Стереотипы в торговле, которые давно не работают

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 13 авг 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.00 y.e.
    Симпатии:
    6.472
    13-08-2017 16-58-01.jpg

Со временем меняются не только действия трейдера, но и актуальность представленной ранее информации. В данной теме разберем стереотипы торговли, которые утратили свою актуальность. Существует мнение, что торговля валютной парой евро/доллар является лучшим решением для трейдера. В пользу данного утверждения указываются простота анализа и предсказуемость. В действительности на пару влияют столько факторов, что и профессиональный трейдер не разберется в причинах роста или снижения. Пара вопреки логики может укрепляться на позитивных новостях по США, но в большинстве случаев не формирует трендового движения. Заработать даже торгуя на м5 проблематично, так как после движения в 50-100 пунктов формируется коррекция в половину от проделанного пути или больше. Скажите можно брать разницу, но где взять алгоритм который позволит открыть сделку в самом начале трендового движения?

Практика показывает, что длительное движение цены в одном направлении приводит к росту количества желающих открыть сделку против ее движения. Для этого используются различные инструменты определения тренда. разворота. уровней перепроданности и перекупленности. В целом около 10-20 процентов сделок открываются по тренду, если и так цена значительно выросла. Трейдеры не верят, что цена может продолжить рост, если и так значительно выросла. Но в этот момент как раз и формируются хорошие тренды на север, которые идеально подходят для заработка с использованием трендовых т.с.

Классика в установке стопов. Обычно стопы устанавливаются на ближайших минимумах или максимумах, которые периодически обновляются. Логика здесь простая - если цена пробила предыдущий максимум, то продолжит направление на север без пробоя ближайшего минимума. Практически все обучающие курсы содержат данную информацию. Раньше это работало. Цена подходила к уровню предыдущего экстремума, на рынке увеличивалась паника, что и двигало цену в направлении экстримума. На сегодняшний день ситуация изменилась, рынком правят маркетмейеры и эти уровни для стопов не годятся.

Добавляем новые стереотипы по торговле, которые по Вашему мнению уже не работают. Рынок форекс ведь не стоит на месте, как и развитие каждого трейдера.

2. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    479
    Не знаю можно ли назвать это стереотипом, но по криптовалютам можно без плеча заработать больше, чем с плечом во валютам. Люди ведутся на большое плечо, которое по словам менеджером позволяет заработать. В обучающих курсах указывается, что брокер инвестирует в Вас 10 тысяч, если Вы пополните счет на 100 уе. Я бы это не назвал инвестицией.

3. Eviras

Eviras Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    21
    Даже если эти 100$ просят пополнить чтобы был стартовый капитал они предлагают не стандарт счета, а Nano (Сent) так чтобы вы смогли выдержать просадку на вашем открытом ордере если цена пошла не в том направлении.
    А на счет EUR/USD и GBP/USD что-то мне стали они не нравится как и описано в верху данной темы) Причина даже в том что индикаторы показывают перекупаемость но они продолжают аж покупать ниже нулевой отметки) и тут резко падают в низ не успела сообразить в чем дело)) возможно тут и мои имеются ошибки если пользуешься индюками)

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.738
    конечно это не инвестиция, оно же так и называется - кредитное плечо, т.е. трейдера кредитуют с полной гарантией что этот кредит будет возвращен :Cool:.. а если кредит перенесен на следующий день, то с трейдера еще высчитают и своп (как правило отрицательный)..

5. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    376
    Насчет валютной пары евро доллар, полностью согласна, валютная пара очень волатильная и малопредсказуемая, однако, большинство трейдеров начинают торговать именно на ней, считая, что на ней можно не плохо зарабатывать. Ну а насчет стереотипов, то тут много разных стереотипов, хотя может и не стереотипов, а скорее надежд, которые со временем разрушаются, по мере приобретения опыта.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.472
    Да нет там волатильностью Если сравнивать с фунт/ауди, фунт/киви или фунт/иеной. Если сравнивать с киви/ауди, то у пары евро доллар волатильность выше и шансы заработать больше... но есть более прибыльные валютные пары, которые некоторые брокеры запрещают использовать в конкурсах, чтобы Вы не получили преимущество над другими участниками... Т.е брокер понимает, что у трейдера больше шансов заработать по паре фунт/киви, чем по паре евро/доллар.

7. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Надо учитывать не только форекс, по евро рынок имеет просто гигантскую ликвидность, трейдеры которые торгуют на нормальном рынке фьючерсом просто не имеют такого инструмента как евро киви, можно реализовать как кросс через доллар.Но ликвидность по киви просто рядом не стоит.Потом еще надо смотреть на рынок опционов который связан с рынком фьючерсов.Поэтому о евро лучше не говорить потерянный или не актуальный стереотип.Очень актуальный инструмент.

8. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    608
    Но наверное стеореотипом можно считать то что на этом инструменте проще простого торговать новичку, лично я например так не считаю, если и более предсказуемые пары и с более понятными движениями и меньшей новостной зависимостью

9. Karyiik

Karyiik Интересующийся

Симпатии:
    22
    Очень интересна пара евро/долл спредом, минимум у разных брокеров. А вот насчет малопредсказуемости не соглашусь.

10. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    479
    Элементарно. Что тут предсказывать. Все настолько очевидно, что поймет даже школьник.:mocking:
    Вопрос к аудитории рост от паритета очевиден был? Как можно было не заметить столь очевидного движения? Или играли в пятиволнову и думали, что рост закончился в 2010 году на 1.64))))

16-08-2017 22-39-05.jpg

11. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Конечно проще.Пара хорошо отрабатывает графические фигуры, нет диких забросов как в фунте.Не так сильно зависит от центробанка и политики как иена и доллар США.В последние пару лет движется в диапазоне без сильных движений.Дневной диапазон вполне предсказуем и меняется очень медленно.Так что новичку как раз идеально подходит для торговли.

12. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    376
    Ну конечно, есть валютные пары, которые намного более волатильны, чем пара евро доллар, особенно пары с йеной, тут да. Хотя, в последнее время, евро доллар, двигается не хуже этих пар, а иногда даже и больше. Ну скажем, средняя волатильность у этой пары есть, отсюда, многие трейдеры предпочитают с ней работать. Я не исключение, хотя, эта пара не единственная с которой я работаю.

13. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    615
    Если говорить непосредственно по данной теме, разумеется, в виду постоянной изменчивости конъюнктуры на рынке форекс, скажем так, динамики и прочее, разумеется, меняется и вся структура. Возникает масса стереотипов, от которых, на определенном этапе, попросту нужно избавляться. Но, вот как раз таки это сделать трейдеру весьма непросто, в виду определенной привязанности и привычек в своей торговой стратегии. Но рано или поздно приходится и тут проявлять определенную гибкость.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.472
    И как успехи в конкурсах при торговлей парой евро/доллар? У нее ведь 2-3 раза в год только формируются нормальные тренды и то если прозевал нормальный вход, то ловить особо нечего. У тех кто берет призовые места мажоры в большинстве случаев разбавлены экзотикой.

15. demren

demren Знаток

Баланс: 13.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    Пара евро-доллар слишком редко на сегодняшний день встречается в моих стейтментах, то есть я торгую её, но очень редко. Для меня более актуальным есть выбор среди многочисленных кроссов любой валютной пары из торгового терминала.

16. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Евро доллар скальпирую каждый день, для ежедневной работы отличная пара.Тренд по валюте не чаще и не реже чем по остальным парам.По евро доллару спред нормальный и пара ходит по технике с тестами и ретестами.Конечно есть более волатильные инструменты, те же кроссы с сырьевыми и иеной, особенно по фунту.Дело на любителя.

17. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    376
    А знаете, очень даже не плохо, в последнее время, я часто и в конкурсах использую эту пару и несколько раз получалось поймать не плохие движения. Ну а так, я ведь скальпер, мне главное, чтобы парочка хоть немного двигалась и можно заработать, ну а если поймаешь тренд, то вообще здорово. А по евре доллару движения есть почти постоянно.

18. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    608
    У меня лучше движения получается ловить с иеновыми парами, хотя в обычной торговле их не особо люблю, а для реального счета мне и евро/доллара хватает, а вот с фунтом постоянно какая то не везуха - обхожу его сторой, стереотип у меня по его поводу.

19. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Фунт очень нервная валюта, инструмент для спекулянта высшей категории.выдает интересные трендовые движения и резкие смены направления.К валюте надо привыкнуть.Если есть нормальная торговля на евро тогда смысла копать еще что то нет никакого.От добра добра не ищут и выигравший состав команды не меняют :).

20. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    615
    Стереотипы, естественно, всегда присутствуют. Но сила привычки, на мой взгляд, также имеет серьезное психологическое давление на принятие торгового решения. Разумеется, вредные привычки формируют стереотипы, и отойти от них весьма не просто. По евро доллар, сколько лет был флет? И вот сейчас вола не редко выше чем у фунта, то же был стереотип, теперь и эта пара временами достаточно динамична, а не мучает по 20 дневных пунктов.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности