Справедливый процент распределения прибыли

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем Sergey00, 27 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Всегда инвестору хочется получить прибыль по максимуму, многие хотят что бы им доставалось больше 80 процентов прибыли управляющего. Но вот чаще всего управляющие в оферте указывают распределение прибыли ровно пополам, то есть 50 на 50 процентов, по мне это будет справедливо и для управляющих и для инвесторов.

2. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    113
    Согласен. Хотя на своём ПАММе я установил комиссию 55% для инвестиций менее 1к, но может ещё пересмотрю условия оферты ближе к февралю (хотя не обещаю).

3. portmans

portmans Знаток

Симпатии:
    206
    Я бы предпочел что бы распределение прибыли было 40 на 60 в пользу инвестора. Потому что если управляющий будет получать 40% от прибыли то это будет вполне приличный процент для него. Потому что он такой процент получает от всего капитала счета, а инвестор лишь 60% от своих инвестиций. Поэтому управляющий всегда будет больше в плюсе.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Так управляющий и должен быть в большем плюсе по сравнению с инвестором поскольку всю работу по получению прибыли выполняет самостоятельно. Инвестору можно и 25% отдавать и это вполне нормально, так как заработок у инвестора идет пасивный!

5. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    А по мне так нужно прибыль делить поровну, так как все таки инвестор рискует остаться без своих инвестиций, а потому он заслуживает на нормальный процент прибыли. Но я бы был не против инвестировать в того управляющего, кто оставляет себе меньший, а не больший чем инвестору процент прибыли.

6. portmans

portmans Знаток

Симпатии:
    206
    Вы немного не правильно считаете. Управляющий будет даже в большем плюсе чем инвестор если распределение будет 60 на 40 в пользу инвестора. Потому что инвесторов будет например 10 и они каждый примерно по 100 долларов например внесли. А в итоге получится что все равно управляющий много больше получит прибыли чем отдельный инвестор.

7. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Если инвестор инвестирует в один памм счет то да. но в большинстве случаев инвестор инвестирует в разные памм счета для диверсификации рисков. Общая сумма инвестиций инвестором может составлять и 20 и 50 к, в то время как у отдельного управляющего весь капитал, который находится в управлении может составлять 10-15к.

8. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Чуть чуть не так, управляющий, получает с собственных средств, всю прибыль, с тех денег, которые были в его счет инвестированы, процент, указанный в оферте.
    Тогда инвестор, будет в момент убытка, получать так же 60% убытка. Такое распределение на руку умеренным управляющим, при просадке, они несут меньшие убытки. А вот консервативным наоборот, потому что в основном они работают только в плюс.

9. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Вот потому конечно консерваторы и ставят распределение прибыли в свою сторону побольше, ведь у них будет на постоянстве прибыль. Да и консерваторам на руку такое распределение в свою сторону прибыли, ведь у нормального управляющего не будет проблем с количеством инвесторов и инвестиций, здесь уже они диктуют условия.

10. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Как сказать, проблема может быть как раз благодаря этому распределению, в наше время существует много счетов, как консервативных, так и умеренных, и агрессивных, и управляющие, конкурируют среди друг друга, консервативный управляющий, с распределением прибыли в свою сторону, может дольше обычного раскручивать свой счет. Самое справедливое распределение, это 50 на 50.

11. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Это несомненно самый справедливый расклад, все пополам и все довольные. но есть и ситуации когда может процент прибыли увеличен в сторону инвестора, все кончено зависит от размера внесенных денег, я вот думаю что если появляется серьезный инвестор то ему можно по исключению и дать больший процент прибыли.

12. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Все зависит от рисков. Если они большие,к примеру трейдер делает 10 и более процентов в месяц, то тут справедливо будет делится 80 на 20 в пользу инвестора. Так как такой счет с очень большой вероятностью будет слит, и за это заплатит инвестор.Если же счет консервативный, и дает стабильно в месяц 2-5%, то тут придется делить 50/50 так как если управ будет получать меньше инвестора, то сумма инвестиции должна быть огромной. Чтоб был стимул так сказать.

13. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Так в ИнстаФорексе происходит, несколько оферт есть. И в основном, там чем больше денег вы внесете, тем больше на вашу сторону становится распределение средств. Я бы не сказал что управляющие там, именно об инвесторах беспокоятся, наоборот, при попадании в просадку, чем больше вы инвестировали в счет, тем больше и просадка будет.

14. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Мне кажется что это не защита идет от просадки, скорее всего для привлечения крупных сум инвесторов, таким способом крупный инвестор выбреет тот памм счет, где ему пообещают больший процент прибыли при ее распределении. Но чаще всего все таки встречается справедливое распределение прибыли, то есть 50 на 50 процентов.

15. Новичок

Новичок Знаток

Симпатии:
    204
    Если инвестор крупный и уже знает что по чем, не всегда будет обращать в первую очередь на процент распределения прибыли, но все равно , это может сыграть свою роль. если процент будет в пользу инвестора.

16. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Я бы обязательно в первую очередь и рассматривал такое распределение прибыли, если я вкладываю больше половину капитала памм счета то и должен иметь прибыли по максимуму, максимум по мне так это не менее 70 процентов прибыли в сторону инвестора. а управляющему и 30 процентов прибыли будет более чем предостаточно.

17. Новичок

Новичок Знаток

Симпатии:
    204
    Согласен. в принципе правильно. и процент , все таки не надо делать 50 на 50, это не справедливо, получается много инвесторов и каждый отдает половину заработанного. надо учитывать что и риск всегда присутствует, ведь в случае потери, каждый теряет свое.

18. dedserch

dedserch Пользователь

Симпатии:
    114
    На мой взгляд именно соотношение 20 к 80 справедливо, ну если очень успешный и надежны трейдер то можно 30 на 70. Ведь согласитесь что управляющий кроме своей репутации и не рискует ни чем. А если хочет нарастить свою прибыль, то просто сам в себя путь больше вложит и получит с этой инвестиции все сто процентов.

19. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    663
    Да еще если в управляющего и своего капитала совсем мало, то здесь он будет торговать почти только на инвесторский капитал, а значит в таком случае можно ставить и распределение прибыли в соотношении 90 инвестору и 10 управляющему, все ведь риски берет на себя почти инвестор, а значит и прибыль почти вся должна быть его именно.

20. Новичок

Новичок Знаток

Симпатии:
    204
    Такое соотношение на вряд ли конечно будет ставить у себя управляющий, ему в таком случае ни чего не остается , думаю даже 30 и 70 нормальное соотношение прибыли, но не как 50 на 50 , такое не правильно.