Стоит ли торговать советниками?

Тема в разделе "FOREX общие вопросы - пособие для начинающего трейдера", создана пользователем FirstSpoon, 22 фев 2019.

Рекламные объявления MyForex
  1. WetCloud

WetCloud Пользователь

Баланс: 22.45 y.e.
    Симпатии:
    83
    На эту тему мне очень нравится материал у Макса Вы не можете видеть ссылку у него еще есть скрытый форум, время от времени беру у него новых советников на тест.

2. Юрий1976

Юрий1976 Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    228
    Интересный сайт, надо будет полазить по нему. Может что-то новое для себя и найду. Но только мне кажется, что это просто способ привлечь партнеров в ДЦ по своей партнерской ссылке. Ну посмотрим.

3. WetCloud

WetCloud Пользователь

Симпатии:
    83
    Конкретно мне он больше всего понравился за большую информацию про советники, в основном ради этого к нему я захожу на блог).

4. ElenaP

ElenaP Активный участник

Баланс: 17.70 y.e.
    Симпатии:
    87
    Насколько я натыкалась на советники они все всё равно имеют группу настроек, которые необходимо подстраивать как под свои финансы так и под основной временной промежуток(скажем так). Понятно, что многие кто их пишет говорят, мол работают на ура даже с теми настройками какие есть, но не всегда эти настройки приемлемы именно для тебя, так что всё равно внимание на их обращать стоит.

5. WetCloud

WetCloud Пользователь

Симпатии:
    83
    Мне в работе больше всего скальперы нравятся. Они более результативные, пусть также успешно сливаются, но они хотя бы перед сливом делают 100% прибыль и даже больше, но опять же от валютной пары это зависит.

6. ucelme

ucelme Новичок

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, сложно будет добиться стабильных результат с найденных в интернете чужих советников. В идеале нужно самому знать код и писать советник под свою рабочую торговую стратегию. Это наилучший вариант.

7. ElenaP

ElenaP Активный участник

Симпатии:
    87
    Соглашусь с вашим мнением о том, что писать советника самому и для себя это гораздо лучше, чем искать что-то чужое и на стороне. Ведь при написании "своего" советника он будет настроен именно на твою собственную торговлю и ему доверять получится гораздо лучше и больше. Сделки будут открываться ровно так как ты их сам бы открывал, а может даже лучше(если все факторы правильно учтены и описаны), так как психологическая составляющая у него будет отсутствовать. Четкий алгоритм и никаких нервов:victory:.

8. Ogarok

Ogarok Новичок

Симпатии:
    0
    Ну тут каждый сам для себя решает как поступать! Я думаю есть смысл и торговать, так удобнее.

9. Avisck

Avisck Интересующийся

Баланс: 1.65 y.e.
    Симпатии:
    4
    Советник может конечно приносить профит, но он должен быть идеально написан и вы должны понимать принципы его работы.

10. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 2.25 y.e.
    Симпатии:
    43
    Если он способен торговать хотя бы с 50% прибыльностью то да. Для этого нужно настроить соотношение риск прибыль, риск менеджмент, и максимально его оптимизировать, чтобы он не сливал.

11. ElenaP

ElenaP Активный участник

Симпатии:
    87
    Вчера лазая по интернету в профильных темах о торговле на бирже наткнулась на такое мнение, что многие программисты, сами успешно торгуя на бирже и отлично понимая языки программирования, не могут добиться того что бы создаваемый софт постоянно приносил прибыль и становятся заложниками программирования и перепрограммирования.

12. Nelson

Nelson Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я советники не люблю. Хочется контролировать ситуацию на твоем счету, и не отдавать ее под контроль программам. Да и с советниками не научишься торговать, т.к. все делают за тебя.

13. Патрик

Патрик Новичок

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    5
    Советники вроде бы как должны помогать новичкам, но по сути они только усложняют работу потому что в них тоже нужно разобраться.

14. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.25 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    Так советник контролирует ситуацию лучше всех. При ручной торговле контроль невозможен в некоторых случаях из-за массы внешних факторов, а советнику в современных условиях ненужен даже свет и интернет, чтобы ситуацию контролировать. А трейдера мало ли кто или что отвлекло во время работы.

15. Basic

Basic Знаток

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    243
    Советники делают только хуже! Да, если найти правильно построенного советника, он будет приносить вам стабильный доход. Но я лично такого не встречал. Вроде все они в начале хороши, начинают приносить доход, но потом со временем начинают сливать ваш депозит.

16. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    243
    Так это закон природы, сапожник без сапог!))) Если бы эти программисты могли стабильно приносит себе доход от торговли на валютном рынке, то они создали бы такой советник по своему торговому стратегию. Но увы они не могут торговать стабильно, вот и создают советника по своему подобию.

17. ucelme

ucelme Новичок

Симпатии:
    0
    Состояния рынка постоянно меняются, поэтому советники, которые работали на одном промежутке рынка могут начать сливать. А вот по-настоящему прибыльные советники вряд ли доступны для продажи. Гораздо выгодней их на ПАММ счет пустить.

18. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    243
    Но мы не находим таких ПАММ счетов! Или вы встречали без убыточных ПАММ счетов, с депозитом в несколько сотни тысяч долларов? Да, такие прибыльные советники врятли будут продаваться. Но они врятли оказываются в просадке из-за изменений рынка валюты! Они ведь должны всегда прибыльно торговать.

19. Gurban

Gurban Интересующийся

Симпатии:
    5
    Советник это робот который построен на какой то базе. Для того что бы сделки были удачны вам нужно понимать эту базу. Советники можно использовать перриодечески но не на постоянной основе.

20. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    6
    Важно не только понимать но и уметь настраивать советник под себя, под стратегию свою, под ТУ брокера. Конечно во многом тебе помогут, подскажут, в соответствующих тематических разделах форумов, но и самому немало напрячься придется для успеха)

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности