Стоп Лосс - это нонсенс. Почему их не нужно ставить!

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем kubrakva, 3 апр 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
?

Готовы ли вы торговать без стоп-лоссов?

1. Да, готов.

50,0%
  2. Нет, не готов.

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kubrakva

kubrakva Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    27
    Стоп-лосс является биржевой заявкой, выставленной в торговом терминале трейдером или инвестором с целью ограничить свои убытки при достижении ценой заранее определённого уровня. Другими словами, ставя стоп, мы как бы отправляем нашему брокеру письмо, в котором указываем, что мы добровольно соглашаемся потерять определенную сумму денег. Знаете ли вы, что на рынке Форекс существует отработанная система, по которой выставленные трейдерами стоп-лоссы намеренно выбиваются либо ДЦ, либо маркетмейкерами, которые зарабатывают на этом огромные деньги. Лично я стопы вообще не ставлю, не хочу программировать себя на убытки. Когда узнал о намеренном выбивании стоп-лоссов, еще больше убедился в том, что я сделал правильный выбор. Прежде чем высказать свое мнение по данному вопросу, рекомендую посмотреть небольшой видеоролик на эту тему.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

2. Gardamarin

Gardamarin Пользователь

Симпатии:
    115
    Поддержу вас двумя руками:Good:,стоп-лосы реально использовать в качестве ограничения убытков невозможно правильно,то есть применять их,я например использую усреднение,а стоп-лосы ставлю только в без убытке,не умею их так же ставить и не люблю отдавать свои деньги добровольно и зря.К стати я следую по стопам данного аналитика и обучался с помощью его.

3. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Представьте себе такую ситуацию. Цена сформировала некий минимум, оттолкнулась от сильного уровня и устремилась вверх. Большинство торговых стратегий в этом случае рекомендуют ставить стоп-лосс чуть ниже точки минимума. Так делают большинство трейдеров. В результате этого образуется большое скопление ордеров. Об этом хорошо осведомлены маркетмейкеры. К примеру, им нужно, чтобы цена двигалась вверх. Они покупают определенное количество актива, что толкает цену вверх. Но следующая покупка будет осуществляться по более дорогой цене, что не выгодно маркетмейкерам. Тогда они фиксируют прибыль и продают немного активов, что вызывает падение рынка и срабатывание стоп-лоссов трейдеров, которые разместили защитные ордера за ближайшим минимумом. Срабатывание стоп-лоссов приводит к еще большему падению цен. При этом некоторые трейдеры думают, что произошел пробой уровня и входят в продажи, что только усиливает позиции «медведей». И вот цена опускается ниже последнего локального минимума, и маркетмейкеры начинают покупать по более привлекательной цене, что приводит к резкому скачку цен вверх, так как на пути нет сильных уровней. Поняв, что это был ложный пробой уровня, трейдеры также начинают открывать сделки на покупку, что вызывает стремительный скачок цен вверх. При этом образуется новый локальный минимум, за который и выставляются защитные ордера.

4. Сава

Сава Пользователь

Симпатии:
    135
    Я в общем то тоже согласен с тем, что стопы не всегда нужно ставить, а лиж в отдельных моментах, например когда встаёшь против тренда на коррекцию к основному движению, чтобы не уходить в большую просадку, ну и когда сделка сомнительная. Всё же совсем отказываться от стопов не стоит, это в первую очередь безопасность нашего счёта.

5. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    109
    Вы то какие-то стремные стратегии предлагаете людям без какого либо мониторинга, теперь торговлю без стопов. А Глеб...он как бы на зарплату месячную живет от брокера, сам он торговать не умеет. И слушать его бредни это вообще капец, конечно..

Я вам открою один секрет, из-за которого вы лично не ставите стопы - вы просто понятия не имеете, куда их ставить, вот и все. А стопы надо ставить туда, где крупняк будет защищать свою позицию от сопротивления участников торгующих против рынка. И чтобы это понять, надо раз и навсегда выкинуть все индикаторы и все задоя глебы из головы. Но если вам плевать - торгуйте без стопов, я только большой удачи могу пожелать.

6. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    В качестве альтернативы использования стоп-лосса предлагаю вам проделать вот что. К примеру, вы открыли ордер на покупку объемом 0.1 лота. Во избежание увеличения убытков вместо стоп-лосса вы можете установить отложенный ордер на продажу тем же объемом на том уровне, где вы собирались установить стоп-лосс. Как минимум ваши убытки не будут расти. Ну и у вас появится возможность закрыть обе сделки с прибылью.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.726
    ну так и торгуйте с теми, кто толкает рынок :Pardon:в этом случае ваш стоп - не выбьют. Почему? да потому что маркетмейкеру будет выгоднее выбить стопы тех трейдеров, что спрятали их за минимумом..

Если рассмотреть эти опусы про бесстоповую торговлю с другой стороны - то получается вы знаете, где стоят стопы, знаете, что их выбьют, но торговать предпочитаете ПРОТИВ этой предпосылки, как основная масса, с той лишь разницей, что не ставите стопы.. А смысл?

Почему не используете эти свои знания и не меняете направление торговли?

8. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Откуда вы знаете, где этот самый "крупняк" будет защищать свою позицию? По каким параметрам это можно определить? Я может и не понимаю, как и куда ставить эти самые стопы, но это абсолютно не мешает мне торговать практически в безубытке. Вы, похоже, понятия не имеете, как реально выбиваются стопы на рынке. Особенно это заметно по пятницам.

9. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Если мы будем торговать с теми, кто толкает рынок, то нет смысла вообще ставить стопы. Зачем, если их и так не выбьют. Я и профиты не всегда ставлю при открытии ордеров, когда возле компа сижу. Хочется взять больше прибыли. А если мне надо отойти, или спать ложусь, профит могу по уровням поставить. Есть же проверенные способы, позволяющие торговать без стопов. Предлагаю о них и поговорить.

10. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    109
    Это заметно не только по пятницам, а каждый день, когда есть движуха, ибо эта движуха как раз происходит на СТОПАХ, когда крупный игрок тригерит тех, кто пытается словить разворот рынка.
    Это в корне неверно. Любую лимитку крупную толпа может разобрать в миг. И цена улетит на орбиту сатурна! Для этого и есть постановка стоп-лосса. Представте такую ситуацию. Цена идет вниз. Это значит, что толпа в убытках, так как большая ее часть стоит в лонгах. Упираемся в какуо-то уровень поддержки, где толпа еще докупает. Видя эту просто очевиднейшую реакцию на уровень, которая является подсказкой тем, что хочет трейдонуть на стороне крупняка. Крупняк, видя огромный спрос просто обязан продать, и вот он ставит свою позу, цена снова начинает падать. НО! происходит сопротивление толпы объему крупняка, и тут его может спасти лимитка, и когда толпа хавает эту лимитку, стоп просто необходим, потому что его может сбить просто хвостом. Я не знаю, может я дофига сумбурно написал, но это очевидные вещи же, ну. А если ставить свою лимитку вместо стопа, то какой прикол в том, что будет плавающий убыток? Он только маржу хавает лишнюю, на которую можно открыть еще позу и заработать.

11. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Я понимаю то, что вы не хотите заморачиваться с локированием позиций, поэтому и ставите стоп-лоссы. К примеру, вы получили сигнал на продажу и вошли в сделку, но затем цена развернулась и пошла против вас. Вы могли бы установить стоп-лосс, который зафиксировал бы ваши убытки. Но с тем же успехом вы можете установить отложенный ордер на покупку, который даст вам выйти в безубыток, и даже закрыть сделки с прибылью. Как вам такой вариант?

12. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    109
    Никак, плохой вариант, рынок это радиоволны, Бац, и не вернулось никуда ничего. Я так рассуждать бросил с локами спустя два дня после знакомства с рынком. Это заведомо убыточная тактика. Это как мартингейл, сначала все чикипуки, а потом, оп, и нет депозита.

13. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Рынок- не радиоволны, рынок- это торговля, где одни хотят продать подороже, а другие- хотят купить подешевле. Цена имеет свойство повторяться. При грамотном манименеджменте тактика локирования будет приносить прибыль. Неужели вам приятно, когда ваши сделки закрываются через стоп-лоссы? Это же ваши убытки. Согласитесь, что закрытие ордеров в истории сделок MT4 исключительно по тейк-профиту намного больше радует глаз, чем фиксирование убытков.

14. Сава

Сава Пользователь

Симпатии:
    135
    Ну это получается локирование позиции, и этот вариант тоже не вполне уместен, т.к. вы не можете быть уверенным в продолжении тренда и после срабатывания отложки, рынок может развернуться, и эта ситуация зависит от положения рынка, где может случиться так, что встанешь как раз на развороте рынка, и получается, что эта позиция у вас вечная, т.к. возврат к этой точке может быть и через год или пять, а стоп может спасти, или получить не значительный убыток.

15. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    109
    Вот, видимо человек этого не понимает еще, что возврат в "нулевую точку" его ордеров может вовсе не состояться, да это даже по графику видно недельном, есть такие движения, за время которых все эти залоченные убытки превратятся в огромные убытки, плюс к тому же просто свопом сожрет все, это ясно как день)

16. Gardamarin

Gardamarin Пользователь

Симпатии:
    115
    Это конечно вы сильно заблуждаетесь во всем,даже не знаю с чего начать с вами спорить,так как соглашаться с вашим постом нет смысла.Во первых от куда вы взяли то,что Задоя в рынке ни черта не умеет?А во вторых бредню вы несете,а данный аналитик по существу говорит,и все те примеры или сходства что он перечисляет в своих мастер классах достоверны до мелочей,а то что он живет на зарплату от ДЦ это уже не нашего разума дело.

И что вы ставите стоп-лосы и не теряете деньги?То есть знаете до куда цены дойдут,крупняк как вы сказали будет защищать свои позиции не,и не коснуться вашего стоп-лоса,а развернутся и пойдут в вашу положительную сторону?Просто если бы было все так просто как вы привели пример,так бы все трейдера знали где ставить не стоп-лосы,а усредняться и не терять деньги,а в двойне зарабатывать.Вам так же могу пожелать удачи и смотрите,а то ваш стоп может стать моей прибылью:mocking:.

17. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Рынок может развернуться в течении суток, может и в течении недели или месяца. Если депозит позволяет, можно и переждать. Лучшим вариантом будет открытие встречных ордеров и торговля внутри замка с целью выхода в безубыток. Вы пробовали открывать сделки по системе пирамидинга? Очень даже помогает выводить убыточные позиции в плюс.

18. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    109
    ой капец. Зайдите в мою тему и смотрите где стопы ставить. Вы сольете на своих усреднениях, вы видимо месяц в рынке и пока что не совсем ясно понимаете, что рынок имеет свойство НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ в исходную точку. Один, второй, третий слитый депо, и вы это поймете. Я все это не из пальца высосал.
    А то что стоп может быть не снят, потому что кто-то лимитками будет защищать свою позу, так это блин на графике и так видно. Но какая вам разница.

19. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Я про этого Задою узнал совсем недавно, но его лекция мне очень понравилась. Я когда только начинал торговать на форексе, я ни стопов, ни профитов не ставил. Вручную открывал и закрывал ордера, не пользуясь ни советниками, ни индикаторами. Самый лучший результат этой торговли- поднятие депозита в четыре раза в течении торгового дня. Стоп-лоссами я принципиально не хочу пользоваться, лучше пережду или разрулю сделки. Очень уж не люблю я в убытках закрывать ордера. Только вот не могу понять, почему на курсах трейдинга постоянно учат о необходимости ставить стоп-лоссы.

20. Gardamarin

Gardamarin Пользователь

Симпатии:
    115
    Ну по большому счету да,отказываться от стопов никого не уговаривают,просто каждый решает как ограничивать свои убытки,кто то использует стопы,а кто то и пользуется другими способами,вот почему так популярны стоп-лосы в ограничении убытков,реально мне самому интересно,ведь не думаю что это самый простой способ и потому его используют,ведь усредняться так же дело не хитрое?