Стоит ли доверять инвесторам?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Supertraders, 17 апр 2016.

Рекламные объявления MyForex
Tags:
  1. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 1.30 y.e.
    Симпатии:
    93
    Недавно нашёл объявление: требуются трейдеры для управления средствами инвесторов. Но, при переписке нужно было открыть счёт в альпари центовый, дать инвест пароль, после 20 сделок инвесторы примут решение, после 10 сделки с прибылью 25%. Написал письмо, другое, ни ответа, ни привета. Как оказалось потом, с данным емайл адресом в других интернет ресурсах трейдер предлагает обучение торговым сигналам, небось трейдер захотел открыть партнёрку на альпари, чтобы иметь процент с торговли или продавать сигналы, или обучать других трейдеров, вот делайте выводы, под такими предлогами думают, как заработать, хоть копейки на успешных трейдерах, естественно емайл псевдо инвестора не пишу, думаю, сами разберётесь, пишите, кто встречал подобные предложения. Сначала пусть покажут скрин банковского счёта, потом надейтесь на управление их активами.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 27.85 y.e.
    Симпатии:
    6.909
    Такого рода предложения в интернете не редкость и здесь нужно думать головой прежде чем вкладывать деньги. Что привлечь деньги инвесторов можно показать свой мониториг любого реального счета на май бук, а лучше открыть памм или рамм счет.

3. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    626
    А что тут думать, так оно, скорее всего, и было? Да и ещё и письмо, я так понял, от частного лица, а не от брокера. В любом случае, ерунда это все. По сути вопроса, доверять то не стоит на рынке никому. А отношения с инвесторами, я так полагаю, на форе также закрепляются определенным договором или соглашением. Просто с ПАММами дело не имел, если честно, но, по идее, регламентироваться, подобные отношения, чем то должны?

4. Sefardskiy

Sefardskiy Интересующийся

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    22
    Не надо верить в большое количество дураков инвесторов. Есть конечно люди без ума но с деньгами, но скорее всего они уже давно немалые деньги потеряли еще в памм системе и теперь их интересуют какие нибудь другие лохотроны, а не волшебные трейдеры.

5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.475
    Инвестор, а тем более крупный, это такая рыба, поймать которую очень и очень сложно, многим это вообще не удается. И дело тут не в водоеме, а в снастях и приманках ну и конечно же в опытности самого рыболова(читай, трейдера). А верить всяким письмам, большинство из которых самый обычный спам, последнее дело.

6. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Увы, единственный документ - оферта, которую заключает инвестор и управляющий при инвестировании в ПАММ. Доверительное управление в РФ запрещено, так что и закон тут не на стороне инвестора.

7. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    Но видите. Так что, для себя, вообще не вижу смысла вкладывать средства в чей то ПАММ и доверять инвесторам. Так что не стоит, если по теме, хотя, многие думают по другому. Есть и примеры. Знал типа. Торговал долго и успешно своим счетом. Но стратегия была "колоссальная", в основном по фибке. Через несколько лет слил неслабые средства инвесторов, в конце концов. Сейчас, вроде бы, в каком то супермаркете работает, продукты заворачивает. И это не единственный пример.

8. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    А причем тут инвесторы? Трейдер слил - трейдер виноват. Никто его под дулом пистолета не заставлял сливать депозит. А то, что в трейдера вложились люди у которых деньги есть - так это их решение. Инвестор не мифическая сущность. Дал деньги - делай работу. Не сделал работу - не будет денег. Доверять типа, ну может он после работы мне денег заплатит - ну почитайте отзывы на фрилансосайтах про недобросовестных заказчиков.

9. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    Да, вы правы. Это я малость перепутал праведное с грешным. Тема то, стоит ли доверять инвесторfv? А я, получается, раскрывал тему, стоит ли доверять управляющему? Получается, нужно перевернуть, тогда все сойдется. Ну а по поводу инвестора, что значит не доверять? Кто то решил вложить в ПАММ управляющего определенные средства, а потом, управляющий начинает, типа, не доверяю я тебе, инвестор! И о деньгах забудь. Так, что ли? Что за идиотская тема?

10. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 6.60 y.e.
    Симпатии:
    181
    Вот вот, я тоже
    увидел название темы и диву дался, как можно инвестору доверять или нет, я понимаю такой вопрос к управляющему еще можно задать, а инвестор он в случае чего в роли жертвы только может быть. Это все рано, что в магазине стоит ли доверять покупателю, или по отношению к волку задать вопрос, стоит ли доверять зайцам?:). Ржака.

11. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    115
    Видимо ошиблись при создании темы и скорее всего хотели отразить управляющего, а получилось инвестору. Но и управляющие могут же отказать управлять средствами инвестора или это не предусмотрено, хотя управляющий же может отклонить перевод средств на его счет или этой функции нет.

12. Basic

Basic Знаток

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    232
    Я вот не согласен с некоторыми постами в этой теме. Иногда инвесторам не нужно надеяться, в основном в начале создании ПАММ счета. Например, трейдер торгует в начале очень прибыльно, потом инвесторы начинают инвестировать в него, но некоторые получая быстрый прибыль выводят их, а управляющий остается с открытыми сделками, может с большими лотами.

13. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    381
    И как правило инвесторы вливаются уже на пике доходности или же ближе к нему, что крайне не верно, но такова реальность. Мало кто поверит к серую лошадку, которая идет себе без прибыли, все смотрят как раз на те счета, которые показывают огромную доходность и не вовремя входят.

14. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    232
    Агрессивный ПАММ управляющий будет торговать агрессивно, если в него будут инвестировать в пике доходности, то ничего страшного не произойдет, а если вот будут выводить в пике убытке, то он быстро может слить депозит!

15. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    381
    Конечно. Я бы вообще не вкидывался ни в коем случае в такой памм именно на пике доходности или в том районе, это же затея крайне опасная. Лучше уж найти более консервативные счета и там попробовать свои силы, а также на просадке войти счета, так безопаснее.

16. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    232
    Но агрессивные ПАММ инвесторы ищут таких управляющих, чтобы получить максимальный прибыль на пике торговли агрессивного ПАММ счета. Но они могут слить депозит инвестором из-за своей неопытности.

17. Nastya1989

Nastya1989 Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    45
    Не сильно я разбираюсь в этом памм инвестировании. Вообще не понимаю зачем инвестировать свои деньги в чужой торговый счет когда можно самой торговать. В таком случае я и процент не буду платить и не рискую деньги потерять.

18. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    232
    Риск на рынке форекс всегда есть, без разницы ПАММ счет, ЛАММ счет, копирование сделок, советники или самостоятельная торговля. Даже вы можете с точностью сказать что сможете торговать стабильно.

19. Nastya1989

Nastya1989 Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    45
    А чем ламм счет отличается от памм счета? Я бы доверила только небольшие суммы таким счетам. Мне кажется если инвестируешь крупную сумму то брокер попросту может ее себе присвоить, слив памм счет. Ведь нет гарантий что он не "нарисованный"))

20. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    232
    Между ПАММ и ЛАММ нет большой разницы, все они не выгодны для трейдера привыкшего торговать самостоятельно!) Да, управляющие могут слить депозит инвесторов и не будет перед ними ответственен, так как невозможно потребовать от него чего-то.