Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 1 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    931
    ice_screenshot_20160301-155411.png

Практически каждый трейдер читает аналитику или общается на форумах с другими трейдерами, но стоит ли вообще учитывать чужое мнение? Принятие торгового решения формируется на основе собранной информации и если качество такой информации низкое, то торги на форекс неизменно приведут к убыткам. На форумах очень много трейдеров выкладывают свои прогнозы, большинство из них являются практиками, но помогает ли эта информация торговать в профит? С одной стороны если несколько специалистов в волновом анализе будут сверять свои разметки это хорошо, но с дугой стороны от ошибок не застрахован не кто. Так стоит ли учитывать мнение даже профессиональных трейдеров при принятии торгового решения?

Теоретически если несколько трейдеров будут прогнозировать рост курса доллара на форекс, то искать согласно своего алгоритма предпочтительней возможности для открытия длинных позиций. Только здесь нужно учитывать, что прогнозы составляются на разные временные промежутки. Если Вы торгуете внутри дня то и мнение относительно движения цены лучше смотреть у трейдеров, которые торгуют внутри дня. Многие начинающие трейдеры читают форекс аналитику написанную в долгосрочную перспективу и пытаются торговать по ней внутри дня. Такой подход считаю ошибочным, но что думают остальные практикующие трейдеры?

2. KHR3b

KHR3b Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    88
    Я делаю следующим образом. Если мнение аналитиков совпадает с моим - то это стопроцентный сигнал и я ищу точку входа. Если же мнения различаются - то стоит ободждать и не входить по этому инструменту.

3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    847
    Я предпочитаю прислушиваться только к своим собственным умозаключениям по поводу возможного направления движения цены. Но очень внимательно отношусь к разного рода рекомендациям других о наблюдении поведения цены (уровни, отскоки, пробои и т.п.)

4. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Примерно так же и я поступаю. Есть у меня своя системка, но посмотреть аналитику от человека, который подготовился всегда полезно). Я это стараюсь делать у фреша на утренних вебинарах.

5. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Я иногда захожу на форум посмотреть аналитику трейдеров или, если есть, в тему интрадея, просто ради интереса. Иногда встречаются интересные точки зрения. Но все равно торгую только по своей системе.

6. KHR3b

KHR3b Пользователь

Симпатии:
    88
    Читать дополнительно аналитику можно, это никто не запрещает. Но в любом случае необходимо придерживаться своей стратегии во время торговли.

7. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    619
    Тут, в основном, многие пишут о мнениях аналитиков,. А на форексе, как по мне, лучше не читать подобную лабуду. Как в том анекдоте. Когда в лифт, в котором едет трейдер, заходит аналитик с кучей литературы, огромными папками, графиками. Трейдер ему и говорит - Ну теперь, гад, ты точно скажешь, куда? Вверх или вниз. А вот сверять своё мнение с опытными практикующими трейдерами, успешными трейдерами, добавлю, зачастую полезно. Но, не они будут принимать за вас торговые решения, это важно помнить. Вся ответственно только на вас.

8. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.20 y.e.
    Симпатии:
    6.654
    И как это у Вас получается ... у меня так не получается действовать так как прочитанная информация в любом случае влияет на принимаемое торговое решение. Игнорировать поток информации не как не получается. мы на основе прочитанной информации и делаем то свои выводы.

9. Fedorich

Fedorich Интересующийся

Симпатии:
    14
    прислушиваться можно , если уже убедились, что его анализ грамотный. То есть сначала нужно присмотреться к анализу определенного трейдера или аналитика, а затем, можно иногда смотреть его анализы. Но лучше самому развивать способность анализировать, и принимать решения самостоятельно.
    В любом случае за свою торговлю придется отвечать самому, так как даже если и прислушиваться к кому то , то это все равно это наше собственное решение

10. KHR3b

KHR3b Пользователь

Симпатии:
    88
    Никогда не узнаешь грамотный у него анализ или нет, пока не возьмешь в руки его индикаторы и не проанализируешь на истории, а это сами же понимаете время и немаленькое понадобится.

11. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    352
    Игнорировать мнения и рекомендации других трейдеров, аналитиков и экспертов, особенно более опытных, не стоит, но торговые решения, независимо от того, что было начальным побуждением, нужно принимать самостоятельно.

12. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    116
    У каждого трейдера должна быть торговая стратегия. Она должна быть ваша и ничья больше . Чужая стратегия вам не поможет. Вы должны нарабатывать стратегию под себя под свой характер. У меня такая стратегия есть. И если моя ТС подает сигнал на покупку , я покупаю не зависимо от чьей то аналитики. Нужно учиться мыслить самому и принимать решения самостоятельно. Только тогда придет успех.

13. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Прогнозы в сфере экономики вообще отличаются большой субъективностью. Если посмотреть мнения различных авторитетных специалистов с мировым именем по поводу одних и тех же событий, то они зачастую оказываются кардинально противоположными. Поэтому знакомиться с мнениями экспертов, наверное, можно и нужно, но руководствоваться ими при принятии решений лично я бы не стал.

14. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Очень верно сказано ! Мне на почту приходит аналитика от разных компаний , и очень часто противоречивая. Поэтому читаю , но только так для сведения.Как только я стал делать так , результаты торговли стали намного лучше.

15. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 15.45 y.e.
    Симпатии:
    1.217
    Она приходит противоречивая, потому что как раз компании не заинтересованы в получении профита трейдерами, а как раз наоборот. Поэтому только собственные решения должны стоять во главе стола трейдера, а не чужое мнение.

16. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    619
    На счёт, прислушиваться к другим, всё зависит что именно вы вкладываете в это понятие. Если просто копировать чужую торговлю, я однозначно против. У каждого трейдера должна быть своя торговая стратегия, понятная для него самого с чётким планом и алгоритмом проведения сделок. Если имеется ввиду сверять своё мнение с мнениями, действительно, уважаемых вами трейдеров, это другое дело. Ошибки преследуют даже самых опытных, и если мнение совпадает, значит вы правы на текущий момент, в противном случае будет повод ещё раз перепроверить свои позиции и рассчеты.

17. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    789
    Аналитика выходит противоречивая потому как ситуация на рынке может развиваться по самым разным сценариям.И все эти сценарии те кто готовит аналитику и преподносят трейдеру.Таким образом аналикики компании обеспечивают себе как бы алиби в обвинениях в не компетентности или в попытках предумышленно обмануть трейдера.

18. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Есть такое выражение : аналитики , это те кто зарабатывает на аналитике ! Свой анализ они преподносят так :" если дойдем до сюда , то пойдем туда , а если до туда , то сюда ! " Вам нужна такая аналитика ?! Мне нет ! Аналитика чужая сбивает с правильного пути и отучает мыслить самостоятельно.

19. Gardamarin

Gardamarin Пользователь

Симпатии:
    115
    В принципе я прислушиваюсь к другим людям из за того что бы во первых сравнить свое мнение и другого человека,во вторых если наши мнения разные,я стараюсь про анализировать,почему человек придерживается того или иного мнения,и если меня убедит его правота,вероятно что я прислушаюсь и поступлю по его рекомендациям.

20. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.470
    Замечала неоднократно, что аналитика от, казалось бы, разных источников совпадает чуть ли не слово в слово, что наталкивает меня на мысль о том, что, либо друг у друга заимствуют, либо думают одинаково(в чём я сильно сомневаюсь). И делаю для себя вывод, аналитика аналитикой, но думать надо своей головой.