Стоит ли торговать советниками?

Тема в разделе "FOREX общие вопросы - пособие для начинающего трейдера", создана пользователем FirstSpoon, 22 фев 2019.

Рекламные объявления MyForex
  1. elexitrend

elexitrend Новичок

Баланс: 0 у.е.
    Симпатии:
    0
    Советники значительно упрощают торговлю, и могут отнять достаточно большую часть рутинной работы.

2. rokko

rokko Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    138
    В свое время я столько депо слил на этих чудо советниках, пришел к выводу что простые и бесплатные советники, как бы ты их не настраивай, все равно сольют в конечном счете весь депозит.

3. Юрий1976

Юрий1976 Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    228
    А почему вы думаете что такое могут сделать только бесплатные советники? Слить депозит легко смогут и дорогие роботы, за которые ты отвалишь крупную сумму. Тут ведь многое зависит от самого трейдера, от того как он пользуется роботами.

4. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    783
    Ну а собственно почему бы и не поторговать советниками? даже бесплатный советник может принести доход по крайней мере больший, чем вам обещают банки. Другое дело что народ у нас наглый, для него 8 % в банке хорошо, а вот на Форексе почему то и 5% в месяц мало)))

5. Rolandas

Rolandas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    235
    Я протестировал более 10 различных роботов и не нашел ни одного, которому мог бы доверять, и позволил роботу торговать на реальном счете. Может быть, у кого-то есть лучший опыт. Лично я считаю, что ручная торговля выгоднее торговли с использованием советников.

6. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Симпатии:
    783
    Идеального конечно не найдете. Это ведь всего лишь программа, а она не может учесть настроения рынка, его новости и реакцию на них трейдеров. Сами же знаете, что даже на снижении например процентной ставки ФРС , т.е. при одной и той же ситуации бывают противоположные движения. Ну где тут советнику это учесть?

7. Grig

Grig Новичок

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    5
    Наверное торговля советником подойдет не каждому. С одной стороны, это конечно облегчение трейдерского труда. Но с другой стороны, это программа, которая будет тупо выполнять заложенный в ней алгоритм. В свое время я пробовал торговлю советниками. Не мое. Нет доверия у меня к ним. Я должен сам чувствовать рынок и принимать нужные решения.

8. Юрий1976

Юрий1976 Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    228
    Тоже долгое время торговал советником, но сейчас отказался. Робот хорош когда депозит приличный. Тогда можно долго терпеть просадки и не бояться слива, а в просадки советники часто влезают, ведь практически все они работают без стопов.

9. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 4.95 y.e.
    Симпатии:
    1.311
    Да и практически все они работают по индикаторам, главные недостатки которых запаздывание и перерисовывание, а если выходят какие-то новости, то любую их формацию запросто могут поломать и ввести в хороший минус.

10. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Симпатии:
    783
    Я бы не отказался от советника, который не сливал бы периодически мой счет. Но пока такого не встречал. А так бы конечно интересно было: времени не тратишь, а копеечка капает, пусть даже и не такой толстой струей, как можно сделать руками, но время дороже.

11. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Но зато, какие бывают входы красивые по тому же Эр-си-ай. Впрочем, как и выходы. Но - да, к сожалению частенько входы бывают и ошибочными. Тут некоторые гуру настойчиво советуют ставить совов на не ниже часового графика, типо там все красиво будет получаться. Угу. Видимо, они сами не пробовали в реал-тайме так торговать))

12. rokko

rokko Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    138
    Да потому что думаю что их нет вообще на свободном рынке, не кто не будет продавать дорогой и прибыльный советник, а все что продают под видом платного советника, это все вранье, продают тоже самое, только немного пере настроенное.

13. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Симпатии:
    783
    Ну если клевать по зернышку да на большом депозите, то почему бы и нет. пусть себе молотит роботишка, для того он и сделан. Другое дело, что не надо ему давать задания завоевать весь Форекс сразу, как то обычно мы делаем.

14. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Симпатии:
    783
    В принципе советники позволяют автоматизировать торговлю и молотить бабло потихонечку, если конечно не накручивать его так, чтобы советник подавился от жадности. Это ведь всего лишь программа и не способна учесть все нюансы рынка.

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Торговать стоит, причем - однозначно. Но лишь после того, как сам чему-то научишься (или будешь считать, что научился). Потому как бывают ситуации, если в которых советнику не помочь, то можно получить дырочку от сушки.

16. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Симпатии:
    783
    Больших реально денег конечно советник не сделает, да и не доверишь ему большой депозит. Ну на нашем конечно уровне и нашим простеньким советникам, но поклевать по зернышку вполне способен при удачных настройках.

17. 3Ton

3Ton Интересующийся

Баланс: 1.65 y.e.
    Симпатии:
    2
    Они все такие, что платные что бесплатные. Курицу, несущие золотые яйца, никто продавать не станет.

18. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.25 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    Если только нет желания приобрести дополнительных куриц для того, чтобы яиц стало больше. Так как как не крути, а одна курица это одно яйцо в день ну или максимум 2. А вот 20 куриц или 100.... даже если через день будут нестись, то это уже не менее 10-50 яиц.

19. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Симпатии:
    783
    Большинство советников все таки лучше работает фо флете, пусть даже это диапазон в сто-двести пунктов. А вот движения в тысячу пунктов, как то сейчас показывает тот же Фунт или безоткат по золоту...Здесь советник давно бы слил депозит.

20. 3Ton

3Ton Интересующийся

Баланс: 1.65 y.e.
    Симпатии:
    2
    Да, большие тренды они не видят. Особенно хорошо на длинных движениях сливают мартины. Единственный вариант, пытаться работать с такими совами на кроссах типа ауди/киви или dash/bitcoin.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности