Создаю свою ТС.

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Эмиль, 16 фев 2019.

Рекламные объявления MyForex
  1. Эмиль

Эмиль Новичок

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    0
    Весем привет! Собираю свою ТС. Очень прошу вас предложить хорошие и в кое-то мере нормально работающие индикаторы по скальпингу. Только не предлагайте машки, и очень прошу не отвечать "свидетелям чистого графика".

2. azas

azas Знаток

Баланс: 6.30 y.e.
    Симпатии:
    717
    И для чего ?

Не проще ли попросить поисковик ?
    Любые индикаторы плюс системы с пояснениями, плюс отзывы о работе по ним.
    Просто, ясно и быстро.
    Без мороки.

3. Эмиль

Эмиль Новичок

Симпатии:
    0
    Интернет не дает толковых данных. Везде только самые поппулярные заезженные индикторы.Я же хочу узнать о подобных индикаторах, которые используют трейдеры, а не те которые выкладывают на показуху.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.75 y.e.
    Симпатии:
    6.282
    Так то сложно, что-то предложить. Нужно поконкретнее знать чего Вы ждете от индикатора? Я так понимаю трендовый нужен? Там по большей части все от настроек зависит. Смыл в том, что индикатор анализирует прошлое движение и формирует сигнал.

На основе трендовых индикаторов можно уже паттерны рассматривать, об этом мало кто пишет. А вообще все привязывается к дневному уровню волатильности, если это скальпинг с удержанием позиции от нескольких минут до нескольких часов.

Т.е для построения прибыльной т.с не нужен супер индикатор, нужны глубокие знания в закономерностях движения цены.

Все имхо.

5. Эмиль

Эмиль Новичок

Симпатии:
    0
    Есть индикаторы без прорисовки. Но они немного "жесткие" я бы так сказал.Нев сегдла удается полстроиться под такие. Тоже крутить настройки надо, подстраиваться. Я писал, что не надо говорить про машки, потому что уже сам их использую. Проблема в том, что я не могу избежать резких разворотовцены. Вроде как взял себе за правило входить сделку посл закрытия 1 бара, но он может прорисовать на том же месте еще баров 3-5 а потом резко уйти в другю сторону. Хотелось бы найти индикатор, который бы предупрежздал меня хоть как то о подобных случаях. Да индикаторы без прорисовки помогают, но все же есть запаздание, и порой при слоишком резких скачках, даже не успеваешь сделку закрыть((

Вложения:

6. Apprl

Apprl Знаток

Баланс: 15.35 y.e.
    Симпатии:
    156
    Для прибыльной торговли достаточно самых обычных, тех, что предлагает терминал. Не буду тут их перечислять. Они все есть в наборе МТ4. Все брать и не нужно. А только 3-4-5. И немного изменить их настройки. А искать экзотические можно, когда совсем делать нечего. Ну, найдете, поиграетесь… Все равно потом их забросите.

7. Эмиль

Эмиль Новичок

Симпатии:
    0
    вы видели скриншет что я присылал в ответе выше?? Никакой индикатор стандартный терминала не решит такую проблему.

8. Intuitiv

Intuitiv Интересующийся

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    10
    У вас на графике, который вы выкладывали, по центру, после пробития 100-го мувинга на верх вы покупали, а это не правильно, так как тяжелый мувинг направлен вниз. Значит нужно искать только продажи.
    Во вторых, у вас слишком расширен сам график, а вам в скальпинге нужна большая картинка поведения цены. То есть в одном окне нужно большее количество свечей. Сожмите хотя бы на 1 деление. Картинка будет лучше.
    Инструментов у вас явно не достаточно. На график нужно кинуть фильтр. Есть такие фильтры которые меняют цвет. Типа супертренда. Достаточно удобный индюк для начинающей ТС. И поищите что нибудь по перекупу/перепроданности.
    Итого получаем, сначала сигнал поступает от индикатора перекупленности/перепроданности. Потом ждете сигнал от сигнальной линии на графике. Если была перепроданность, то ждете когда сигнальный индюк станет зеленым, что бы купить. Такой подход достаточно надежен, но он не берет большое движение, он берет примерно половину. И нужно достаточное время ждать.
    Так что, дело не только в индюках, но и лично в вас. Если руками торгуете то дисциплина пипец жесткая.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности