Стратегии торговли на развороте

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Дюма, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Дюма

Дюма Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Большинство трейдеров, которые только начинают познавать форекс торгуют по тренду, но более опытные трейдеры торгуют также на развороте. Я еще никогда не торговал так, но хочу попробовать, подскажите стратегию для торговли на развороте, чем проще тем лучше. Спасибо.

2. Kolan

Kolan Новичок

Симпатии:
    1
    А для чего вам что то придумывать? Есть много хороших стратегий которые не требуют больших знаний и благодаря им можно заработать приличные деньги.

3. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я разве сказал придумывать? Я попросил совета, какую из существующих стратегий для торговле на развороте стоит попробовать с учетом того, что я новичок?
    Мне нужно, чтобы минимум рисков было и чтобы стратегия была достаточно проста, чтобы я мог ее понять.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 88.60 y.e.
    Симпатии:
    4.109
    ну что сказать.. можно попробовать ложный пробой какого-нить экстремума, или двойные вершины-донья (неспособность пройти какой-то экстремум) и обычно в районе разворота появляются дивергенции - их можно попробовать торговать

5. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Подскажите что из таких стратегий вы испробовали и принесло вам много денег? Думаю на словах все они хорошие, а на деле надо каждую изучать конкретно=)

6. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Советую вам работать там где вы больше всего разбираетесь. Потому что цепляться за то что у кого то как то хорошо получается, то это не вариант на самом деле.

7. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я думаю не важно как именно торговать, самое важное в какое время это делать. Вот в этом основная фишка, так как это поможет вам определить результат в будущем.

8. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Главное это выбрать свою стратегию и следовать этому курсу и не стоит прыгать с одной на другую, к хорошему это не приведет.

9. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    Просто что бы выбрать стратегию, нужно для начала понять насколько она хорошая и какова вероятность того что именно она принесет успех.

10. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Если держаться только одной стратегии то заработать на ней особо не выйдет. Беда в том, что невозможно постоянно использовать ту же самую стратегию для получения профита. Если нет должных условий для применения стратегии, она не будет работать.

11. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Ваша мысль конечно же ясна но есть и другие идеи, что на самом деле зарабатывать можно и разными способами, которые не имеют ввиду использовать все стратегии.

12. BlackGraf

BlackGraf Пользователь

Симпатии:
    140
    Всем привет. Здесь же есть ветка ТС Снайпер она и основана на торговле, на развороте тенденций.

13. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    У каждого свои видения насчет рынка, поэтому когда дело доходит до торговле, то все очень сложно. Одна и та же стратегия может оказаться рабочей или же нет в зависимости от того как применять, а применяется в зависимости от того как трейдер видит рынок.

14. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Бывает, что именно трейдер делает стратегию рабочей. Есть особенности применения стратегий, с этим не поспоришь, только их можно познать только в процессе, так собственно и зарождаются авторские стратегии.

15. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 1.20 y.e.
    Симпатии:
    331
    Так Снайпер это же вроде как скальпинговая штуковина? Или ее можно применять и на более старших таймфреймах? (по ней не торговал, просто слышал кое-что и все...)

16. MysteriousStranger

Симпатии:
    331
    Если интересно, почитайте о методах анализа рынка У. Ганна и его последователей. Я их изучаю больше года. У Ганна там все экзотичненько, необычно. В теории можно определять приблизительное время разворота тренда (не волны), а так же ценовой уровень. + Всякие дополнительные приблуды.

17. BlackGraf

BlackGraf Пользователь

Симпатии:
    140
    Эта ТС основана на развороте тенденций, а не тренда. Тренд довольно стабильная штука, а тенденция может поменяться в день несколько раз. По правилам ТС 40п это норма, плюс вся фишка по этой ТС заключается в разгоне депозита. И смотря каким лотом торговать, для кого-то нужно 100-200п и больше поиметь с какого либо движения, а кому-то хватает и 30-40п. Ведь у каждой ТС свои цели, и свои фишки. )))

18. MysteriousStranger

Симпатии:
    331
    А можно логику этой системы использовать на старших ТФ ? Или это суто скальпинговая система?
    Знакомые изучают эту систему.... хвалят ее постоянно, но пока что в минусе. Говорят очень тяжело психологически - изза этого все косяки.

19. BlackGraf

BlackGraf Пользователь

Симпатии:
    140
    В принципе можно, но стопы большие получаются(хотя для кого как).

20. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 53.80 y.e.
    Симпатии:
    5.380
    Большие в пунктах, а размер лота то никто не запрещает менять. Если у тебя в риск на сделку заложен 1 процент от депозита, то неважно сколько это пунктов, просто подбирается лот.

Загрузка...