тщательно протестировать данную тактику, и по результатам можно будет делать вывод.

7. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    604
    А как вы тогда торговали если не учитывали максимума и минимума дня? Эта система как раз и предусматривает пробои этих уровней. А вы как начали торговать не на пробой дневных уровней и даже не протестировали данную систему? Ну нормальный подход у вас. И какой результат выдала система?

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Нет, всё таки какие-то минимумы и максимумы для себя определял, уже не сильно помню, так как это было три года назад. Но вот результат был не совсем положительный, так как больше было минусов чем плюсов, дело с том, что не раз бывало когда рынок просто "разводил", то есть сначала верхнюю отложку цеплял, а потом нижнюю.

9. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    604
    Возможно вы торговали пробой ночного азиатского флета? Хотя пробой данного флета не очень отличается от пробоев максимума и минимума дня. Нужно только протестировать результаты и понять какие уровни работают хуже. Насчет разводов, то очень часто они бывали у меня, особенно по паре фунт доллар.

10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Именно так и было, торговал пробой азиатского флета, с утра пораньше выставлял ордера. К стати, именно по паре фунт/доллар я и торговал, так как была данная стратегия заточена под данную валютную пару.

11. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    604
    Я торговал по данной системе по парам фунт доллар, фунт иена и доллар иена. Протестировал целый год и система в основном давала каждый месяц прибыль. Один месяц был убыточный. Но тесты были по 3 валютным парам. А когда начал торговать то фунт доллар давал каждый месяц убытки. Я еще раз протестировал целый год пару фунт доллар и данная пара давала убыток каждый месяц! А потому я данную пару убрал. Но после этого система все равно начала давать сбой. Такие системы которые не зависят от меня, а от рынка я считаю нецелесообразно использовать.

12. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    У такой стратегии есть два существенных минуса:
    1. Низкое математическое ожидание прибыли, потому что нужно устанавливать большой раз размер защитного стопа.
    2. Отбой от линии уровня происходит значительно чаще, чем пробой, поэтому увеличивается вероятность получения минусовых сделок.

13. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    У такой стратегии нет логики и к автору один вопрос:
    Почему рынок должен помнить максимум и минимум предыдущего дня? Или деление по торговым сессиям просто так придумано?

14. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Определенная логика в этом конечно есть, потому что существует два варианта развития событий: либо на протяжении текущего дня цена пробьет минимум или максимум вчерашнего дня, либо не пробьет.
    Вопрос только в том, насколько далеко она пойдет вперед или откатится назад после пробоя или касания...:Acute:

15. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Вот именно, что логика только в том, что за диапазон были выбраны максимум и минмумы предыдущего дня. С таким же успехом можно было выбрать любые две котировки и между ними будет мифический диапазон. И опять же один из уровней будет пробит.)))

16. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    604
    Выход из сложившиеся ситуации есть. Для того чтобы увеличить матожидание нужно увеличить в пунктах размер профита, понятно что отталкиваться нужно от размера стопа. Насчет ложных пробоев, то можно дождаться истинного пробоя и только потом входить в позицию.

17. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Тогда вопрос: что считать за "истинный" пробой? Касание уровня? Или пробой уровня несколько раз? Или закрепление над уровнем( не факт же что вернется)?
    Или может еще что взять за "истину"?

18. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    604
    Такую терминологию использует Окишев, хотя его вебинары я не могу смотреть, так как он не грамотный человек. Хотя говорит что зарабатывать умеет и учит трейдеров. По его словам есть ложный и истинный пробой. Истинный это когда при росте цена закрепилась выше пробитого уровня, можно с ретестом - это еще лучше.

19. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Я про другое. Смотрите: оно пробило уровень, закрепилось, мы посчитали это за "истинный".А оно взяло и опять в диапазон вернулось,так и не достигнув уровень.
    Я просто к тому, что не правильно применять терминологию "истинный" и "ложный". Ведь о истинности пробоя мы узнаем только после достижения или не достижения уровня!

20. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    В этой стратегии подразумевается, что минимумы и максимумы предыдущего дня являются уровнями поддержки и сопротивления, и если в текущий день цена пробивает один из этих уровней, значит она продолжит свое движение дальше в этом направлении.